154

О везении...

“Повезло же!’ - так обычно говорят, когда человек что-то получил ЭТАКОЕ, особо не напрягаясь при этом. И начинают завидовать чуть-чуть (ну или не чуть-чуть)

Вот и я так чуть меньше года назад подумала и... порадовалась при этом!! Но это позже уже…
А сначала  мне позвонила доченька и сказала (далее: Я-Я, Д-дочь)
Д: мама, я тут поучаствовала кое-где и выиграла приз!
Я: молодец!
Д: Только это не просто приз)), ты только не волнуйся.....
Я: ну, села, продолжай....
Д: Это недельная поездку в Барселону!

Конечно, моя первая реакция: чувствую, где-то наебали, не пойму только где (клиент один у нас в конторе так говорил). Начинаю расспросы:

Я: А где поучаствовала-то?
Д: Ну, в интернете там, конкурс был объявлен… На лучшего певца/спортсмена/художника/ещё кого-то
Я: Ещё интереснее…. Ну и в чем же ты у нас лучшая?
Д: Да ни в чем, мам, я просто репостила этот конкурс где-то там (в Инстаграмме, кажется) и получила приз, как “лучший репостер” (ну что-то типа)

Думаю, ну точно, развод.

В итоге оказалось все взаправду, вот тут я и подумала: Повезло же! И порадовалась за своего ребенка )))) Отдых она реально заслужила!

И сразу вспомнилась своя история везения. В далеком 1989 году посчастливилось мне побывать в Артеке (кто помнит, тот поймет, горжусь этим по сей день!!!). Много есть, чего рассказать о моем пребывании там, но сейчас не об этом )))

Так вот, первый вечер знакомства с девочками по кубрику (читай по комнате), и они по очереди рассказывают:

- Я выиграла конкурс барабанщиков и попала сюда!

- А я выиграла конкурс председателей совета дружины и меня наградили путёвкой!

- А я бла-бла-бла, тоже победительница какой-то фигни, и вот я здесь!

Доходит очередь до меня и я выдаю:

- А ко мне старшая пионервожатая подошла и спросила: поедешь в Артек? Я говорю: поеду! Ну как-то так (аж стыдно мне стало  перед всеми этими “лучшими из лучших”)

Прим.: На самом деле, все по другому немного было с моей путёвкой, но сказала тогда я именно так! )))))

Вот такие случаи везения случились в нашей семье с разницей в 30 лет!)

Данный пост ни на что не претендует Просто захотелось поделиться и послушать в комментах в чем повезло вам )))))

Всем добра и побольше везения!

Спасибо, что дочитали

Дубликаты не найдены

+12
Редкость, обычно наебалово
раскрыть ветку 6
+5
Согласна! Поэтому загранник оформляли в последний момент, когда уже на 100% убедились, что все по настоящему )))
раскрыть ветку 5
+6
Ну увезти то могут и взаправду. А там киднеппинг, проституция, распил на органы.. удачи
раскрыть ветку 4
+11
Месяцем ранее:
- Мама, я хочу поехать с бойфрендом на море на неделю
- Он сильно старше тебя! Никуда ты не поедешь!
раскрыть ветку 1
+2
Могло бы быть и так, но нет ))))
+9

Отсутствие плохих новостей - уже хорошая новость. Если грубо - везение можно разделить на 2 типа : 1) выигрывать там где прочие проигрывают (например лотерея)  2) не влетать там где прочие влетают (просрал турпоездку в Югославию , запил с горя , и лишь потом узнал что там как-раз НАТО бомбёжки устроило).

Никогда не был силён в халяве (везение №1), но ни за что не поменял бы свою везуху (№2) на первую ! Боюсь что мои ангелы-хранители отрабатывали как на каторге некие сверх-тяжкие грехи, за что им огроменное СПАСИБО !

Касаемо же более общих понятий - всегда везло и с друзьями , и с учителями и во многом другом.

Так что если кто жалуется на невезуху : раз может жаловаться - значит таки ещё жив !

раскрыть ветку 1
+2
Про отсутствие плохих новостей согласна на все 100500!)
За ангелов-хранителей отдельный +, саму отводили не раз!)
+7

мне повезло с внешностью-спасибо родителям. мне повезло с мозгами- спасибо родителям. мне повезло с некоторыми чертами характера- спасибо родителям. Все остальное,с чем мне везло, были производными от вышеперечисленных везений. Короче,больше всего мне повезло с родителями.

раскрыть ветку 2
-1
Это большая редкость!) На самом деле!) У кого-то из вообще нет (
раскрыть ветку 1
-1
ИХ хотела сказать, родителей то бишь
+3
А мне как то позвонили из Сбера, пригласили придти... Прихожу, а там оказывается выбрали самых любимых клиентов и продвинутых пользователей СБОЛа.. Было просто интересно сходить. А в итоге дали грамоту в рамочке, цветы подарили и сертификат на 3000... И ведь умеют же! Было приятно, сертификатом оплатила половину нового телефона..
раскрыть ветку 1
0
От Сбера вообще такого не ожидала!)
+3
Хмм, пойду ка я репостну пиццу в контакте, может, хоть пожрать получится на халяву...
раскрыть ветку 1
-1
А-ха-ха.... Я тоже после дочкиной истории хотела вырепостить себе выходные в Altai Palace )))) Но, говорится, не в этот раз))
+3

Поздравляю вас!!! Лично мне повезло однажды - выиграла за лайк небольшой китайский планшет (правда он поработал всего годик, но все равно приятно)). Мне везет на находки - постоянно нахожу документы и сотовые телефоны. Я это объясняю своей честностью - я все всегда возращаю за просто так, никогда не беру, а тем более не прошу, вознаграждения))) Хотя пытаются дать денег, но я отказываюсь. Моей тетке повезло в 90-х - выиграла крутой новый холодильник. А другой тетке повезло больше в эти годы, время голода и безденежья - она нашла возле магазина инкассаторский мешок, полный денег. Но, так как моя честность - дело наследственное, то можно понять, что тетка отнесла его в банк)). За спасибо)))

раскрыть ветку 2
0
Я обычно только детишек на улице нахожу. 2-3 лет. Курицам возвращаю, а курицы "кококококо" и "спасибо" еле слышно как одолжение.
-1
Здорово!! )) Хоть и за спасибо, но это ж целый мешок денег!!!
Холодидьник и планшет - тоже вполне неплохо, на дороге не валяются ))))
+4
А у меня сегодня выходной. И вчера. И позавчера.
раскрыть ветку 1
+1
Повезло же!!!)
+2

Хмм... Я тоже в 1989 году был в Артеке... Выиграл конкурс знамённых групп по городу. За лучшее обращение со знаменем...

Ps: дружина Морская, 13 отряд. с 23 мая по 4 июля.

раскрыть ветку 1
0
Дружина Янтарная, лагерь Горный)), август месяц, международная смена
+5

"получила приз, как “лучший репостер” "

" Отдых она реально заслужила! "

беееедненькая девочка - респостит денно и нощно! это не то что в шахте киркой махать.

раскрыть ветку 1
+3
Ирония вполне уместна.... Я же не упоминала, что она на тот момент переходила на 4 курс университета, половину каникул проведя волонтером в летней школе и параллельно зарабатывая черчением по инженерке для перваков. Это конечно не в шахте киркой, но образование у нас далеко не девичье ))) так что +
+2

А я квартиру недавно купила чисто за мат. капитал. Думаю, что это тоже везение.

раскрыть ветку 4
0

только дом под снос, да и договор подписан не с собственником )

раскрыть ветку 3
+2

Нет. Квартира конечно не в новостройке, а в обычной пятиэтажке. Но сделала я там только косметический ремонт. Всё остальное там было в очень даже хорошем состоянии. Я же говорю - повезло!)

раскрыть ветку 2
+1

Эх... есть же люди, которым везет. А мне в жизни ничего просто так не дается, все приходится зарабатывать. Ни разу не попался единственный выученный билет. Ни в одной акции или розыгрыше ни разу не повезло. Наоборот,пролетаю везде, где можно пролететь. Маткапитал начали платить года через 2 после того, как я родила младшего из своих 4-х детей. На пенсию в 45 как многодетная не выйду. Раньше надо было 4-х родить (так досрочно ушла на пенсию моя мама). Теперь 5-х. Да и в 50 теперь похоже не выйду...

раскрыть ветку 3
-1
Тотальное невезение, кажется так это называется? Но это, возможно, не ваш случай )) Может просто время ещё не пришло для настоящего ПОВЕЗЛО! ))) Главное, верить и мечтать о великом!)))
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо, Вы меня обнадежили :)))

Хотя вот вспомнила: когда защищала диплом у меня экономическая часть была по старому образцу сделана (заочники, что с нас взять). В тот год как раз все поменяли. Экономист в последний момент подписывать отказался, просто убрали его фамилию с титульного. И на мое счастье экономист во время защиты вышел куда-то :)) Диплом я защитила на 5.

раскрыть ветку 1
+1

Моя мама- отличница,активистка,пионерка,получила путевку в Артек. За неделю до отлёта приезжает из деревни её бабушка и говорит:" Тамара,зачем тебе этот Артек? Поехали ко мне, речка,лес,ягоды." И Тамара уехала с бабушкой в деревню. А самолёт, летевший с краевыми отличниками в Артек,разбился.

Моя мама- студентка ,пошла на пляж,потеряла золотое кольцо.Заметила только дома.Уговорила своего отца поехать, поискать.

-Какое кольцо,Тамара.Уже и дождь прошёл.

Но поехал. Нашли место,все обыскали, ничего. Мама решила помыть руки в небольшой луже, зачерпнула воду и достала кольцо.

Так не бывает. А вот бывает.

раскрыть ветку 1
-1
Вот такие бывают чудеса )))
+1
А мне везет на осуществление своих мечт. Вот помечтаю о чем нибудь конкретном, возможном, и все сбывается, как то само собой. Жаль что сбывается в каком то извращенном виде, вечно с ложкой дегтя, видимо я мечтать не умею 😀
+1

Везение походу по наследству передаётся)

раскрыть ветку 1
0
Долго тогда нам ждать следующего случая )))
0
Подружились по Кубрику, ассоциация заводной апельсин... Очень захотелось увидеть!
0

... а то золотое украшение вы просто нашли? Во всяком случае, муж так считает.

раскрыть ветку 3
-1
Все золотые украшения муж мне сам покупает))
А вот в плане "нашел/нашла" не везёт совсем! Больше 100 руб. не находила ничего ))))) Здесь везёт кому-то ещё, поскольку я только терять умею 😀
раскрыть ветку 2
+7

из Вашего поста я так и не понял:

1. Вашей дочери все таки подарили поездку в Барселону или нет?

2. Вы поверили, что Вашей дочери подарили поездку в Барселону?

3. Вам просто так дали путевку в Артек или нет?

раскрыть ветку 1
-2

А на самом деле ты ответила "Да, сестренка!"

-5

Вся суть жизни на Земле и особеннно в роисси: честность стала синонимом дикости.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: