Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О Вернадском.

О Вернадском. Политика, Украина, Деньги, Вернадский, Декоммунизация, Twitter

Про денежку.

Про Владимира Ивановича Вернадского.


А вот ещё немного зрады:

В.И. Вернадский отказался принять украинское гражданство от гетмана П.П. Скоропадского и считал себя русским человеком, отстаивал единство России и противостоял идеям как украинской независимости, так и проавстрийским и германским идеям.

« Я думаю, интересы и спасение России сейчас в победе большевизма на Западе и в Азии. Необходимо ослабление союзников.»

Негативно отнёсся к кампании по украинизации 1920—1930-х годов, считая её насильственной. Язык украинских вывесок, а также сочинений профессора М.С. Грушевского он называл не иначе, как «язычием». Своим главным культурно-общественным заданием Вернадский считал сохранение главенствующего положения русской культуры в УНР, объединение украинцев, которым дорога русская культура, и развитие связей с российскими научными учреждениями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у них все умные русские))Хохлов то не было в помине)Хмельницкий .*хотящими искоренить Церковь Божию, дабы имя русское не помянулось в земле нашей**православной Церкви в нашей Малой России**Мы, Богдан Хмельницкий, Гетман Войска Запорожского, и все Войско Запорожское, и весь мир Христианский Российский*.


Гетман Иван Серко : * Чрез нас, Ивана Серка, обращена вновь к вашему царскому величеству вся Малая Россия, города над Бугом и за Бугом, * Даже Тризуб это пикирующий сокол Новгородских русских князей Рюриков,из потомок Иван Грозный русский царь к примеру..Вот что говорил Креститель Владимир с которого они взяли. Повесть временных лет под 6496 годом от сотворения мира (988 год примерно) имеет следующий текст (молитва князя Владимира):Благословен Господь Иисус Христос, который возлюбил новых людей — Русскую землю и просветил её крещением святым.


Ну и к примеру говорил Киевский русский монах Нестор в русском Киеве 1000 лет назад.Самая древняя из дошедших рукописей - лаврентьевская содержит прилагательные как с одной, так и с двумя "с": - "Руская земля" (л.1 об.) - "море Руское" (л.3 об.) - - "землю Русскую" (л.101 об.) - "князи русские" (л.103 об.) - "Русскую землю" (л.169)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так они считают что они потомоки руси, а все русские -мокшанцы. Шах и мат, так сказать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку