О возврате товара

Навеяно постом: Как я не пошла навстречу покупателю...

Была у меня знакомая, с которой я сейчас не общаюсь именно по причине её многочисленных возвратов в магазины уже использованных товаров и ладно бы товар оказался некачественным, но нет.

Довелось нам с мужем как-то менять лампочки в магазине, потому что купили не той мощности 6 штук, одну вкрутили, нажали включатель и она взорвалась. Остальные пять отнесли в магазин, рассказали историю и нам заменили на нужные. Далее Я(Я), Знакомая(З).

З: Все 6 бы и заменили. Зачем деньги терять?

Я: Но мы же одну испортили и это видно.

З: Так сказали бы, что по непонятной причине взорвалась, некачественная.

Я: Да любой продавец определит причину взрыва, тем более меняли же на лампочки другой мощности. Что ж так позориться нам за одну лампочку.

З: Чего позориться, мы много всего в магазин возвращаем.

Я: Например?

З: Да вот недавно купили сметану. Половину съели, а после вечером она скисла. Мы правда в холодильник не положили, на столе стояла. Но нам сразу вернули деньги за некачественный продукт. 

После эти люди пытались нас подписать на безвозмездную помощь их семье, отвезти, привезти как такси, у них машины нет же. Посидеть с детьми и т.д. В общем, бегите от таких людей, сводите общение на нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
234
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наглость таких людей поражает, мне кажется их надо бить, больно и много. Как им поменяли сметану вообще не понимаю. Скорее всего их просто там знали, и решили что связываться себе дороже. С ними не то что не надо общаться, их надо избегать вообще. Жаль что по человеку не скажешь какая он тварь, на самом деле. А узнаешь про это спустя годы общения...

раскрыть ветку (79)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Бить не надо. Будут заявлением шантажировать и деньги тянуть. Они так выживают, они так могут. Надо просто не связываться.

раскрыть ветку (38)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я все-же верю в карму. И надеюсь что их накажет жизнь)

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не то, что наказывает. Просто их девиз - потратить как можно меньше, а лучше не потратить вообще, ничего. Обычно, заплатив деньги, например за дешевые курсы, они получают ровно столько, сколько заплатили, после возмущаются. Обижаются.

раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скупой платит дважды)

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Они вернули деньги и за курсы. Ахахаха. Им их отдали без проблем.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за курсы?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Курсы нахлебалова видать. Они как эксперты определили, что там преподают дилетанты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Даром преподаватели время со мною тратили"

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а жадный трижды

Автор поста оценил этот комментарий
А жадный трижды!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы карма существовала, то многие люди банально не доживали бы до 20 лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, некоторые банально и не доживают
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, что некоторые не умышленно так делают, им просто в голову не приходит, что это неправильно. Есть на работе странная девочка, покупает несколько пар кроссовок, и ходит в них некоторое время по офису (прям с ценником). Когда надоедают или новые хочется - сдаёт и берет другие. На работе ковролин, подошва не стачивается... 😯 

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а с ценником ходить типа непалевно. Ахаха.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так она и не смущается. А может думает, что не видно...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ей никто не говорит, ты забыла ценник отклеить?

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо говорить, надо просто на 10 минут раньше придти и срезать, а потом идти кофе заваривать и с печеньками идти в кабинет и наблюдать реакцию.

У нас вот на производстве охрана в край наглая: вроде как должны должны пресекать вынос с территории имущества, а сами постоянно пристают чтобы я им какого-нибудь оборудования ненужного, но обязательно рабочего отдал. Они-то зачем мне в этой схеме избавления предприятия от ненужного рабочего оборудования нужны?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы хорош ;)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ты хороши!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все хороши!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебть, а если у нее с ногами/в целом что-то не ок, что сходу покупать обувь не вариант и нужно какое-то время использования, чтобы понять, покупать или нет. Много кому сложно подобрать себе действительно удобную обувь. Она хотя бы на работе по ковролину гоняет, вроде бы не криминально.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, этоо просто хитровы**анная тварь
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Почему-то подобные существа любители и спецы нудных разборок и борьбы за свои невъебенные права.

Вкупе с наглостью и самовлюблённостью, они это называют "умею жить"

Автор поста оценил этот комментарий
Суд бы оправдал, узнав, из-за чего
Автор поста оценил этот комментарий
Лес молчалив
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
В сетевых магазах политика,что клиент всегда прав. Поменяют, даже пожратую и без чека. Ну и от дирика зависит, насколько легко он это сделает.
6
Автор поста оценил этот комментарий

недавно подобному человеку предложил прогуляться. на вопрос "куда???", я максимально вежливо ответил: налево, направо и НАХУЙ!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что так грубо? Надо говорить, сейчас я пойду на x..... и вы быстренько за мной!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас говорили, - А не дать ли вам барабаные палочки? Чтобы вы возглавили колонну идущих на хуй.
1
Автор поста оценил этот комментарий

моя любимая фраза: есть 2 просьбы: иди ка нахуй и пожалуйста не сворачивай. говорю ее редко, всегда по делу

Автор поста оценил этот комментарий
Возьму на заметку 😂😂😂
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я в своих магазинах, говорю чтоб продавцы деньги возвращали и запоминали таких индивидов, а при последующих посещениях объяснять им что именно для них товаров не завезли на прилавках одна х...я, так по братски советовать проследовать на выход.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный подход, а ещё лучше рассказать про них всем знакомым владельцам магазинов в округе и в городе, и в стране. Я вспомнила, что сначала этим из истории возвращали деньги на месте, но спустя время стали товар брать на экспертизу и если действительно некачественный, то деньги возвращали. После хитровыдуманные возвращатели стали покупать только самые дешёвые вещи, которые после первой стирки линяли и смотрели с горящими глазами на дорогие вещи, которые их знакомые покупали и возвращать по истечению срока годности не собирались.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в США есть индивиды, которые покупают пиццу, съедают половину, а вторую возвращают "не понравилось" и получают свои деньги обратно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный паразитизм это
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Бить жестоко. Можно просто гуманно и нежно убивать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку