О волшебном слове "пожалуйста" :)

Работаю в кофейне на первом этаже в бизнес центре. И, несмотря на моё доброжелательное отношение, меня регулярно там хуесосят :)

Иногда это так весело, что вот вам пара историй:

Не у всех в офисах есть холодильники, поэтому частенько поступают просьбы что-то положить к нам. У меня один холодильник, полностью забитый молоком, десертами, мятой, фруктами и т.д.

Не дрогнув, отказываю всем положить: пловчик, "ПП салатик", мамины пельмешки и прочее. Даже если б было место, я никому не обязана хранить еду.

И вот приходит девушка: "мне тут привезли икру, а я боюсь, что она испортится", и достает 6кг икры в контейнерах.

Хмммммм

О волшебном слове "пожалуйста" :) Бариста, Кофейня, Просьба, Трудовые будни, Длиннопост, Кот

Однажды пришла тётя с трехлитровым ведром аджики и помидорами с дачи. Так если бы они ещё делились, куй там. "В холодильник положи, на работе задерживаюсь, подожди, пакет дайте, вилок накидайте".

Поэтому все идут гулять известно куда :D

Так же часто просят что-то оставить у нас из вещей, а потом кто-то из офиса спустится и заберёт.

Приходит парень с большой спортивной сумкой: "а давайте я у вас оставлю, а девушка потом заберёт", и искренне удивляется на мой отказ. А если там бомба? а если там 20кг герыча и меня заметут? а если мне просто некуда положить сумку и абсолютно нет желания её тягать?

И многие добавляют "ну пожалуйста, ну чо вы, нормально же было"

О волшебном слове "пожалуйста" :) Бариста, Кофейня, Просьба, Трудовые будни, Длиннопост, Кот

А уж сколько просят деньги поменять, как будто я сотки на принтере печатаю. И всегда все очень удивляются, как же так, они же вежливо попросили. Им же на такси/сдачу курьеру/завертон в пит-стопе и т.д.

Так вот, я это всё написала, чтобы прояснить: я не жадное и не злое хуйло, как мне высказывают все, кто получил отказ :) И как человек я прекрасно понимаю все просьбы, но никто никому не обязан делать что-то помимо своих рабочих функций.

Поэтому если вам вдруг отказывают, то скорее всего на это есть причина, даже если просьба была вежливая.

P.S. мои фоточки

О волшебном слове "пожалуйста" :) Бариста, Кофейня, Просьба, Трудовые будни, Длиннопост, Кот
О волшебном слове "пожалуйста" :) Бариста, Кофейня, Просьба, Трудовые будни, Длиннопост, Кот
О волшебном слове "пожалуйста" :) Бариста, Кофейня, Просьба, Трудовые будни, Длиннопост, Кот

P.S2. Если кому интересно, могу написать лайфхаки, как распознать хуевый кофе в кофейне и не тратить на него)

25
Автор поста оценил этот комментарий

Так это, "простота - хуже воровства". Вожу для своей столовой с одного оптово-розничного рынка продукты и овощи. Сам вожу, сам загружаю-выгружаю, сам выбираю продукты, что б были качественные, а не то г..но с доставки. В Т.Ч. и кофе (в основном по вкусу и мнению тех, кто у  нас берет кофе - Белла крема Эспрессо, сейчас Лавацца крема и арома, людям нравится, хвалят, беру пока эти марки, первая, правда, уже пропала из продажи, вторая нет, цена них очень "вкусная" первая 550 рублей за 1 кг вторая 780 за 1 кг). по началу народ (у всех машины, все не бедные) спрашивали почем и можно ли привести кофе, продукты, незамерзайку и т.д. пару раз привез, когда стали в командном тоне чуть ли не в наглую списки приносить - стал отказывать, мол могу сказать где, езжайте, я вам не доставка. И это при том, что люди имеют свои машины, иногда (так знаю 2-3 человека, активных спрашивальщиков), живут там рядом. Ну привези - нет, а почему? ДА, блин, я не буду тратить на вас время, бензин, хотите доставку, платите за бензин, хотя бы. Не, "обида жжет глаза".... Халява не прокатила - ты говно и сволочь. Автор правильно поступает, так держать.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что мне бы даже в голову не пришло предложить сотрудникам кофейни положить что-то в холодильник. Почему они должны класть мои продукты к себе в холодильник? У них там нечему лежать что-ли, какая-то дичь...


С другой стороны, может я о себе слишком хорошего мнения. Мне же никто не подгонял 6кг икры, которые некуда было положить, может я бы иначе запел, никогда не знаешь...

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть способ отвадить таких приставунов. Вежливо отвечать "Нет, Х нельзя, зато у нас есть кофе с булочкой". Они гонят следующую фразу - "Кофе с булочкой по такой-то цене". Не вступайте с миром диких животных в осмысленный диалог, короче =)

50
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про хуевый кофе интересно.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тут 6 кило геры. Можно оставить, а приятели потом вас заберут.