О возрасте

О возрасте Жизнь, Мысли

Странное чувство - я старше своего отца. Он умер в день своего пятидесятивосьмилетия. Я эту роковую дату пережил, и вот, пусть всего на месяц, но старше.


Отец мне, в мои двадцать с хвостиком, казался человеком старым, умудренным и уже утратившим интерес ко всему, кроме футбола, хоккея и выпивки. Что будет со мной в этом возрасте, как-то не думалось, вернее, я не представлял, что такое со мной случится. Теоретически, моет быть и понимал, что когда-то доживу до таких чисел, но понять это всей душой не получалось. Да и не очень-то хотелось, откровенно говоря.


Ну, вот дожил я до такого возраста. И что я вижу? Нет, изменения какие-то есть. Напрочь прошла стеснительность, а был я чрезвычайно застенчивым юношей. Теперь-то смутить меня вряд ли возможно. А где ожидаемая мудрость? Нифига, как был болваномм, так и остался. Дурь всякая в голову лезет, как и в молодости. Правда, я научился ее скрывать, хотя это и нелегко. Да и интереса к жизни и ко всему окружающему мину, вроде бы не утратил. Мир по прежнему интересен и непостижим.


И вот что я хочу сказать: По моему все эти байки о возрастных изменениях психики - это чушь полная. Каким ты был в молодости, таким и останешься. Может быть станешь спокойнее и немного рассудительней. но внутри, в самой основе, человек мало меняется.


И в любом возрасте, жизнь только начинается

Истории из жизни

35.8K пост73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

 «...вот что я хочу сказать: По моему все эти байки о возрастных изменениях психики - это чушь полная. Каким ты был в молодости, таким и останешься. Может быть станешь спокойнее и немного рассудительней. но внутри, в самой основе, человек мало меняется.»

Согласен на 100%.

И будучи мелким думал, что с возрастом люди мудреют, исправляются... нихрена подобного.

раскрыть ветку (14)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Самое страшное открытие после детства - это когда ты понимаешь, что мифических "взрослых" не существует. Что "взрослые" могут совершать глупости из чисто ребяческой жадности, обидки, капризности. Что "взрослые" могут не слушать голос разума просто потому, что им он не нравится в данный момент.
Только ребёнок ещё хоть как-то может быть нацелен расти над собой, а вот взрослый обычно даже подумать о таком не может, он же уже взрослый, алё.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

точно, нет никаких взрослых

мальчик 40 лет.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, девочка 40 лет.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

конечно есть, я например и мне хорошо. 42

10
Автор поста оценил этот комментарий
"Нет взрослых, есть только постаревшие дети"
10
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно не то что мы теперь взрослые. Страшно что теперь взрослые - это мы (с) Стетхем

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже будучи мелким начал подозревать, что большинство взрослых ебобо. С возрастом мало того, что это подозрение подтвердилось, так я ещё и сам пополнил ряды этих самых взрослых ебанько.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Мудрость - глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт. В любом случае мудреют, если не альцгеймер или что-то похожее. Просто становятся мудрее чем были, а не мудрее чем окружающие поэтому всем и кажется, что не мудреют.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Когда я была маленькой, искренне считала, что все бабушки и дедушки добрые, а значит, все люди с возрастом добреют...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, но такая тенденция действительно встречается. Был у нас препод, которому сначала зачёт по теории оптико-электронных систем меньше, чем с 4 попыток, мало кто мог сдать. А потом он трояки нахаляву раздавал, а мне две пятёрки нахаляву поставил. После нашего выпуска преподавать он перестал. А другой препод, которому 65 было на момент конфликта, наговаривал на меня другим работодателям, мол, я якобы каталась по полу, так как ему показалось, что на его юбилее я была пьяна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее с возрастом черты личности сильнее проявляются. А у преподов работа со студентами и выставление оценок зависят от того, что перевесит - желание научить, пофигизм или сволочность характера)

3
Автор поста оценил этот комментарий

если выделить текст в поле комментария - появится всплывающее меню, в котором надо будет нажать на "

и получится вот так

пользуйтесь, плз, текст воспринимается проще для читателя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство да, не меняются, попадают в социальное болото и застревают в нём, особенно с выходом на пенсию. Работа, дом, дачка и так по кругу до смерти. Живешь такой, завтра стану лучше, в понедельник начну худеть, с нового года брошу пить курить.. Нифига, однажды встанешь такой утром, посмотришь в зеркало-а на тебя смотрит старикашка. И ты это осознаешь, но будет пофиг. У меня в окружении кто-то активно деградирует, кто-то пассивно. Нужна стальная, несгибаемая воля чтобы слать всё нахуй и развиваться. Есть цель, продуманы средства и ебашишь до полного. Мы евреи верим что воля дана только существам с душой, бездушные деградируют до простейших.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку