О врачах

Жена пришла к маме. К моей, соответственно, теще. Женщине 80 лет. Сразу обратила внимание: речь замедленная, подволакивает. Моментально подозрение - инсульт. Вызвала "скорую". Та приехала довольно быстро. Осмотрели. Внесли вердикт: "Не волнуйтесь, это влияние шейного остеохондроза."

Жена немного успокоилась.

На следующий день в обед опять побежала к матери.

Теща лежит на полу, в сознании, но абсолютно беспомощна.

Сколько пролежала сказать не может.

Имела место дефекация и самопроизвольное мочеиспускание.

Опять "скорая".

Тут уже вопросов не возникло.

Инсульт.

Две недели в больнице, после чего выписали, обнадеживающие, что жить будет.

Теперь теща живёт у нас уже полтора месяца. Ходит только если с двух сторон держат. Правда уже может садиться и ест сама. Большую часть времени находится одна, т.к. мы на работе. Постоянно в памперсе. Когда мы дома, то просится в туалет. Тогда отводим, речь невнятная.

Жена винит себя, что в первый вызов "скорой" поверила врачам и не настояла на госпитализации.

Благодаря высокому, сука, профессионализму медиков (чтоб их самих так лечили!), было потеряно время.

Нам нетрудно заботиться о человеке, который отдал нам всю жизнь.

Просто очень обидно, что из-за наплевательского отношения к работе эти, сука, "врачи" испортили теще последние годы жизни.

****Простите, но захотелось высказаться. Может и не стоило, но....

**** Теща моя, жена моя, неприятности как жены, так и мои, поэтому тэг "мое".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Крамолу выскажу. Не надо жалеть врачей которые жалуются на низкую зарплату, сокращения и оптимизацию. Хороший врач всегда будет при деньгах и благодарных пациентах. В прошлом месяце мама 3 раза вызывала скорую, один раз возил её в городскую поликлинику. Никто не смог определить банальный пилонефрит и выходящий камень. Хорошо в платной нормальный профессионал работает. Точнее подрабатывает, тут же сделал УЗИ, анализы и госпитализировали в городскую больницу в которой сам же начальником отделения трудится.. На него там чуть ли не молятся. Кстати на Крузаке товарищ ездит...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если только прям лучшие останутся, то вы будете к ним за год записываться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Либо платить буду..

Автор поста оценил этот комментарий
Хороший врач всегда будет при деньгах
хороший врач - не всегда бизнесмен
и благодарных пациентах
и уж не всегда приятная личность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ему и не надо быть бизнесменом. И приятной личностью быть не обязательно. Вообще есть врачебные ошибки ( что бывает от них никуда не денешься) и есть халатность и безразличие. Это совершенно разные вещи. От ошибок нужна страховка, а за халатность надо судить и гнать из профессии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку