О возрасте

О возрасте Жизнь, Мысли

Странное чувство - я старше своего отца. Он умер в день своего пятидесятивосьмилетия. Я эту роковую дату пережил, и вот, пусть всего на месяц, но старше.


Отец мне, в мои двадцать с хвостиком, казался человеком старым, умудренным и уже утратившим интерес ко всему, кроме футбола, хоккея и выпивки. Что будет со мной в этом возрасте, как-то не думалось, вернее, я не представлял, что такое со мной случится. Теоретически, моет быть и понимал, что когда-то доживу до таких чисел, но понять это всей душой не получалось. Да и не очень-то хотелось, откровенно говоря.


Ну, вот дожил я до такого возраста. И что я вижу? Нет, изменения какие-то есть. Напрочь прошла стеснительность, а был я чрезвычайно застенчивым юношей. Теперь-то смутить меня вряд ли возможно. А где ожидаемая мудрость? Нифига, как был болваномм, так и остался. Дурь всякая в голову лезет, как и в молодости. Правда, я научился ее скрывать, хотя это и нелегко. Да и интереса к жизни и ко всему окружающему мину, вроде бы не утратил. Мир по прежнему интересен и непостижим.


И вот что я хочу сказать: По моему все эти байки о возрастных изменениях психики - это чушь полная. Каким ты был в молодости, таким и останешься. Может быть станешь спокойнее и немного рассудительней. но внутри, в самой основе, человек мало меняется.


И в любом возрасте, жизнь только начинается

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
Мой папа умер в 43, возвратившись с рыбалки, от инфаркта миокарда. Очень быстро, вот он был, и вот его не стало. Как скажут потом маме — это был второй инфаркт в его жизни, т.к. на сердце обнаружили 2 рубца (надеюсь, ничего не путаю). Мы об этом не знали, папа не любил лечиться и никогда не жаловался на своё здоровье. И первый инфаркт, как оказалось, перенёс на одной из рыбалок, друзей просил не рассказывать моей маме об этом. Рассказали уже после его смерти.
Поэтому у меня с моим мужем серьёзная договоренность — чувствуешь боль или недомогание — идешь лечиться. Оставаться одной с малолетними детьми в 38 лет, как мама, я очень не хочу... Конечно, от «кирпича на голову» всё ещё никто не застрахован, но тем не менее...
Извините, захлестнуло чёт.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья Вам и Вашим родным! Кстати, женатые мужчины живут дольше) Пруфов не найду, но помню это))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, и Вам здоровья и добра) Моему папе, увы, брачный статус никак не помог прожить дольше, просто у него не было подобных примеров в жизни — когда вот так скоропостижно уходили из жизни, забивая на здоровье, думая, что «фигня, обойдётся»... А своего мужа я папиным примером «запугала», вроде пока нет проблем со своевременным лечением у него)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, дурацкая традиционная "мужицкость": терпи, молчи, пройдет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и вот это ещё: «да ну, тратить время на очереди, тратить деньги на обследования, лучше поработаю. Всяко фигня же какая-то». Грустно это и неправильно.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы, мужики такие... боимся пугалок))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я когда сказал своей бывшей супруге, что плохо сплю из-за болей в спине, и начал ездить на лечение в другой город, не поверила. Думала, ездил по другим причинам, далеким от реальных. Через полгода после этого, когда мы на почве этого и других происшествий разошлись, я сделал КТ, и выявил протрузии в поясничном и шейном отделе позвоночника. Такие дела.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую... Я, наоборот, порой излишне подгоняюсь, когда мужу нездоровится или что-то болит. Сразу страх и предложение сходить к врачу вотпрямзавтра. Уже только в ходе дальнейшей беседы с ним о том, что и как его беспокоит, здравый ум потихоньку потесняет панику)

Вам здоровья крепкого и любящего человека рядом)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку