О везении...

“Повезло же!’ - так обычно говорят, когда человек что-то получил ЭТАКОЕ, особо не напрягаясь при этом. И начинают завидовать чуть-чуть (ну или не чуть-чуть)

Вот и я так чуть меньше года назад подумала и... порадовалась при этом!! Но это позже уже…
А сначала  мне позвонила доченька и сказала (далее: Я-Я, Д-дочь)
Д: мама, я тут поучаствовала кое-где и выиграла приз!
Я: молодец!
Д: Только это не просто приз)), ты только не волнуйся.....
Я: ну, села, продолжай....
Д: Это недельная поездку в Барселону!

Конечно, моя первая реакция: чувствую, где-то наебали, не пойму только где (клиент один у нас в конторе так говорил). Начинаю расспросы:

Я: А где поучаствовала-то?
Д: Ну, в интернете там, конкурс был объявлен… На лучшего певца/спортсмена/художника/ещё кого-то
Я: Ещё интереснее…. Ну и в чем же ты у нас лучшая?
Д: Да ни в чем, мам, я просто репостила этот конкурс где-то там (в Инстаграмме, кажется) и получила приз, как “лучший репостер” (ну что-то типа)

Думаю, ну точно, развод.

В итоге оказалось все взаправду, вот тут я и подумала: Повезло же! И порадовалась за своего ребенка )))) Отдых она реально заслужила!

И сразу вспомнилась своя история везения. В далеком 1989 году посчастливилось мне побывать в Артеке (кто помнит, тот поймет, горжусь этим по сей день!!!). Много есть, чего рассказать о моем пребывании там, но сейчас не об этом )))

Так вот, первый вечер знакомства с девочками по кубрику (читай по комнате), и они по очереди рассказывают:

- Я выиграла конкурс барабанщиков и попала сюда!

- А я выиграла конкурс председателей совета дружины и меня наградили путёвкой!

- А я бла-бла-бла, тоже победительница какой-то фигни, и вот я здесь!

Доходит очередь до меня и я выдаю:

- А ко мне старшая пионервожатая подошла и спросила: поедешь в Артек? Я говорю: поеду! Ну как-то так (аж стыдно мне стало  перед всеми этими “лучшими из лучших”)

Прим.: На самом деле, все по другому немного было с моей путёвкой, но сказала тогда я именно так! )))))

Вот такие случаи везения случились в нашей семье с разницей в 30 лет!)


Данный пост ни на что не претендует Просто захотелось поделиться и послушать в комментах в чем повезло вам )))))


Всем добра и побольше везения!

Спасибо, что дочитали

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

мне повезло с внешностью-спасибо родителям. мне повезло с мозгами- спасибо родителям. мне повезло с некоторыми чертами характера- спасибо родителям. Все остальное,с чем мне везло, были производными от вышеперечисленных везений. Короче,больше всего мне повезло с родителями.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это большая редкость!) На самом деле!) У кого-то из вообще нет (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ИХ хотела сказать, родителей то бишь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку