О возврате товара

Навеяно постом: Как я не пошла навстречу покупателю...

Была у меня знакомая, с которой я сейчас не общаюсь именно по причине её многочисленных возвратов в магазины уже использованных товаров и ладно бы товар оказался некачественным, но нет.

Довелось нам с мужем как-то менять лампочки в магазине, потому что купили не той мощности 6 штук, одну вкрутили, нажали включатель и она взорвалась. Остальные пять отнесли в магазин, рассказали историю и нам заменили на нужные. Далее Я(Я), Знакомая(З).

З: Все 6 бы и заменили. Зачем деньги терять?

Я: Но мы же одну испортили и это видно.

З: Так сказали бы, что по непонятной причине взорвалась, некачественная.

Я: Да любой продавец определит причину взрыва, тем более меняли же на лампочки другой мощности. Что ж так позориться нам за одну лампочку.

З: Чего позориться, мы много всего в магазин возвращаем.

Я: Например?

З: Да вот недавно купили сметану. Половину съели, а после вечером она скисла. Мы правда в холодильник не положили, на столе стояла. Но нам сразу вернули деньги за некачественный продукт. 

После эти люди пытались нас подписать на безвозмездную помощь их семье, отвезти, привезти как такси, у них машины нет же. Посидеть с детьми и т.д. В общем, бегите от таких людей, сводите общение на нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Не того напряжения купили. Формально мощность может тоже отличаться, но на это похуй. А напряжение влияет.

раскрыть ветку (30)
65
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так в хозмаге одна девочка, которую недавно взяли продавцом, сожгла около 10 лампочек (Е27 на 12 или 24 вольта, не помню). Просто покупатель хотел проверить лампочку перед покупкой, а девочке было лень идти на другую кассу за тестером. И вот она лампочки одну за одной вставляла в патрон с 220В. Ругалась, злилась, но продолжала искать "исправную" лампочку.

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего - на 36 вольт.

Такие лампы массово использовались в качестве "взрывобезопасных" на специфических производствах, где много, например, горючей пыли или газа: когда выключатель на 220 вольт включаешь - выключаешь - в нём может возникнуть микроискра, от которой может полыхнуть. И цоколь у них обычный.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И кроме бумажки "36v" рядом с ценником еще и на каждой лампе написано что не для сетей 220в, не думал что бывают настолько тупые люди

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают невнимательные

12
Автор поста оценил этот комментарий

От 36 тоже дуга может немаленькая быть,все зависит от нагрузки. А напряжение ограничивают,что бы человека не убило.Пониженное напряжение делают в сырых помещениях,с токопроводящей пылью ,металлическими заземленными полами и т.д.

А для взрывоопасных помещений применяют шахтное исполнение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в авиации 36 В переноски. 220 В пользовать нельзя

Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за доолнительное разъяснение.

Автор поста оценил этот комментарий

Взрывобезопасность обеспечивается герметичным плафоном, а 36 вольт что ёбом насмерть не токнуло в сырых помещениях.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у вас специализированные лампы е27 в обычном хозмаге

раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это почему они специализированные?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

36В применяется в особых случаях - там, где велика вероятность прикосновения человека к неизолированному проводу, например на стройках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, что они применяются в производстве, а также в качестве аварийных и вызрывобезопасных ламп

8
Автор поста оценил этот комментарий
е27 это цоколь
1
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, это было лет 13 назад, не помню уже. Я проработал в том магазине месяцев пять и за тот период эти лампочки ни разу никто не спрашивал.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясень пень они не для продажи, а в подвал

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А для подвала бесплатно дают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, тыжэлектрик, мне вот тут лампочку на 36 надо.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня гаражная переноска всегда 12v была, пока светодиоды не заполонили всё вокруг.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так продали 12  вольтовые лампочки вместо 220, на третьей сгоревшей лампочке я понял что что-то не так и увидел что они на 12 и понес менять, в магазине отказались забрать эти три сгоревшие лампы, т.к. по их словам я должен был сам проверять что мне дали, спорить из-за копеек не стал просто не хожу больше в этот магазин.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел написать, что автор немного перепутала)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лампочки иногда взрываются. Производственный дефект. Он всегда есть. Нестандартные лампочки на 12/24/36В, как правило, лежат отдельно. Ну там в холодильники или еще куда, продавец подскажет. Скорее всего попалась дефектная лампа.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,ващета,даже если на 12 вольт ,то не взрывается,а перегорает.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как хлопает и осколки разлетаются
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так бывает,что и при правильном напряжении хлопают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку