О веганах

Внеочередной пост, потому что в прошлый раз я вскользь пошутил про бородатого хипстера-вегана, ну и рвануло у некоторых.

К вегетарианству лично я отношусь абсолютно равнодушно. Взрослые люди имеют полное право сами решать, чем им питаться и какую идеологию подводить под своё поведение. В своей медицинской практике с веганами я вообще не сталкивался, в связи с тем, что попадая в мою воинскую часть, любой веган всего через неделю за милую душу трескал тушенку и оставлял свои идеи до лучших времен.


А вот двое моих коллег – детский стоматолог Иванов и врач гастроэнтерологического отделения детской больницы Петров при упоминании веганов начинают громко материться. И вот почему.


Основная причина нелюбви медиков к веганам – это в первую очередь неграмотность самих веганов. Хорошо, отказались вы от мяса, рыбы, яиц, молока, ну так задумайтесь, чем компенсировать недостаток аминокислот, незаменимых жирных кислот, и особенно витамина В12. К слову признаки В12-дефицитной анемии – это главная проблема веганской диеты. Данный витамин не содержится в растительной пище совсем. А его недостаток вызывает тяжелое заболевание системы кроветворения.


Неграмотные веганы считают, что перестав употреблять мясо и ограничившись капустой, морковкой, картошкой, они очищают карму и несут знамя здоровья. И забывают про орехи, бобовые и прочие заменители мяса. Часто грамотная веганская диета значительно дороже обычного питания. И не все могут себе это позволить. Так и не надо было начинать.


Теперь к истории коллег. В прошлом году гастроэнтеролог Петров участвовал в комиссии, лишающей родительских прав одну родительницу. Матерью эту даму у меня язык не поворачивается назвать. У женщины двое детей. Мальчик – 15 лет и девочка – 6 лет. Собственно из-за девочки и разгорелся скандал. При прохождении комиссии для поступления в школу, педиатр обратила внимание на состояние здоровья ребенка. На лицо – недоразвитие зубов, анемия, недобор веса. Ребенок вялый, необщительный. Заподозрили онкологию, отправили на обследование. А в результате расследования выяснилось, что мама ребенка – ярая веганка, известная на форумах советчица и руководительница диет пары десятков женщин. И ребенок с рождения не употребляет пишу животного происхождения. Когда врачи передали информацию в соответствующие органы, на них обрушилась целая волна ненависти в социальных сетях. Старший ребенок тоже имеет проблемы со здоровьем. Целый букет в виде всевозможных заболеваний ЖКТ, признаков той же анемии. Почему раньше никто не обратил внимания на эту семью – я не знаю. Но в данный момент мать пытается вернуть себе родительские права, поэтому никаких имен и названий городов не будет.


И данное поведение родителей-веганов, к сожалению, не редкость. Тот же гастроэнтеролог Петров привел мне статистику, по которой только за прошлый год в его отделении с заболеваниями ЖКТ лежали 48 детей и подростков из веганских семей. И это только выявленные.


И вопросы с лишением родительских прав тоже поднимаются не в первый раз. Тот же Петров успел поучаствовать уже в трех таких комиссиях в качестве консультанта. В двух случаях под угрозой лишения родительских прав мамашки одумались. Но в последний раз до лишения всё-таки дошло.


Стоматолог Иванов работает в детском центре. Яркая мебель, на стенах – Айболиты-Чебурашки. В углу – телевизор с мультиками, чтобы отвлекать маленьких пациентов. И детей из веганских семей распознает с первого взгляда. Любители конфет и Кока-колы с многочисленными кариесами тоже не редкость. Но дети-веганы, это особая порода. Бледные, вялые. Уткнутся в телевизор и молчат. И у всех очень плохие зубы, со слабой эмалью, нередко с задержкой в развитии. Потому что в шесть месяцев вместо полноценного прикорма мамашки начинали пичкать ребенка растительными соками, пюре из фруктов, а вот молочные продукты – это зло. Пусть, мол, коровье молоко телята пьют.


И слегка юмористическая история от хирурга. В хирургическое отделение поступает дама слегка за сорок. Диагноз расплывчатый – «острый живот», что в переводе с языка Скорой, означает – «А хрен его знает». Дама держится за объёмное чрево, лежит, стонет.


На расспросы хирурга с тяжкими вздохами рассказывает. Мол, страдает излишним весом, имеет проблемы с ЖКТ. Неделю назад начиталась соответствующих форумов и поняла, что её спасение в веганстве. Как рукой снимет и заболевания, и фигура сразу станет, как у балерины. Дама выбросила в мусорку пельмени с отбивными и села на веганскую диету. Продержалась ровно неделю. В один из вечером ощутила просто безумный голод. Рывком распахнула холодильник - а там, кроме капусты ничего нет. И от голодухи села точить капусту. Сгрызла кочана три. Перегруженный кишечник запротестовал и встал. Простым языком – заворот кишок.


Хирург кивнул – даму сразу на стол. Выгребли из неё два тазика полупереваренных капустных листьев. Одно хорошо, когда через некоторое время выписывали, оказалось, что дама от пережитых потрясений похудела почти на пять килограммов, что для неё было настоящей победой. Доктору даже на коньяк расщедрилась.


Уважаемые веганы. Я искренне уважаю ваш выбор и ничего не имею против вашего образа жизни. Но когда вы становитесь родителями – задумайтесь, что теперь вы ответственны не только за себя, но и за своего ребенка. И если вы не уверены в его правильном питании, нечего искать советов на специализированных форумах. Ничего хорошего вам там не посоветуют. Я знаю родителей-вегетарианцев, которые кормят своего ребенка в том числе и продуктами животного происхождения, объясняя эту позицию «Вырастет-сам решит». Вот за такое – я обеими руками проголосую.


У меня все. Подписчики – простите за злобную петицию, у меня слегка не выдержали нервы, в пятницу будет рассказ в прежнем стиле.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
371
Автор поста оценил этот комментарий
Состою в группе вк "Ваша мама в секте". Как раз против веган и сыроедов родителей. Мама дорогая. Сколько ж всего они творят! Это действительно фанатики и сектанты в большинстве своем. Эгоисты, которые прикрываясь благими намерениями, калечат собственных детей. Как физически так и морально. Вплоть до переделок азбук, где над буквой "т" нарисован торт а они аккуратно заклеивают картинку, чтоб ребенок и не знал о существовании тортов.
Даже видео есть в ютубе, где они показывают, как аккуратно заклеить страницы развивающих книг с рисунками еды, чтоб ребенок не смог перелистнуть и посмотреть.
Сумасшедшие
раскрыть ветку (258)
406
Автор поста оценил этот комментарий

они теперь дальше пошли. своих искалеченных больных детей им нынче мало. они переводят на растительное питание своих животных. наткнулась на акк в инстаграме, где сыроедка пичкает на камеру своего тощего британца нарезанными огурцами. и кот ест. в комментах большинство людей восхищались и говорили, что и сами своих питомцев давно перевели на подобную диету. а то, что животина ест это с голодухи, никому и в голову не пришло. ироды, мля. трижды пожалела что зашла на ее страницу, после прочтения этого поста я улетела на орбиту на собственной жопной тяге

раскрыть ветку (181)
320
Автор поста оценил этот комментарий
6й день. Кот: ура гречка!
раскрыть ветку (61)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте будем откровенными, меня за...ало, что людей, которые отказываются от животной пищи ради худения, гудения, всемрассказывания и прочих приколюх тоже называют веганами.

Нихуя! Веганы - те, кто считают, что у животных есть некоторое самопонимание, они живые существа, которые не заслуживают, чтобы их мучали в больших количествах (и еще много других проблем этики). И хотя это звучит неоднозначно, но мнение таких людей понятно. Более того, такие люди часто хорошо разбираются в проблемах, связанных с "исходной всеядностью" человека, знают, чем заменять недостающие витамины и микроэлементы и уж тем более не заявляют о своей едоориентации на каждом повороте

Так вот, недавно был закон, что все, где молока нет - сметаной не называть. Я предлагаю тоже самое: давайте всех ТП-шек, Яжматерей и прочих не будем называть веганами. Они не веганы и ебали они всех этих животных вместе взятыми. Эти люди - конченые дебилы, которые делают так потому, что это модно, потому что #явеган, потому что седьмая бабка на киселе сказала, что от этого худеют. Я не буду говорить о моде и диетах, я скажу только одно: давайте называть вещи своими именами. Эти люди не веганы. Эти люди - мудаки


У меня все

раскрыть ветку (59)
113
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был знакомый, который стал веганом именно по этическим соображениям. Разбирался, чем заменять мясные продукты, переживал за коровок, много читал о веганстве и все такое.
И он был ебанут на всю голову. Поначалу еще притворялся нормальным, но потом расслабился и каждый разговор сводил к веганской проповеди.
раскрыть ветку (22)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Когда человеку совсем нечем выделиться, он привлекает внимание самоограничением. Прискорбно
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как же точно подмечено!
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня такое видение возникло после прочтения "Морского волка" Джека Лондона: я-закваска, все люди, и мясные существа-закваски. И я, как очень эгоистичный человек, считаю, что должен сожрать как можно больше закваски чтобы стать сильнее(не только в физическом смысле), должен бороться и пожирать других. Возможно несколько примитивный взгляд, но он очень логичен и крепок. Я иногда думаю что смог бы и человеческое мясо съесть(в критической ситуации конечно, типа застрял на острове и т.д.). Вот такое мнение.
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

не хотелось бы оказаться с тобой на острове) но мысль здравая в целом, про закваску.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это к тому что не имеет смысла ограничивать себя каким-то одним видом нямки, надо жрать всё что сделает тебя больше и сильнее.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда больше и сильнее-разные вещи
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не ела мясо 7 лет, было очень жаль животных, действительно жаль. Никому не говорила о том что мясо зло и никогда не пыталась убедить всех вокруг, что моя точка зрения единственно верная. Более того готовила мясо своей собаке и парню. А вот каждый кто предлагал съесть мясо и получал отказ, пытались выяснить, почему, а как так, а как же так жить можно. Некоторые люди просто не понимают, ЧТО ЭТО НЕ ИХ, БЛЯТЬ, СОБАЧЬЕ ДЕЛО, КТО И ЧТО ЕСТ! И отказ от мяса или чего нибудь ещё, надо принимать в сознательном возрасте!
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Моя девушка вегетарианка (просто на любит мясо), и любители рассказать ей о пользе мяса бесят даже больше, чем тот веган :) Веган один, к тому же можно было просто послать его подальше, а эти все лезут и лезут со своим безумно ценным мнением. Доходило даже до скандалов, потому что простое "нет, спасибо, я такое не ем" и с 10-го раза не все понимают.

Короче, агрессивно навязывать свои личные предпочтения - плохо. Во всех случаях.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, твой знакомый - веган, я не спорю. То, что он проповедует - так себе, но это любая подобная проповедь тем и плоха. Про веганов ничего говорить не буду, про отношение к ним тоже.

Но пожалуйста, давайте хотя бы перестанем называть "Неделю назад начиталась соответствующих форумов и поняла, что её спасение в веганстве. Как рукой снимет и заболевания, и фигура сразу станет, как у балерины." - веганством. Это просто дикий маразм. Я не спорю что бывает веганство головного мозга, но причем тут следователи тупой моды и желающие похудеть, я конкретно не понимаю

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проблема не только в тупости этой женщины, то также и в том что такие тупые веганские проповеди и рассадники вообще существуют. Если бы они спокойно себе сидели и верили в свои убеждения, а не пытались построить религию на диете, - никто бы не бомбил.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю и прям какой-то ислам со своими Шиитами и Сунитами xD

P.S. эй, нормальные, а людьми называться не пробовали? Если вы не фанатики, то к чему вам эти названия, ярлыки и т.д.?
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно - исходно люди могли сказать: "я вегетарианец", и тогда другие, из уважения, могли пойти навстречу их внутренним убеждениям. И это не фанатизм и не ярлык, это просьба человека относиться к нему с пониманием. Это как человек говорит: "я слепой" или "я боюсь высоты".

А вот когда мамаши начинают на форумах писать "не кормлю сына мясом-он ничего не весит, представляете сколько я денег на бензине сэкономила! (я утрирую)", то тоже самое слово перестаёт быть скромной просьбой, а становится чем-то "прикольным", что выделит тебя из серой массы. И хотя это грустно, но такая фигня с любым убеждением отличным от общего - будь то религия или вегетарианство
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С пониманием отнестись, как к инвалиду? Я не понял, ты защищаешь или унижаешь "настоящих" веганов?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ни то, ни другое.
Боязнь высоты - не инвалидность, но знание таких деталей может предупредить некоторые шутки и прочее.

Здесь то же самое было бы в адекватном случае, но массы на то и массы чтобы быть неадекватными.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Короч, я понял тя. Это как с неграми в США. Вечно у них какая-то борьба, крики и т.д. про рассизм, вплоть до маразма "не дали оскара негру". А в остальных странах на негров так же всем пох, как в-прочем и на всех остальных. Высшая форма "толлерантности" - это когда всем на всех одинакого пох. Но если человек что-то начинать выделять и/или защищать, то это превращается в психоз. 
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Они могут называться "веганами", потому что это - веганство - извращенное "вегетарианство"
Вегетарианство - окей, не ешь живое, помогаешь атмосфере ("Почему я вегетарианец по будням" - Graham Hill, всего 4 минуты, рекомендую к ознакомлению)
Веганство - это какая-то утрированная версия вегетарианства, где не употребляется то, что якобы вредно тому, кто употребляет, а на самих животных им зачастую плевать (все разговоры соседей-диванных диетологов по хостелу сводились у тому, что желудок человека просто неприспособлен к тому и этому...). Их точку зрения принимать не стоит, не стоит и терпеть, по-крайней мере потому, что это слишком сильное вредительство себе и тем, для кого они являются авторитетом. При чем вредительство неосознанное, продолжаемое из-за уверенности в обратном, в том, что отказываешься от отравы и помогаешь организму.
Вегетарианцы могут осознавать наносимый себе вред, действуя ради идеи, превосходящей потребность в мясе некогда живых созданий. С этой идеей можно спорить, но она имеет право на существование.
Веганство - ересь, примеров которой я найти не могу. Обмазываться ртутью и уверять других, ведь она лечит! Она же в медицинском градуснике!
Такой же нетерпимый бред - веганство (не вегетарианство).
Оно, увы, не дает суперсилы, как это было в Скотте Пилигриме, так что пользы, которая могла бы оправдать его вред, нет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Скотте Пилигриме веган хотя бы на басу лабал, как бог.
1
Автор поста оценил этот комментарий
да ну. ему эта тема очень интересная, и он хотел о ней рсзговаривать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже один такой был. С нами на ферме забухал, после литра водки на троих сам стал точить колбасу, после второго в наглую жевал кусок жаренного мяса. Утром ему было хуёво, так вместо воды его сывороткой отпаивали (попровляет хорошо, проверено). После этого его веганство закончилось через неделю, когда в магазе он курицу гриль увидел. Теперь стал нормальным человеком а в обмене веществ разбирается не хуже врачей, работает тренером в качалке и помогает народу с составлением диеты
51
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, которые переживают за коровок плохо разбираются в коровьей физиологии. Если корову не подоить у неё будет мастит, а там и до смерти коровы можно добраться. Так чего добру пропадать то? Курица не высиживает каждое снесенное яйцо, а несёт она их каждый день. Плюс ко всему сх деятельность - это единственный способ выжить для некоторых. Я ещё понимаю - не щипать райских птиц, не забивать животных ради шкурок, не убивать слонов ради кости и т.д. и т.п....
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Больше скажу - у выведенных сейчас пород коров, благодаря селекции по продуктивности, в сутки вырабатывается в разы больше молока, чем её теленок смог бы съесть. Посмотрите хотя бы на вымя коровы и той же буйволицы - чувствуете разницу? Вот поэтому и не вижу смысла не употреблять молочные продукты только из-за жалости к "бедным теляточкам"
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что такие ярые защитники зверей делают с комарами в сезон? Когда ты почувствовал, что эта остроносая херня впилась тебе в лоб. Неужели не прихлопнет????
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дык мы веганов-то и не обсуждаем!) Тут вопрос в том, что из-за всяких недалеких умом личностей, делающих не самые лучшие поступки (например плохо кормят детей), зачем-то причисляющих себя к веганам, страдают остальные веганы, хотя ничего такого они исходно предполагать и не могли

Короче, каждый может есть все что хочет. А вот навязывание неправильного питания - тупость
Давайте называть это тупостью, а не веганством
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще предлагаю разделить понятия «вегетарианец» и «веган». К первым относятся люди, которых вынуждают обстоятельства питаться только растительной пищей. Вторые – это идиоты, которые не едят мясо, потому что это модно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то уже принято стало звать вегетерианцев - вегетерианцами, а долбанутых на этой теме - веганами.
Также, как различают верующих и верунов, например. Школьников и школоту. Так что всё нормально с этим, нормальных немясоедов никто тут не считает мудаками.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Три четверти людей с вегетарианством головного мозга как раз заботой о животных и прикрываются. Правда ничтожно мало кто из них задумывался о том, какое гигантское значение имело животноводство для развития нашей цивилизации, а около трети из них безо всяких проблем носят кожаную обувь и меховые шубы.
Автор поста оценил этот комментарий

а здесь ведь прикол не в том что они "не достойны называться веганами", а в том на почве чего у них поехала крыша (веганство,политика,православие, в принципе не важно). И нормальные представители этих групп на это и не реагируют, у них всё хорошо, а саморазвитие-дело каждого. Пока человек не захочет стать умнее, его хрен заставишь.

Автор поста оценил этот комментарий
А неважно дело в похудении или этике.
Есть адекватные худеющие, есть неадекватные по этике.

Скорее даже по этическим соображениям неадекватов больше, потому как очень часто это ярчайшая наивность и некомпетентность.
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь под каждым словом!
Автор поста оценил этот комментарий

Да это просто сука конченые твари нахуй!!! Извиняюсь, меньше матов язык не поворачивается сказать о таких людях.

Автор поста оценил этот комментарий
А что веганы не мудаки?
Автор поста оценил этот комментарий

Вся эта петушиная обойма давно приравнена ВОЗ к шизофреникам и включена в соответствующую классификацию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот из моральных принципов тоже хочу отказаться от мяса. Но чтобы детей мясом и молочкой не кормить.... у меня слов нет... эти "мамы", с позволения сказать, видимо кроме форумов больше вообще ничего не читали. Больные
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю ты сечешь в этой теме.


Веганы мамаши кормят детей грудным молоком? ведь это продукт животного происхождения.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не все-особо упоротые сразу на сок переводят. Правда, там они и дохнут быстро
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

полная версия анекдота для лл

Сварил хозяин коту гречку. Кот подходит:

- О! гречка! Сожрал ее.

На второй день сварил хозяин коту опять гречку.

Кот подходит:- уууу, гречка :( не стал есть ушел.

На третий день хозяин сварил опять гречку. Кот:- Фуууууу, гречка. Не стал есть.
На четвертый день сварил хозяин опять гречку.

На пятый день вчерашняя гречка, покрытая коркой.
На шестой день - пустая миска вообще без еды...

На седьмой день кот влетает на кухню:-ВАУ! ГРЕЧКА ЛЮБИМАЯ!

41
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, это законно вообще? Это же издевательство над животными, нет?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы говорите о жестоком обращении с животными, то, скорее всего, нет.

"Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних"

Хулиганских, корыстных побуждений нет, садистских методов тоже. Присутствие малолетних разве что, но тут все равно нужно доказать, что было увечье.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

"Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, или из-за незнания как, блядь, ухаживать за животными" - Вот чего не хватает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не ужели измор кота голодом не является признаком латентного садизма?
32
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей стране люди не привыкли к фразе "издевательство над животными". для многих животные - просто бесплатное приложение к человеку, если породистое и холеное, то им еще и похвастаться можно. мало кто даже из моих прогрессивных знакомых задумывается о таком понятии как жестокость по отношению к животному. что весьма печально.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже видела. Корма для собак и кошек веганов уже изготавливают. Судя по инструкции, хозяева веганы еще и тупеют
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ладно люди, у них выбор есть, но заставлять животных жрать то же дерьмо, что и ты - это пиздец!

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

особенно шикарна фраза: "благодаря веганскому корму,Фидо СМОГ стать веганом".бедный песик так страдал,что его кормят мясом,а теперь смог стать вегетарианцем...почему детей у неадекватов отбирают,а животных-нет?(

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

да это 100% лоховской развод.

обычный корм но без ароматизаторов, заменили этикетку и наклейку сделали "для веганов".


накрутка 300%. Это просто бизнес.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за бугром отбирают, но не по этому пункту, наверно.

Автор поста оценил этот комментарий
Не забывай и про малолетних детишек. Картина приобретает ещё более ужасающий вид.
31
Автор поста оценил этот комментарий

"Как и люди, собаки всеядны (не плотоядны)" - эти дауны не в курсе, что термин "всеядны" означает, что животное должно употреблять в пищу и растительную и животную пищу? Особенно веселит упор на "(не плотоядны)", ну так и не травоядны же!

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Эти люди отличаются любовью к вольной интерпретации терминов.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут один из веганов как-то так и не ответил на мой вопрос, для чего природой нам даны зубы и хищника (клыки) и травоядного (большие жевательные).
Причём я не понимаю, они так пасутся о том, чтобы животных не убивали ради еды, но чёрт возьми, многие породы выводили только ради еды и выжить они без человека уже вряд ли смогут. Молочная корова без дойки загнётся, свиней в лесу дикие животные сожрут запросто, ибо от кабанов они далековато ушли и обороняться им намного сложней будет и т.д.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет смысла вести беседы с веганами. Они не умеют переосмысливать и в борьбе за "свое" мнение они будут принципиально отрицать мнение и доводы инакомыслящих. Как подростки, когда им 16 и они идут против планеты всей, против здравого смысла и советов взрослых.
Когда у вегана кончаются доводы и факты а лоничность оппонента зашкаливает, он просто сходит на истерику и оскорбления или добавляет вас в черный список .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное, это когда две эти крайности встречаются в одном. Знаю одну такую 15-летнюю веганку, на религиозном уровне просто - и жалко, и мозгов то своих не вставишь. Родителей жалко.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, разработчики добавляют туда мясо, как положено.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Они бы сначала добавили мяса в нормальный корм О_О (Я не про все)

6
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, инструкция для недалеких О_о нет, я конечно не ветеринар, но... я понимаю определенные корма для кастратов, потому что у них могут быть сложности со здоровьем. понимаю конкретные корма для конкретных пород - у каждой породы свои болячки и особенности. но к чему вегетерианский корм? разве что наживаться на таких вот долбанутых хозяевах.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такие корма могут быть даже полезны. Если недалёкий хозяин будет кормить кота гречкой и огурцами, то готовый веганский корм может быть сбалансированным (всякие растительные белки, витамины), и соответствено хотя бы не гробить здоровье животного (при наличии хотя бы минимальной совести у производителя)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Растительные белки и жиры усваиваются намного хуже, что у людей, что у животных, так что здоровье может пошатнуться
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж китикет гробит со своим 4% содержанием субпродуктов. То про полностью растительный корм и подумать боюсь. Животному необходимо мясо. Лучшими кормами считаются корма холистики, в которых содержание мяса (именно мяса) 80%, остальное овощи, фрукты, витамины, минералы. Никаких крахмалов, круп, злаков, совершенно не нужных животному.
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что такой вариант. Но не все признают корма
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких же животных с болячками, не поверите.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мать моя женщина!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу: отец твой - мужчина!

Автор поста оценил этот комментарий
Этот веганский корм называется "лапша на уши")
Автор поста оценил этот комментарий
Веганский корм изначальн разрабатывался для животных, имеющих проблемы с пищеварением или почками. А то, что какие-то упоротые твари им начали здоровых жвотин кормить, так в том вины производителей нет
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы были исследования по кошкам, питающимся такими кормами, сколько они лет прожили и не сразила ли их ХПН, я бы тоже покупала. А так, в рационе для кошек в качестве неосновного продукта та же овсянка имеется. Мясо в чистом виде в качестве единственного корма не факт, что полезно.

Автор поста оценил этот комментарий

причем иметь собаку куда менее этично чем забивать животных

25
Автор поста оценил этот комментарий
Различайте, пожалуйста, веганов и дебилов. Очень вас прошу. Веганы - люди которые не едят продукты животного происхождения. Дебилы заставляют делать это всех, кого могут заставить. То есть детей и животных.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, вы немного путаетесь в терминологии. Вы вегетарианцев называете веганами, а веганов обобщаете до дебилов.

7
Автор поста оценил этот комментарий

1)фарш(рубец,вымя,селезенка),печень,морковь,салатный лист,шпинат,масло растительное.
2)почки,сердце говяжье,сухая кровь,огурец,морская капуста,цветная капуста,кабачок,укроп,капуста квашеная,масло льняное.
3)творог,простокваша,отруби,ежевика,мед.
4)говядина,сердце,салака,морская капуста,петрушка,укроп,морковь,цветная капуста,масло растительное


как кушает мой песик, есть и другие фото

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, я и то не так хорошо жру!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если ты девушка и тебе больше 18, могу как нибудь накормить))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А парень  старше 18 сойдёт?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая диета у собаки, тут сам не каждый день такое ешь) А что за порода? Или дворянин?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну таких у 12 собак, в основном вельш корги пемброк, это малинуа кушает, так же есть доберман и дог

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть можно *_* здорово наверное, и жутко хлопотно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не.. хлопотно продукты покупать и рационы делать

Автор поста оценил этот комментарий

@DoktorLobanov, что вы думаете о подобном?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это для собаки? Замечательно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Стараюсь делать разнообразный рацион чтобы он был хорошо сбалансирован! Можно и для людей попробовать, но это сложнее.. Так специальность у меня кинология-ветеринария  

Автор поста оценил этот комментарий

Можно я буду вашим вторым пёсей?

15
Автор поста оценил этот комментарий
На орбиту на собственной жопной тяге
- Эээто же шедевр!
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дык не я первая додумалась)

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ето же был подкат, миледи. Нужно сначала похвалить или сказать что-то острое, затем скользкое, затем слегка неприличное, а уж потом, между делом, представиться. Ну типа "шило/мыло/х.й/я Павлик.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Шило/мыло/хуй/ я Марина и такого подката в моей жизни еще не было)) вашу фразу возьму на вооружение)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы потом подкатить к парню, но не к @madcreditofficer,
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он хороший, но как лучший друг-комментатор
Автор поста оценил этот комментарий
А собачка есть? Я ее должен пнуть и потом предложить в кровать переместиться))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня только кот, который весит больше 7 кило и при желании может щедро раздать люлей любому хомо сапиенсу) и это, ну... замужем я -_-

кота прилагаю. по взгляду понятно, что любит на досуге Ремарка почитать и не любит, когда его трогают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кот зачетный, пинать не посмею)))
А техники пикапа про шило и пинание собачки из анекдотов про Ржевского)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! А я все голову ломаю, где ж я такое уже слышала :D пардоньте затупка)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а у меня кот мясом питается но овощи чавкает с удовольствием и клянчит постоянно... А я скотина бесхребетная ему их даю... Я теперь ирод или право имею?)))
раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорит что коты исключительно мясо едят? Где-то 80% им нужно мясной пищи в рационе. Идеально - мышь, которая поела зерно.
Веганы просто глубоко больные люди, вроде гомеопатов. Делают себе диеты не имея научных представлений о правильном питании.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен) есть люди которые не едят мясо и не к кому с этим не лузут, а есть веганы)))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня собака вечно огурцы выпрашивает, а если не дают норовит стянуть со стола
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарию больше двух лет, а кто-то прочитал. )

У собаки еще больше растительной пищи в рационе. В сухих кормах для собак вдвое меньше мяса чем в кормах для кошек. В большинстве случае кошка не будет есть собачий корм.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Наш за маслины шо хош сотворит. Так же из экзотического как для котов трескает редиску, курагу, грибы и смородину! С виду блестящь и пушист
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас три кошки
Первая - молочная душа. Сметану, йогурты, мороженку и прочее - только с добрым утром.

Вторая кошка - хлебная душа. Булочки, печеньки - наша цель. Думаю, что это отголоски уличной жизни. Вряд ли её кормили мясом в тот период. Стараюсь умерять, но совсем не давать не решаюсь - уж очень любит.

Третья кошка - душа фруктовая. Обожает до дрожи дыни, арбузы, яблоки, хурму, помидоры (знаю, что это не фрукт), бананы с молоком.

Надо попробовать и что-то из названного Вами)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас, похоже, три кошки по своему рациону за одного человекообразного члена семьи сойдут)) Моя за горошек душу продаст, особенно консервированный. Правда, больше чайной ложки за раз не даю, мало ли)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, примерно за ребёнка лет 10-12 их можно счесть по рациону. Хищного такого ребёнка)
Наши у горошка точно пили жижу, а вот сам горох ели или нет - не помню.
А у Вас что за кошка? Как зовут? Какой характер?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная домашняя кошка) Правда, сначала думала, что кот, поэтому назвала Сатаной - из-за черного окраса. Когда всё выяснилось, переименовывать уже не стали)
Характер вредноватый - видимо, как лодку назовешь.. Очень "говорливая", активная и любопытная - наверное, как и многие кошки)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стирильна?
И для всех обычные кошки разные. Мне моя Белка кажется обычной, а маме, например, Мошка)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так ключевое значение, что кот мясом питается и здоров, а не только овощи ест.
3
Автор поста оценил этот комментарий
моя кошка мне в миску с салатом лезет. помидоры огурцы китайскую капусту жрет. а еще она жрет свой корм как за троих. траву кошачью тоже жрет. и всегда голодная.


глистов нет

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за вас, а у кошки?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
вобщет я про всех писал.
3
Автор поста оценил этот комментарий

соседский кот когда-то ходил к нам в огород и трескал огурцы прямо с грядки. а пес за огурец готов был что угодно сделать, как и за арбуз, вернее, арбузную корку. когда покупали и несли арбуз, он чуял его еще за калиткой и лаял, и скулил.

Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Животному помимо мяса овощи так-то тоже необходимы.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня собакен пиво любит, стакан без присмотра опасно оставлять))
Автор поста оценил этот комментарий

последняя фраза огонь

Автор поста оценил этот комментарий

А с собаками такие видео есть?

Я бы посмотрел, как кто-нибудь попытался кормить 40кг отборной собачатины нарезанными огурчиками!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ротвейлерица ротвейлерят на даче обучала охоте. Охоте на огурчики) парничок был маленький. Из дуг и позлиэтилена. Только и видели, что 7 торчащих из под пленки черных попок)) прям с ветки ели. А корки арбузные уничтожались за секунду и с хрустом. Но это скорей лакомство чем питание.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"ротвейлерица с ротвейлерятами" - только очень любящий их (и русский язык) человек мог так написать!

Да и сама ситуация вызывает улыбку умиления!

Автор поста оценил этот комментарий

мои 70 килограмм отборной собачатины с радостью жрут яблоки, морковку, огурчики, да, вообще, любые овощи-фрукты, кроме цитрусовых. правда, при этом они еще каждый по полкило-килограму мяса в день сжирают, так что всё норм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои 40 килограмовые тоже фруктами-овощами отнюдь не брезгуют, но тоже исключительно в комплексе.

Автор поста оценил этот комментарий

Моя кошка, помимо того, что жрет все подряд, включая мышей, птиц и насекомых, просто обожает огурцы. На грядках просто спасения от нее нет. Все понадкусывает! дед их уже и перцем мазать пробовал. Не помогает)) Второе по обожаемости блюдо у этой стервы - вареная кукуруза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это да! есть у них такое. и огурцы, и кукуруза. точно!

Автор поста оценил этот комментарий

Наш кот Тай обожает варёную тыкву! Кормим нормально, чередуем "сухари" и мясной корм одной фирмы.
Кошка Руся обожала чеснок и лук, прожила 16 лет. Из-за проблем предыдущих животных с почками рацион Тая состоит из паучей, а они как человеческий обед (если вы не мужик-спортсмен) стоят каждый.
А вот одними лишь огурцами кота кормить ненормально.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык и я ж о том. Когда сбалансированное питание включает в себя овощи, которые питомец с охотой ест - это же прекрасно!
Чеснок только вызывает сомнения, да и лук. Тут когда сам их поешь, порой желудок печет, а как их тогда котцы хомячат?
Про кабачки и баклажаны читала, что их котам давать не надо, там опасные вещества для них. Ну это так, чисто для дополнения информации.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лук-чеснок жареные. Вкус, соответственно, сильно изменяется.
Помидоры кошка ела спокойно, а ХПН и без них бы образовалась...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ХПН - вообще кошачий бич какой-то. Со всех сторон о нем слышу от котовладельцев
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мочекамка ужаснее. Кота от неё спасти не вышло. А кошка после хзоткудавзявшегося отравления выжила. Но лапы сзади тощие оставались потом. ><

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой... соболезную, любимцев тяжко терять
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая, трое детей, после универа сразу в декрет и до сих пор там. Постепенно из адекватного человека превратилась в ... не знаю как назвать одним словом - началось все с гомеопатии, потом отказ от прививок, вегетарианство, сыроедение, "работа для рабов", мы все в системе и вокруг корпорации, с родными контакты оборвала - неожиданно всплыли все детские обиды. В соц сетях подписана на соответствующие сообщества, сидит там ночи напролет, спит потом до обеда. Дети естественно срочно переведены на вегетарианство (был период и сыроедения), доводы о вреде такого питания для молодого растущего организма для нее пустой звук - потому как это все "выдумки горе-врачей" и "заговор системы". Она сама сильно похудела, волосы стали выпадать - обрезала, но связи между новым образом жизни и проблемами со здоровьем не видит. И ладно бы только себя гробила... Как повлиять и что-то изменить даже не знаю. Как только речь об этом заходит - разговор обрывается (бросает трубку или переводит разговор в другую сторону).
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Заявить об этом в соц.службу и/или органы опеки, возможно...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мое сообщение было больше на эмоциях написано. На днях нам удалось встретится и поговорить. Все у них налаживается, наши доводы подействовали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно пишите в органы опеки!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О каких органах речь? Мама она отличная, все ее увлечения вегетарианством носят хаотичный характер. Эксперементирует она на себе. Детей почти не касается, за исключением непродолжительного периода времени. И на данный момент они едят обычную пищу.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Умоляю, скинь ссылку на видео.

раскрыть ветку (30)
раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
То есть слов этих ребёнок тоже к школе знать не будет?)
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, позже они начинают готовить детям веганские торты, с которыми даже приходят на чужие др, чтоб их ребенок ел отдельно. Они готовят аналоги нормальным блюдам.
А детям сызмальства внушается понятие "трупоед".
Вот, например, оливье.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится. Такой тонкий садизм и вымещение обиды на родителей на своё чадо - пусть будет забитым, слабым, пусть над ним смеются другие дети и больше никогда не зовут на ДР ибо "сычёв опять со своей ебанутой мамашкой придёт".

За-то лойсов то наставят! Хоть жопой жуй!

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один местный известный веган сына ещё в довесок назвал Балу-Рама. Чтоб, блядь, наверняка!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Футу-Рама было бы круто )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Медведь и маргарин...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек-параход уже неактуален...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Розовая соль? Обычная уже тоже не котируется?
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Выёбисто же.

По сути - самая обычная соль, крашеная ржавчиной ака оксидом железа (все от природы). По содержанию каких-то минеральных веществ на смутные доли процентов превосходит поваренную. По вкусу не отличается.

Единственный плюс - вся, что я видел, идет очень крупными кристаллами, хорошо в мельнички заправлять, чтоб контролировать степень помола. Минус - цена. Пакет соли как кило мяса стоит. Я за мясо при подобном выборе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не котируется все, что не organic
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
О, органическая соль, моя любимая.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Органическая соль - это кровь моих врагов!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Глютамат натрия, ага.

Автор поста оценил этот комментарий
Еще и без ГМО, наверное, должна быть
Автор поста оценил этот комментарий
И правда странно. Обычно чёрную используют :D
3
Автор поста оценил этот комментарий
Больше хештегов!!! Долбаные выпендрежники.
7
Автор поста оценил этот комментарий
кстати. У них тенденция переводить детей на домашнее обучение. Мол в школе дурное влияние и еда эта мерзкая, которую едят сверстники и ведь рано или поздно дитачко попробует сосиску в тесте или чипсы или того хуже - колу! Их спектр мышления ограничен лишь едой.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ни в коем случае не поддерживаю веганов, но мой кот любит свежие огурцы и помидоры )

может просто прискакать на запах и выпрашивать пока я режу салат.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот тоже любил огурцы, но помимо них он и от другого не отказывался. Они сами знают чего им не хватает в организме. Многие от оливок с ума сходят, а к рыбе, к примеру, равнодушны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Котам и нельзя рыбу.
Автор поста оценил этот комментарий
А что насчет хурмы? Моя, некогда, половину могла уточить, прибегала на запах, когда я резал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! У нашей кошки есть собрат по извращениям в пищевых пристрастиях! Только наша кроме хурмы ещё и дыню , до потери сознания , любит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

моя тоже хурму за обе щеки трескает)

Автор поста оценил этот комментарий
И что? Ваш кот не исключение, животному необходимы в рационе овощи.
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело любить и время от времени есть, а другое - питаться этим постоянно. В моей семье, например, кошки - явление постоянное. Одна любила картошку свежую, другая кошка - помидоры, кот без ума от зелёного лука. Но всё это даётся как лакомство время от времени

Автор поста оценил этот комментарий
Как-то я на балконе выращивала огурцы (маленькие), в один прекрасный момент я обнаружила, что плоды моего труда были сожраны кошкой, одни попки весели. Так же она реагировала на сырую картошку, бананы. 
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Вот ссылка действующая.

http://vk.com/wall-56479319_4879
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот лучший комментарий

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Они в принципе только о еде говорят. Нормальный человек не посвящает 3/4 разговоров еде. Только очень голодный человек))
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они не сумасшедшие, сумасшедших можно вылечить, ну можно, попытаться вылечить, а эти, просто ебанутые нахуй, этих уже не вылечить, да ничего с ними не сделать, ебучие фанатики, у меня настроение говно просто, а ещё вот, о придурках, блять прочитал, так вообще, расстроился, пздц, вот честно, сколько же ебанутых на Земле, и какое огромное разнообразие)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А мне наоборот нравится разнообразие. Так веселее жить. Я веганов тоже наглухо ебанутыми считаю. Но и себя нормальным тоже назвать не могу )

Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, пройдемте в мурзилку , там вам и более сумасшедших покажут ))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф-пруф! Хочу смеяца!

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения. Вроде вот эта ссылка должна на сей шедевр вас привести
http://vk.com/wall-56479319_4879
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почитала группу. Это пипец! Бедные, бедные дети и долбанутые мамашки. У меня слов не хватает, слезы одни. Как так можно, что за дуры. Что за "бабы" вообще пошли. Как же мне стыдно за эту часть женского рода. Господи, дай им мозгов и спаси детей их.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
"Ваша мама в сектк" почитайте. Там треш всех мастей. Кстати, раньше она называлась "веган мама - секта" и была создана в противовес крупнейшей садисткой группе "веган мама". Веган мама секта долго их троллили а потом заслали казачка, которая прикинувшись просветленной втерлась там в доверие и проникла в модераторы. А потом взяла и удалила все. Все записи группы за несколько лет. Все фотоальбомы, беседы. Все документы и материалы. Просто уничтожила эту группу.
Сейчас вроде как они новую сделали, но примерно на год крупнейшего веган-мама сообщества в контакте не было. Вероятно были спасены чьи то дети
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержка ВК вроде как умеет это все восстанавливать.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Веганы слишком тупые, чтобы додуматься написать в тех поддержку.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они писали, но было поздно

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Лошары.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на альбом со скринами кинуть?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Го
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Признаться, я боюсь все это читать. Слишком близко к сердцу все воспринимаю. Я тут в новостях недавно слышала, как в Норвегии стали пропагандировать гомосятину уже с пеленок. Поручили там какому-то министру по делам младенцев. Я только от этого в шоке ходила неделю. Надеюсь в нашей стране гомосеки не приживутся так, как в других странах. В этом плане я гопников. А с такими мамашками что делать, это же катастрофа.

Автор поста оценил этот комментарий

Чокнутые мамаши были всегда. Просто в разные века они по-разному с ума сходят. Детей очень жалко. Это да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

збс,спс.

Автор поста оценил этот комментарий

Как сделать пригодной? Заклей плохие страницы!

Смотреть с 0.40

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там все шедеврально. Как он решительно закрывает дланью поганую пищу трупоедов и как старательно подготовил этот сложнейший мастер-класс ))
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылкой Только могу

http://vk.com/video9531464_456239026
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я пыталась найти это видео. Чуть позже еще поищу. Это действительно шедевр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я абсолютно не против веганства, но у нас его воспринимают не так серьезно, как на западе. Где зачастую люди составляют рацион из продуктов, способных заменить то, от чего они отказались + они все поголовно принимают B12 (который в дефиците не только у веганов). В России же многие думают, что это какая-то диета\голодовка, когда надо жрать одну траву, оттуда и такие последствия.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Необходима статья в уголовном кодексе, где принуждение детей к веганской диете, приравнивалось бы к нанесению тяжкого вредя здоровью и каралось бы также, до 10 лет строгого режима.

А если человек сам веган, то это стоит приравнять к попытке суицида и лишать такого человека родительских, автомобильных прав и не брать на работу на должности по соответствующей психической статье.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вегетарианец в переводе со старо индейского означает "хуевый охотник"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, люди поверившие в баянчики подъехали.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы нет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Famen с ново-шумерского означает "не видящий шуток"
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто нихуя готовить не умеют

Автор поста оценил этот комментарий
может съедим веганов? говорят человечина слаще кролика!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там есть то в них? Разве что ягодицы. И те постные.
Автор поста оценил этот комментарий

не много не так. ебанутые

Автор поста оценил этот комментарий
Как-будто ребенок о существовании тортов и пр. может узнать только из азбук😄
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если узнает о тортах, вероятно, захочет попробовать. Если ему понравится, возможно, затаит обиду на родителей. И так не только с тортами.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку