О учителе физики

Единственный учитель который мне сильно запомнился(и запоминается) это мой учитель физики - человек необычайной доброты душевной, добрейший из всех учителей которые когда-либо вели у меня какой бы то ни было предмет. Однако у него есть и все время была одна очень интересная странность - иногда он абсолютно рандомно "разыгрывал" оценки. По сути своей это был некий аналог лотереи, очень часто учителя задают вопрос на подобие "кто хочет получить 10?" Обычно это означало что ученик должен решить задачу/ответить на вопрос, но у физика это было настоящей лотереей. Приведу два примера этой "лотереи"


Пример номер 1 (9й класс)

Физик - Итак, дети кто хочет получить десять баллов?

Ученик - (Робко поднимая руку) я хочу!

Физик - чтож, давай дневник.

(Ученик дает дневник, и физик ставит 10 баллов, затем подходит к своему столу и ставит в журнал эту оценку)

Почти весь класс сидел с открытыми ртами, кроме нескольких ребят которые знали что учитель и в других классах вытворял подобное.


Пример номер 2 (тоже 9й класс) (через месяц после первой "лотереи")

Физик - Итак, кто хочет получить десятку?

Ученик#2 - (в предвкушении халявной оценки) я хочу!

Физик - ну чтож, иди к доске (диктует условие огромной задачи решение которой само по себе займет минимум 38 минут)


А вот в 10 классе физик немного переменил политику выставления "лотерейных" оценок, и в один прекрасный день мы услышали:

- кто хочет три(по десятибальной шкале) подходите с дневником, поставлю просто так.


Первый полноценный пост с буквами, не судите строго.

(Действие разворачивалось в Беларуси)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за глупый вопрос, а где это 10 бальная система оценок используется?
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Фича прикольная конечно, но я бы хотела узнать страну из которой ТС. Беларусь, Литва или может другая страна.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но я бы хотела узнать страну из которой ТС
Это уже совершенно другой вопрос. На первый вопрос я таки ответил.
Автор поста оценил этот комментарий
Страна Беларусь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку