О Великобритании

Моя любимая черта у Пратчетта в романах: если он описывает лютую дичь и абсурд, то скорее всего речь идёт о совершенно реальном факте из истории Великобритании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Посмотрите Доктор Кто. Вот где вся дичь: че бы ни случилось в мире, это произойдет в Великобритании, желательно - в Лондоне. За редким-редким исключением.

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Зато это единственный на моей памяти сериал, где люди об этом в курсе. В одном из рождественских эпизодов (с Титаником) большая часть жителей Лондона свалила из города на Рождество. Потому что они знали, что на Рождество вечно случается какая-то хрень.

В остальных сериалах если в городе завелся какой-нибудь супергерой, сражающийся за справедливость, то всему городу нужно срочно валить, потому что через пару серий найдется суперзлодей, который захочет отомстить супергерою, и попутно пострадает куча народу. Полицейские просто все должны заявления на увольнение пачками скидывать, потому что они умирают толпами ни за что

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, совести ради, Мстители-таки додумались до того, что супергерои порождают суперзлодеев. И уничтожать целые городские кварталы в борьбе с очередным злодеем - как то неправильно =)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там слишком притянуто за уши.

Железный Долбоёб появился как ответ на злодея который пытался захватить его Компанию™.

Капитан был ответом гидре и её главе - супер-злодею Черепу.

Тор вообще супер-герой исключительно по земным меркам.

Халка и Вдову и Лучника супер-героями считать сложно.

По факту там политиканство чистой воды.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про Тора не совсем так, он даже в Асгарде владел особым молотом, который нужно заслужить. Его отец так-то дохрена миров захватил с сеструхой, причём применяя и свою силу, они явно даже там были гораздо мощнее остальных. никто не мог там молнии кроме него метать по сути и искриться аки плохая проводка.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они все равно это делают, в общем-то)

Но я не об этом, я о том, что сознательность жителей города в фильме или сериале это необычно и забавно.

А про мстителей - вроде бы у Марвел существует линия комиксов про службу, которая устраняет разрушения после очередной битвы между супергероями. И они такие не "О, Железный человек - герой!", а "Блин, опять он дыру в асфальте сделал, когда взлетал"

4
Автор поста оценил этот комментарий

И спасая Британию, Доктор автоматически спасает  весь остальной мир. (Что,впрочем,постоянно сквозит и в голливудских блокбастерах)

4
Автор поста оценил этот комментарий

То ли дело российские сериалы, что ни серия - то Америка, то Африка. Пфф. Тупее претензию не придумать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты здесь претензию видишь? Я главнеееееейшая фанатка ДК. Пфф.

И судя по твоему комменту, и в самом посте нет смысла

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перенести события книги в любую страну не стоит тебе нисколько.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, я просто ЗА конкретные примеры. Окей?

Автор поста оценил этот комментарий

И в рождество!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку