О ВИЧ и протоиерее Смирнове.

Весной 2017 года в городе Тюмени умер ребёнок — маленькая дочь одной очень православной мамы со статусом ВИЧ+. Умерла девочка на стадии 4B, в страшных мучениях. Было много шума в прессе, немало комментариев от людей компетентных и не очень, даже сюжет на телепередаче «Пусть говорят». Тема ВИЧ-диссидентства (ненавижу этот термин, но он уже устоялся) ненадолго захватила информационную повестку, а администрация Вконтакте наконец-то заблокировала крупнейшие группы адептов этого движения.


Любопытные потребители контента среди прочего могли узнать, что немалую роль в случившемся сыграл протоиерей Димитрий Смирнов, чьи проповеди активно репостила в соцсетях мама скончавшейся девочки, в том числе популярный телеролик о том, что ВИЧ не существует, а иммунодефицит вызывается стрессом и прививками (!). Соответственно, анализ на ВИЧ сдавать не надо, от лечения надлежит отказываться, а прививки от чего бы то ни было ставить и вовсе нельзя. И ладно это был бы какой-то занюханный провинциальный попик — мало ли мракобесов наплодила вера православная. Нет, Димитрий Смирнов занимает аж пост председателя патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Защитил так защитил!


Случай громкий, фамилия Смирнова прозвучала не раз, а у РПЦ появился шанс подкрепить свою робкую официальную позицию по ВИЧ какими-нибудь мерами. Например, выгнать мракобеса с такой почётной и ответственной должности взашей. Или хотя бы заставить Смирнова зачитать официальное опровержение на том же православном телеканале, что давал ему трибуну для пропаганды ВИЧ-диссидентства.


Ну что ж, прошло время.

Димитрия Смирнова не сняли с должности председателя патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Не обязали зачитать опровержение его опасных бредней. Не привлекли вообще ни к какой ответственности, зато совсем недавно он выступил в Совете Федерации с докладом о защите традиционных ценностей от тлетворного влияния массовой культуры.


Тем временем умершая от СПИДа девочка не воскресла. И она даже не узнала, от чего умерла и кто в этом виноват. Её тело гниёт в земле под маленьким крестиком как памятник духовным наставлениям протоиерея Димитрия Смирнова, облеченного авторитетом и должностями в РПЦ.


И неизвестно, сколько еще умрёт таких девочек и мальчиков. Неизвестно, сколько бродит по России больных и заразных православных людей, которых именно Смирнов своим авторитетом убедил, что они здоровы и не заразны. В России сейчас африканские темпы роста эпидемии ВИЧ, но кому есть до этого дело? Точно не руководству РПЦ и не Совету Федерации.


Говорят, наш герой-проповедник недавно перенёс сложную операцию на спине. Самого себя он доверяет только передовой медицине, но я искренне желаю ему увидеть врата Царствия небесного как можно скорее.

О ВИЧ и протоиерее Смирнове. ВИЧ, РПЦ, Мракобесие, Длиннопост, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

ВИЧ не существует, а иммунодефицит вызывается стрессом и прививками

Ерунда! ВИЧ - это кара небесная!
А вообще, и без влияния церковников этих дебилов-диссидентов хватает.

раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, кто потреблядствует на вич-диссидентах. Это ведь не только в россии и по наставлению РПЦ, это во всем мире есть.


Лично я убежден, что такие крупные общественные движения и тренды не могут продолжительное время существовать без чьей-то Руки.

раскрыть ветку (15)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Имён у этой "Руки" много: Тупость, Невежество, Идиотия, Необразованность, Ненависть.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это то, на чем паразитирует эта Рука

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

ой-вей, да нихуя. Эта рука ещё в двенадцатом была. Про крестовый поход пастушков слышал? Это когда появлялся какой-нибудь козопас которому явился бог и табун невооружённых крестьян, с детьми, шёл куда-нибудь в Иерусалим. Доходил правда максимум до Италии какой-нибудь. Потому что это пушечное мясо по дороге убивали и ебли все кто только мог, это если ещё забыть про болезни и мор.


И причина таких явлений довольно проста. Хомякам, окружённым кромешным ужасом и пиздецом нужно во что-то верить, нужен некий ориентир. И плевать что по дороге к ориентиру они ёбс о скалы и насмерть, главное чтоб было куда идти.


И ВИЧ-диссиденты вполне подходит под критерии явления. Для человека недалёкого и необразованного ВИЧ и есть кромешный пиздец. Врачи-убийцы сидят там пугают его , что в общем-то всё хуёво и тебе как-бы пиздец, но если постараешься будешь жить как человек. И тут возникает очередной хуепророк или того хуже научный фрик вроде Петрика и непризнанный иксперт. Наш абстрактный хомяк что врача, что этого иксперта понимает одинаково, хуёво, потому что хомяк тупой, а будь иначе не был бы хомяком. Но! В то время как врач толкает довольно мрачную картину(ну, правду говорит хуле) и стращает кнутом. Хуепропрок вещает что всё заебись, хомяка обманывает злой ZOG, а если забить на проблему то всё будет заебись, то есть предлагает пряник. История человечества показывает что при наличие выбора , люди идут всё-таки за пряником, а не бегут от кнута.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это то, чем она питается. А паразитирует она на людях, которым всё вышеперечисленное не присуще.
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги, Бизнес, Власть.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я много общался с этими диссидентами. Большинству тупо хочется выделиться, доказать, что они умнее всех, в т.ч. и врачей. А если ещё и становятся популярными, делают канал на ютубе, а если ещё и по телевизору показали его - оооо, это для них верх счастья. И не надо им чьей-то руки, главное - чтобы популярность.

Взять того же Кирилла Терёшина, ставшего недавно популярным (синтола в руки себе наколол). Если бы никто на него не обращал внимание, а тупо крутили пальцами у виска, может, пацан бы уже дурь забросил.  А так дошло даже до центрального телевидения, парень бабки зашибает - он только ещё больше свою дурь теперь будет развивать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ему уже сделали операцию. Руки сохранили, а жаль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это троллинг. Ничего ему не делали: http://medialeaks.ru/1012dalex-hana-bazukam-sintolovyiy-kach...
11
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это просто программа истребления тупых людей
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь оно увеличивает их число?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дальше вы поняли) возможно, ценностями американскими нас не раздавили, а вот любимым православием затопчут, ибо ведутся все, невзирая на здравую логику.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто там любил говорить что россию надо бить изнутри?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Африка конечно весело передаёт себе всё возможное говно половым путём и лечится шаманствами, но этот гадючник всегда был колыбелью болезней. А вот Индия и Китай от этого страдают меньше и даже относительно успешно борются.

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, массоны.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяль. Мы тут деньги на фуфломицинах делаем. И вообще , нет гешефта - нет массонов, мы жиды или где?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку