О визах и пребывании в США во время пандемии COVID-19. 10 важных вопросов
Как пандемия COVID-19 повлияет на ваш иммиграционный статус, и что надо делать, если вы в США.
На днях президент Дональд Трамп подписал указ о приостановке иммиграции в США. Мера будет действовать 60 дней. Ограничения не коснутся медицинских и других работников, чья помощь нужна для борьбы с эпидемией, а также соискателей гринкарт, которые уже находятся в США (это, как правило, заявители, которые меняют статус своей визы с неиммиграционной на иммиграционную). Власти также говорят о возможности запрета на выдачу рабочих виз в США течение 120 дней с учетом высокой безработицы среди американцев.
Хотя этот указ и не касается тех, кто находится в США по студенческой, туристической или деловой визе, но в силу разветвленности иммиграционного законодательства все же остается ряд открытых вопросов.
Как пандемия COVID-19 повлияет на ваш иммиграционный статус и что надо делать?
Далее , пресс релиз Иммиграционной службы (USCIS) и 10 часто задаваемых вопросов что делать если вы находитесь в США по туристической / деловой (B), студенческой (F/M) или инвесторским визам (EB-5).
Источники:
Жизнь пикабушников за границей
4.6K постов33.5K подписчиков
Правила сообщества
- первое и основное: уважай себя и членов сообщества, в глубоком смысле этого слова
- поддерживай мир во всем мире - мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики (за нарушение - предупреждение, при непонимании - бан)
- чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)
// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.