О волосатых яжотцах

У друга два страшенных кобеля: ротвейлер и стафф. Злобные, как черти, но дрессированы идеально. От греха подальше он гуляет, когда других собак рядом нет, чтоб не провоцировать. И вот встретились, стоим курим. А эти два мудака вместо прогулки домой просятся. На вопрос "что за фигня" выяснилось, что у них там... дочь!
За неделю до этого кобели на прогулке пришли к нему с видом "умрем, но не признаемся". И запросились домой. У ротвеля в пасти явно что-то есть... оказалось котенок! Полуслепой, блохастый, вся морда в гное! Посмотрел Вовка на кобелей и взял детеныша домой.
Как супруга среди ночи достала бутылочку и смесь для младенцев - это личная женская магия. Как он отмывал котенка и выводил блох - это пиз#дец. Его потом трясло, хоть мужик не нервный. Обчесался на нервной почве. НО котенок выжил. А кобели спятили. Пока котенка мыли - оба сидели зайчиком и пялились не моргая. Греют так: один лежит замерев с выпученными глазами, на нем котенок. Второй отдыхает. Потом меняются. Котенок пополз - эти два козла за ним носами ведут, дышать бояться. Гулять перестали - дела сделали и домой! Сосед зашел, так они встали, собой малышку закрыли и рычат.
На малейший писк котейки несутся спасать.
Вот такие собачьи яжотцы. А с чего их заклинило, откуда котенок и где мать - так и осталось неизвестным. Трупа кошки хозяин не нашел, хотя все облазил ради чистой совести...

(С)bush

О волосатых яжотцах Яжотец, Собака, Доброта, Bash im
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1239
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему так, но еще с детства помню, что у ротвейлеров прямо сильно развит инстинкт материнства и заботы о детенышах. Когда я была от пола до колена и умела только разрисовывать обои фломастерами и клянчить шоколад, повели меня родители в гости. А в гостях здоровый такой кобелина ротвейлер. Он как меня увидел, сразу шефство взял, показал где миска с едой, где вода, потом весь вечер лежал и смотрел как я фломастерами салфетки крашу, охранял, чтоб не обидели. Позднее отец по работе себе завел суку-ротвейлера, она тоже все время меня пыталась опекать. На совместных прогулках хватала за капюшон и тащила обратно к матери, на пляже не давала далеко убежать и не пускала к воде, а еще катала на санках зимой. Правда она с санками потом уносились влево, а я вправо - в сугроб ножичком, только сапоги торчат, за которые меня потом взрослые вытаскивали. А когда я подросла и уже не "нуждалась в няньке", она "усыновила" мою говорящую игрушку и ходила с ней, как с детенышем месяцев шесть. У друга отца два мощных стаффа так тоже котенка усыновили и вырастили его брутальным, рыжим  самцом кота, который думает, что он пес. Так что это забавные породы. Они добрые и умные, но нуждаются в умелом воспитании. Иначе начнут воспитывать сами, а это чревато.

раскрыть ветку (93)
316
Автор поста оценил этот комментарий

У моей тётки морские свинки вечно гуляли обслюнявленные, ротвейлер считала их своими деточками :)

раскрыть ветку (5)
97
Автор поста оценил этот комментарий

роттвелерша друга при виде меня писается верещит прыгает и бежит подлизываться,еще со щенячества. мой стафф отжал у кошки котенка,носил его аккуратно в зубах и вылизывал

66
Автор поста оценил этот комментарий

Мой злющий и ненавидящий других собак бульмастиф при этом обожает кошек, а у нас их четыре. Никогда не обидит и чужих котеек. Никогда не притронется к еде в кошачьих мисках, хотя сухой корм для котов обожает (я его угощаю иногда) и мы его и не приучали специально, что нельзя трогать их еду.
Шесть лет назад гуляли с ним и он вытащил из кустов котёнка, забрали домой, они с Рыжим обожают друг друга.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

как мило

85
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, какая прелесть)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, но в целом собака это ответственность не хуже ребенка, как воспитаешь, так и будет...

160
Автор поста оценил этот комментарий
Мой ротвейлер очень не любил, когда люди разбредаются. Вот мы гулять идем с друзьями, так он носится, сужая круги и сбивая нас в стаю) не дай божечки кто-то уйдет в сторону!
раскрыть ветку (25)
185
Автор поста оценил этот комментарий

у вас была пастушья версия, что для ротвейлеров странно они ж сторожевые. видимо экспериментальная серия или сбой в прошивке

раскрыть ветку (21)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите, что за прошивка у стаффа, который пока березовую ветку толщиной с руку не перегрызет, домой не идет? Может висеть на высоте в полметра и грызть, методично перепиливая древесину. Щеки в кровище уже, все десны в занозах, а не успокоится, пока не перегрызет деревяшку. И в дом ее волочет.

раскрыть ветку (5)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Реинкарнация бобра просто. Забыли новые дрова накатить.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому грызёт старые?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно бобёр
6
Автор поста оценил этот комментарий

полюбила мать бобра ?

Автор поста оценил этот комментарий

ну своди к ветеринару, пожалуйста :(

67
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был самый лучший экземпляр во всём ротвейлерском мире: сторож и охранник, мимо которого муха не пролетит. И ласковое теля с малышами. Правда, по ТТХ выбраковка: 72 в холке, 140 длина и вес порядка 65.
Малину любил воровать прямо с куста. Скучаю до сих пор по нему. Моя первая собака... и, наверное, последняя.
раскрыть ветку (10)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище у меня почему то слеза навернулась от этой картинки (
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кто любил своего друга, тот понимает...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да пипец!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это невидимые ниндзя где-то рядом режут лук
Автор поста оценил этот комментарий
Эх :-(
9
Автор поста оценил этот комментарий
А друзья то домой дошли в итоге? Или так и жили все в куче, пока пес не разрешит уйти :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если девочками одними гуляли - я до дома каждую провожала.
Однажды поздно вечером на прогулке встретила деваху лет 13, которая шла через местный пустырь и от каждого шороха шарахалась. Окликнула, тоже до дома провела. 90е были такие... неспокойные.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я своего лично усыплял (рак) , до сих пор слезу пускаю при воспоминании... Хоть и годы прошли....

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой собак без меня умер. Я вернулась после окончания универа домой - его нет. Мама сказала, что бабуля с дедом его на дачу забрали. Каждое лето так было. И недели две я еще ходила в полном неведении. А потом мама как-то проболталась. У меня шок был, истерика. Мама тоже плакала, рассказывала, как ему плохо было... Ужасно вспоминать это всё.... Ужасно и больно (((
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну изначально не совсем сторожевые

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ротвейлеров какой-то период разводили именно как пастушьих собак
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пастухи они как раз таки. Кругами ходят вокруг людей, сбивают в кучу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, до середины 19 века перегон скота, память крови сильна и все такое за 170 лет помнить как направлять стадо. наверняка им снятся сны как они загоняют огромное непослушное стадо, а вокруг ураган, пожар, волки, и грязно

49
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе так колли по кличке Лесси детей пасла. Подлаивая, сбивала в кучу детвору. Инстинкт не пропьешь!

34
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас так миниатюрный такс себя ведёт. Я один раз взяла его с семьей и родней за грибами (хоть меня все дружно отговаривали) - это был первый и последний такой опыт)) Я пришла без грибов, т.к. носилась вместе с ним за поводком и собирала всех в кучу. В итоге дома муж разбирал собранную им кучку грибов, а мы с собакой лежали трупами, намотав стопятьсот кругов вокруг всей компании. Дак еще наши коты подходили к собаке - нюхали и трогали его - жив ли? И вообще наш такс не любит, когда кто-то от стаи отбивается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит он считает себя вашим хозяином.
107
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
396
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно гляньте в зеркало, вдруг тоже ротвейлер?

Не спроста собаки Вас так опекали ;)

раскрыть ветку (11)
197
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
529
Автор поста оценил этот комментарий
Не ротвейлер, но возможно сука.


PS это шутка
раскрыть ветку (7)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха! Конечно! Какой ротвейлер? Конечно стафф...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что по стаффу?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что что? Пикабу к себе в стафф вон разработчиков ищет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой шутке...
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Есть доля суки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это шутка
ещё комментарий
28
Автор поста оценил этот комментарий

Гав-гав. Врут всё.

26
Автор поста оценил этот комментарий
"Откусить бы тебе башку за таки слова"- подумала девушка
163
Автор поста оценил этот комментарий

у меня во дворе есть рыжий котяра - вот теперь думаю тоже собаками воспитан)
в страхе держит всю округу: когда бабушка из соседнего подъезда подкармливает - рыжий ест первым, остальные кошаки рядом толпой сидят, ждут
и моя собака даже не гавкает в его сторону, обходит за пару метров, хотя за остальными побегать любит

раскрыть ветку (20)
277
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросов нет, кто в доме хозяин?
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

- Мама, давай купим котёночка?

- нет, сынок, он будет ссаться по углам!

- Мама, а давай тогда купим тигреночка?!

- нет, сынок... пока он маленький, он будет ссаться по углам, а когда подрастёт, то ссаться по углам будем мы!

раскрыть ветку (1)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно собаками) Когда я была маленькой, у нас был кот Кузя. Лютый был зверь, хотя попал к нам слепым котёнком и воспитан был в любви и ласке. На чужих кидался, с нами даже соседи в лифте ездить боялись. Своих же не то чтобы любил, скорее терпел) Но мне, мелкой, все позволял и никогда не трогал. Папа периодически возил его к бабушке в посёлок, чтобы тот погулял; там он тоже наводил шороху, всю кошачью и собачью братию в округе в страхе держал. Я запомнила его, греющимся на солнышке на завалинке: здоровенный, черный с белыми лапами и манишкой.

раскрыть ветку (12)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг детства, кот Рыжик. Умел открывать холодильники советские, жрал только рыбу(дедушка рыбак привозил горы этой рыбы круглый год) и куриные головы, все котята в радиусе трех улиц были рыжие лет десять еще, у него не было правого уха(потерял в бою с собаками) и рожа была перекошена из-за разорванной  щеки. Зуб постоянно наружу торчал. Вот такой красавец весом килограмм в 10. Мы с ним вместе спали. А потом он исчез. Бабушка говорила, что его украли...

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кузя блин.. Ток к людям добр был, а вот у кого четыре ноги, тех да. Ушёл не на радугу, в кошачью вальгалу.
9
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в точности такой же был, а потом пропал(((

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, чо все Кузи чтоль черные с белыми лапами и манишкой?!!
это мой Кузя (прожил с нами 17 лет, оглох и сбежал помирать)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первый кот был - копия вашего. В 14 лет ушел на радугу. Душманом назвали за любовь к диверсиям и нападениям на пятки исподтишка)

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Сэр был, а не Кузя. Какой это Кузя? В элегантном черном смокинге
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожий, только не Кузя, а Ёжик)

Предпросмотр
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На 2 дома жил

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормальные животные так к детёнышам относятся,моего щенка тоже не трогали до года,а племянницу злобная кошка вообще не трогала,чтобы та не делала
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Щенок - колли был,а племянница от брата - человеческая
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это важно уточнение, мы могли подумать, что Вы - собака.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кот ездит в лифте, я вот только не понял , соседи потом подходят или на этажах пересекаются?

59
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве тоже был Стаффорд. Она считала своим детёнышем маленькую пищащую свинку, ходила аккуратно с ней в морде. Если на свинку нажать, то собака начинала плакать и вылизывать, думая, что свинке больно.
96
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что здесь все гораздо проще- просто эти два гаврика случайно мочканули мать котенка и впредь поклялись сынка ее оберегать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Даже кино такое было, правда про людей
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Название подскажите пожалуйста
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"ПРИСТРЕЛИ ИХ" (Shoot 'Em Up)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пристрели их

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ин
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда кадр не подскажете?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"ПРИСТРЕЛИ ИХ" (Shoot 'Em Up)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже об этом подумала

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что стучусь в первый комментарий.
У моего друга тоже был ротвейлер. Звали Грета, до чего хорошая собака. Как сейчас помню как ее коготки по паркету стучат. Она была очень ласковой, как только услышит что мы пришли, сразу выбегает и лезет гладиться. Вроде огромная собака, но при этом она была очень мирной и дружелюбной. Хотя к старости начала буянить, ее тогда запирали в комнате одну, пока не успокоится.
Когда она умерла, горевали всей улицей. Ходили к ней на могилку с пацанами.
Хорошая была собака.
41
Автор поста оценил этот комментарий

А у моей подруги ротвейлерша котенка удушила. Принесли котенка, все нормально-мирно, несколько недель прошло. Сунулся котенок в миску собачью, она и цапнула

раскрыть ветку (3)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у моей сестры тоже котёнка ротвейлер сожрал. Балкон на первом этаже, малыш спрыгнул в траву, нюхал окружающий мир. Подскочил соседский пёс и просто перекусил котёнка. Вообще не понятно, зачем... Не ради утоления голода, не ради игры... Просто перекусил пополам и побежал дальше.

Разговоры с хозяином собаки ни к чему не привели, он уверен, что это святое право его альфа питомца-убивать всех, кого захочется. Животное так и продолжало бегать без намордника и поводка, пока не покушало чего то нехорошего, что валялось в той же траве.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

я даже знаю, откуда в траве что-то нехорошее оказалось)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился рассказ Чехова "Детвора".
23
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я была мелкой у нашей соседки жила ротвейлер по имени Челси, мы гудять ходили под присмотром Челси, она лежала на травке крыльце, а мы возле игрались.
Как то раз какой-то пьянчужка забрел в наш двор и попроьовал с нами "поздороваться", а собачка оказалась против. Моя подруга (ей тогда лет 12 было) ее за ошейник схватила, а Челси начала лаять и рычать (но не рвалась), и пьянчужка очееь быстренько смылся...
А ттак добрейшая собака))
Любила ввозле ног ложится, что бы ей пузико чесали.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В раннем детстве тоже был ротвейлер, с которым я играла больше чем с детьми, и на семейной прогулке, кажется, поводок нужно был мне, а не ему. Постоянно за рукав к родителям возвращал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Столько текста, на целый пост хватит.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Меня злющая кошка считала своим котенком. Видать, ее не смущали размеры и бестолковость по кошачьим нормам - пыталась таскать за загривок, вылизывала, сначала, говорят, даже пыталась сиськой кормить (у нее котята были со мной ровесники, раздали), но бесполезно, поэтому по крику бежала к родителям и теребила до тех пор, пока не я не успокаивалась, а когда плакала - всех окружающих честко кусала и драла когтями, видать защищала, за что и поплатилась: чуть меньше года отец терпел, потом побил ее сильно, отпустило. И как ее не смущало, что "котенок" слегка крупноват, неизвестно. Потом я для нее стала обычным человеком, которого игнорят, а которому царскую морду (и другие части тела) трогать не дозволено
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну почти 3, кошка до сих пор считает его своим котёнком (ни разу не котилась, перед рождением малыша ее стерилизовали). Когда сын только родился не подпускала к нему никого,кроме родителей. Перед приходом врача приходилось закрывать ее на балконе, иначе бросалась в лицо "врагу". Ещё через год родилась дочь и кошке на нее глубоко по...й. делает вид, что её не существует. Спит с сыном, приносит ему свой корм, постоянно пытается вылизать, терпит как он с ней играет в доктора
66
Автор поста оценил этот комментарий

Угадайте, на каком моменте вашей истории меня резко передернуло?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да, животных бить плохо. Это не мое решение и не мой поступок
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая всегда прической уши закрывает. Стесняется. У неё правой мочки уха нет. В младенчестве их кошка тоже за ней ухаживала, видно решила, что это её котенок, вылизывала, кормить пыталась. А однажды мать проснулась на плачь дочки. Подошла, смотрит, ребенок орёт, голова в крови, а кошка ухо у неё жрёт. Отгрызла мочку уха.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, мурашки по коже пошли. Такая милая история и тут посредине такой пиздец.
4
Автор поста оценил этот комментарий

какое "милое" семейство...

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку