О велосипедистах на дороге по чесноку

Третьего дня увидел данный пост
Многие комментаторы говорили о том, какие велосипедисты плохие и так далее.
Так то оно так, в самом посте показана крайняя степень идиотизма, претендующая на премию Дарвина, однако, как известно, не все такие.
Следует заметить, что я сам являюсь велосипедистом (нет, не из числа отбитых, иначе бы я был мёртв, скорее всего) и мне определённо не нравится то, как некоторые мои коллеги по транспорту ведут себя на дорогах, в частности из-за такого поведения формируется негативное отношение к велосипедистам как к участникам дорожного движения.
После небольшого введения, хочу поделиться своим субъективным и предвзятым мнением о том, почему нас не любят, как сделать езду на своём двухколёсном друге чуть более безопасной и избежать негативных кирпичей в голову от других участников движения

Почему нас не любят?
Начнём с вечного вопроса "почему?". Велосипедист является чужеродным элементом как и на проезжей, так и на пешеходной части дороги.
На тротуарах нас могут не любить потому что некоторые из нас проносятся на бешеной скорости мимо пешеходов, тем самым шугая их. Сам становился жертвой такого. Неприятно.
А, интересный факт, мало кому нравится звук велосипедного звонка и неожиданное динь-динь может напугать бедного пешехода. Опять же, по личным предвзятым наблюдениям.
На дороге рядом с большими машинами нас не любят потому что мы незаметные, можем выскочить откуда угодно, а ещё много кто из нас не показывает руками своё намерение повернуть.

Как это исправить?
Топить за строительство велоинфраструктуры: дорожки, парковки, пешеходные переходы, которые можно перейти не спешиваясь, прочее, прочее, прочее. Начать с себя. Конечно, то, что зачёркнуто тоже надо, но без собственной культуры, уважения от других не будет.
Конечно, никто внезапно не станет любить велосипедистов до гробовой доски (и вообще не станет, потому что "дорога - это война"), но пара советов, как обезопасить себя и добавить немного "уважения" к себе всё же есть
1) Надевайте велосипедный шлем и велосипедные перчатки
2) Если страшно выезжать на проезжую часть - не выезжайте, но помните, что на тротуаре пешеход главнее
3) Если едете по тротуару, не звоните пешеходу. Голосом обозначьте с какой стороны хотите его объехать, также и с велосипедистами
4) Старайтесь выглядеть как можно ярче и заметнее, если катаетесь по проезжей части: фонарики, светоотражатели, яркая одежда, если катаетесь втёмную - светоотражающий жилет, можно вообще полную светомузыку устроить, но это
5) Проходя пешеходный переход, нужно спешиваться.
6) Если хотите совершить манëвр - обозначьте его соответствующим жестом
И последний пункт, который я вынесу отдельно, он же заключение всего этого предвзятого и субъективного текста
Если нарушаете, нарушайте так, чтобы это не создавало помех другим участникам движения, а лучше постарайтесь избежать нарушения.
Не будем строить из себя святых, нарушают все без исключения: пешеходы, автомобилисты, мотоциклисты, наездники на лошадях и так далее.
В общем, не действуйте во вред другим и помните, что нарушать вообще-то плохо, нельзя, от этого люди умирают и лучше не нарушить, чем нарушить

Как говорил Задорнов: "Чтобы жить в цивилизованной стране, не надо уезжать из России. Тем более делать в ней революцию. Просто не мусори, не матерись, начни ездить по правилам на дорогах, не давай взяток, не бери взяток ... и сам не заметишь, как окажешься в цивилизованном государстве"
Уважайте других участников дорожного движения и рано или поздно они начнут уважать вас.