О важности сайта и необходимой информации на сайте

В очередной раз встретил клиента который ни в какую не хочет обзавестись сайтом.
И причина не в том, что его обманули нехорошие редиски, взяв за сайт 20-30 тысяч и сделав фигню, и даже не в том, что сайт ему "не нужен". В этот раз аргумент был бомбический "мне там нечего писать"

Так вот, друзья. Если у кого-то из вас до сих пор нет сайта - бегом делайте его. Его можно сделать самому, можно заказать у кого-то (средняя цена за нормальный сайт для малого бизнеса - 3-5-7 тысяч). Он вам нужен.
Объясню зачем:
- Для публикации необходимой информации. Клиент хочет и должен знать о: цене товара, времени исполнения услуги, о том где вы находитесь и как вам позвонить.
- 50% людей приходят ко мне из интернета. Из них всего 10-20% идут от рекламы, остальные идут с сайта. Где они берут сайт - хз. то ли в гугле, толи в 2гис, толи знакомые. Но придя на сайт они получают информацию о том кто я, что я делаю, сколько это стоит и как мне позвонить\написать.
- Для "добивания" клиента. Он увидел что у вас быстро, недорого и симпотично.

Какие сайты НЕ РАБОТАЮТ
- без цены. Цена - это вот нифига не секрет, и вероятность покупки/звонка - уменьшается на порядок. Люди ленивы, зачем спрашивать цену, ждать ответа, если можно найти сайт где есть цена и купить там.
- без описания продуктов. Если вы продаете услугу или товар - не поленитесь написать пару предложений о том что это, как выглядит и какой размер
- без фотографий. Покупать кота в мешке уже не модно, людям нужны фотографии. И желательно именно фотографии, на фоне вашего логотипа/магазина. Картинок и в интернете полно
- без формы обратной связи. Помните да? Люди ленивы. Копировать почту, заходить вна яндекс/мейл - долго и лень.
- с кучей виджетов ОСОБЕННО ВСПЛЫВАЮЩИХ. Многие из моих знакомых (платежспособных) либо просто пугаются этих штук (почти все 40+) либо люто ненавидят
- сложная структура сайта. На главной должны быть понятные и четкие ссылки на каждый раздел сайта

Что нужно писать на сайте:
- цены
- описание услуг\товаров
- контакты
- карту или форму обратной связи
ВСЕ! Такой сайт можно сделать самому, стоить он будет 200р в месяц. Но сможет принести вам новых клиентов. Можно заказать за 3-5-7 тысячи.
На сайте дизайн играет чуть ли не самую последнюю роль. Он может быть самым уродским в мире, он может не обновлять дизайн с 1993 года. Но если на нем есть нужная информация - он работает.

И самое главное - никогда не тратьте много денег на сайт в самом начале. Не слушайте всяких дизайнеров и програмистов что ваш сайт говно. Ваш сайт будет говно всегда, кроме случая - когда его делал тот дизайнер который говорит что "говно". Это все чушь слоновья, сайт нужен что бы приносить деньги а не жрать их.

Я вот сейчас рассказал нифига не истину, об этом знают все. Но почему то многие продолжают делать эти глупые ошибки.

Написал на одном дыхании, пардон за ошибки.
С уважением к вам и вашим мыслям, gagarin28

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.