О врачах

Жена пришла к маме. К моей, соответственно, теще. Женщине 80 лет. Сразу обратила внимание: речь замедленная, подволакивает. Моментально подозрение - инсульт. Вызвала "скорую". Та приехала довольно быстро. Осмотрели. Внесли вердикт: "Не волнуйтесь, это влияние шейного остеохондроза."

Жена немного успокоилась.

На следующий день в обед опять побежала к матери.

Теща лежит на полу, в сознании, но абсолютно беспомощна.

Сколько пролежала сказать не может.

Имела место дефекация и самопроизвольное мочеиспускание.

Опять "скорая".

Тут уже вопросов не возникло.

Инсульт.

Две недели в больнице, после чего выписали, обнадеживающие, что жить будет.

Теперь теща живёт у нас уже полтора месяца. Ходит только если с двух сторон держат. Правда уже может садиться и ест сама. Большую часть времени находится одна, т.к. мы на работе. Постоянно в памперсе. Когда мы дома, то просится в туалет. Тогда отводим, речь невнятная.

Жена винит себя, что в первый вызов "скорой" поверила врачам и не настояла на госпитализации.

Благодаря высокому, сука, профессионализму медиков (чтоб их самих так лечили!), было потеряно время.

Нам нетрудно заботиться о человеке, который отдал нам всю жизнь.

Просто очень обидно, что из-за наплевательского отношения к работе эти, сука, "врачи" испортили теще последние годы жизни.

****Простите, но захотелось высказаться. Может и не стоило, но....

**** Теща моя, жена моя, неприятности как жены, так и мои, поэтому тэг "мое".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С такими зарплатами скоро таджики будут приезжать на вызов.В оранжевых жилетах.Вы хотите сказать,что они сами и осознанно выбрали свой путь?Многие из них понимают,что ошиблись с выбором и уходят из медицины.Процесс идёт.Можно поговорить ещё о и качестве образовательных услуг про прохождении обучения(о купленных местах,взятках и пр.),но это уже другая история,правда,которая дополняют основную.Мне очень жаль «идейных» мед.работников,которые получают 13 т.р. и при этом не получают никакого уважения. «Ты должен!» и «Ты обязан!» прочно вошли в лексикон пациентов.Случаются и ошибки и конечно это горе в той семье,где с этим столкнулись,но давайте говорить честно-если мы хотим чтобы у нас были идеальные врачи,то давайте обеспечим их нормальными зарплатами вначале и дадим посильную нагрузку,обеспечим необходимыми средствами для работы и будем направлять их проходить стажировки заграницей,давайте в конце концов просто начнём уважать их труд!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе медицина (условно-бесплатная) умерла, как класс. В 9 случаев из 10 диагностируют не то,что на самом деле у пациента. И лечат по своему диагнозу, естественно с предсказуемым результатом. А когда дело начинает пахнуть керосином, - везут с мигалками в облостной центр за 100 км. Там есть шанс. Зато частные клиники по городу - одна на другой. Шаурмячных и Макдаков всех мастей, в сумме, раза в 3 меньше частных клиник.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку