О возврате товара

Навеяно постом: Как я не пошла навстречу покупателю...

Была у меня знакомая, с которой я сейчас не общаюсь именно по причине её многочисленных возвратов в магазины уже использованных товаров и ладно бы товар оказался некачественным, но нет.

Довелось нам с мужем как-то менять лампочки в магазине, потому что купили не той мощности 6 штук, одну вкрутили, нажали включатель и она взорвалась. Остальные пять отнесли в магазин, рассказали историю и нам заменили на нужные. Далее Я(Я), Знакомая(З).

З: Все 6 бы и заменили. Зачем деньги терять?

Я: Но мы же одну испортили и это видно.

З: Так сказали бы, что по непонятной причине взорвалась, некачественная.

Я: Да любой продавец определит причину взрыва, тем более меняли же на лампочки другой мощности. Что ж так позориться нам за одну лампочку.

З: Чего позориться, мы много всего в магазин возвращаем.

Я: Например?

З: Да вот недавно купили сметану. Половину съели, а после вечером она скисла. Мы правда в холодильник не положили, на столе стояла. Но нам сразу вернули деньги за некачественный продукт. 

После эти люди пытались нас подписать на безвозмездную помощь их семье, отвезти, привезти как такси, у них машины нет же. Посидеть с детьми и т.д. В общем, бегите от таких людей, сводите общение на нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Черт знает, я так топ пыталась вернуть после вечеринки. С меня осыпались все блески, ходила, как феечка, а домой пришла бомжом. Так мне долго доказывали, что это просто я грязная потная свинина. Естественно, чёртова сыпящаяся кофтень осталась у меня. Обииидно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же топ только купили, а не год носили на вечеринки. Это брак, надо было настоять на экспертизе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пишу официальную претензию, недели ещё не прошло. Самое инртересное, что я не нашла горячей линии по подобным вопросам у этого магазина, хотя обычно все очень просто решалось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одежду же вроде можно вернуть в течение 14 дней без объяснения причин?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку