О водителях-пикабушниках

Сегодня  вечером я имел неосторожность написать, о том, что согласно ПДД нельзя "спрямлять"  перекрестки. Результат - комментарий в минусах, двое минусометчиков прошлись по моим топикам, кто-то зафлудил мои топики однообразными оскорблениями. Судя по поведению и лексике - это был молодой привокзальный бомбила с другом.

Что же вызвало такое агрессию? А вот это правило:

О водителях-пикабушниках ПДД, Пикабу

В Древней Греции строй при котором могли голосовать ненормальные граждане назывался не демократией, а охлократией.

В голове не укладывается, как можно злиться на упоминание правила ПДД сопровождаемое объяснением и с указанием источника, в данном случае - объяснения инструктора автошколы!

Жаль, что таким гражданам выдают водительские удостоверения. Это недоработка ГИБДД.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Де юре двойка. Де факто чаще однёрка. При плотном епотоке особенно.

Кстати был в Тюмени. Там такой проблемы нет. Но блин светофор по 360 секунд это с непривычки жесть. Потом правда привыкаешь и становится очень удобно (имхо).

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пункты, нам нужны пункты пдд, запрещающие 1 или разрешающие 2.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ок.


пойдем от обратного.


нарисуй картинку, с точно НЕПРАВИЛЬНЫМ проездом перекрёстка при повороте налево.


как нарисуешь, выложи в пост

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не понимаете разницы с "вашими правилами" - идите в автошколу заново учиться

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох бля, и на обоих картинках показан выезд на встречную полосу после пересечения. К теме поста не относится вообще
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и есть нарушение 8.6. Чел просто задолбал путать 8.6 со своими выдуманными правилами.

По теме написсли уже, если не нарушаешь 8.6 - разъезжайся как хочешь

Автор поста оценил этот комментарий

#comment_130002912

я про это и говорю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты умный?

На рисунке т.с. и 1 и 2 осуществляют выезд из пересечения на своей стороне проезжей части и ничего не нарушают.

Вот задолбал. Не знаешь пдд - иди в автошколу

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однёрка... Как давно я этого не слышал, а читал -- вообще ни разу. Спасибо, прослезился.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку