О тупых родителях

У жены подружка преподает в школе Биологию в старших классах + классное руководство и природоведение у малышей.


Так вот в 2018 г., когда она стала преподавать в новой школе произошел этот случай. (далее для удобства от первого лица).


1 сентября, линейка, стою нарядная, построила своих и повела в класс за парты. Рассказала о планах на год, толкнула торжественную речь и всех отпустила по домам ибо суббота.


Перед тем как выйти в дверь, все повалили с цветами, поздравлять меня с днем знаний. А самые умные стали вручать маленькие коробочки:

— Елена Юрьевна, а я вам с юга черепашку привез в живой уголок.

*открываю коробку, так и есть, красноухая черепаха, явно больная.

— Спасибо Петя. Принять подарок не могу, в живой уголок по новым редакциям санпина принимаем животных только с паспортами, визами, родословной, идеологически верных линии партии и правительства.

— Ну вот, а я думал вы животных любите.

Пришлось прочитать лекцию о вреде таких черепах, о том почему их нельзя покупать с рук, о сложности их содержания и даже опасности для человека.


Что ж, еще три ребенка из моего класса убедились, что их учитель не любит животных, а особенно черепах.


Отзвенел звонок, классный час кончился, дети выбежали из кабинета ураганом, выхожу в коридор, а там стоит еще 3 старшеклассника с коробочками.


— Елена Юрьевна, здравствуйте, а мы к вам с подарком в живой уголок.


Вот интересно, что у детей в головах? Вот они правда считают, что я должна умереть от счастья при виде черепах в коробках, бегать по коридору и ставить всем пятерки в четверти за такие подарки?


Повторяю лекцию и заворачиваю ребят воспитывать своих черепах-ниндзя без привлечения старой злой крысы в моем лице.


Нет еще не конец.


Пока сидели пили чай в учительской, постучались две мамы младшеклассников. Конечно с цветами и с черепашками!


Сценарий один:

1. Радостное предложение (дескать мы на юге весь отпуск думали, чем бы вас порадовать, вдруг как увидели черепашку, ну думаем, вот Елена Юрьевна обрадуется.


2. Спокойный отказ (я ласточкиным голоском пытаюсь отбиться от них).


Но мамы младшеклассников, это не мои шестиклашки. У них извините опыт работы в пятерочках и ашанах, они миниатюрных таких ласточек как я на работе с супом съедают.


Услышав разговор на повышенных тонах в коридоре, вышла наша завуч. Тучная женщина 56 лет. У нее муж полковник танковых войск, так и тот говорят ее боится.


Лариса Федоровна, как ледокол бробилась в суть нашего конфликта.

— Так, разговор окончен. Учитель вам сказал, черепах не положена. У нас инструкция мин. образования. Слова «инструкция» и «не положено» из ее уст прозвучали как приговор к пожизненному сроку, мамашки поняли, что эту бронебойную женщину им не пробить и раскланялись.


Но самый юмор в том, что еще в течение недели после этих событий меня пытались осчастливить черепахами. Общее количество предложений приближалось к 20.


Родители, не будьте тупыми. Покупая животное, вы несете за него ответственность. Школа не обязана исправлять ваши косяки.


По рассказам детей, в 99% случаев, папа отнес черепашку на работу (под зад в канализацию).


Грустно.


UPD. Ребят кто не понял, подарок учителю делать никто не собирался.

Идут родители по набережной Гелика.

— Ой мама смотри черепашечка, а сколько стоит?

— 200 рублей!

— купи, купи, купи, купи...


Черепашка покупается, везется домой, в поезде читается интернет и вылазит, что содержать ее дорого/опасно/геморно.


И тогда батя такой:

— ну поиграй до конца каникул и отнеси в школу в живой уголок.


А вы прям как маленькие подумали, что родители в отпуске решили об учителе позаботится

Всё о черепахах

88 постов203 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено давать вредные советы и рекомендации по содержанию, кормлению и лечению, которые расходятся с общепринятыми правилами опытных киперов и врачей-герпетологов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то лет 15 назад купил красноухую черепашку в переходе метро. Примерно по тем же мотивам - о, черепашка, всего 100 рублей, круто, беру. Потом пришёл домой, почитал в интернете, какой гемор следует вместе с черепашкой и бесплатно отдал её в ближайший зоомагазин. Хорошо, что приняли.

раскрыть ветку (36)
49
Автор поста оценил этот комментарий
А че там гемореология?
У меня сын притащил три года назад, пару месяцев ухаживал, потом все.
Щас этот монстр в моей комнате в своём аквариуме камни переворачивает, прикольный черепах. Я ему иногда в зоомагазине гупяшек покупаю-рвёт на части...
раскрыть ветку (34)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Большой аквариум, кусок суши, обогрев, фильтр, ультрафиолет, специальный корм, а ещё лучше, отдельный аквариум с рыбками.

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Жрет мясо и рыбу, кусок суши есть, он там сидит. Вода обычная, стоит на подоконнике, солнца хватает.
Три года живет . Злой как демон с нижних уровней ада.
Всю ночь ворочает камни( в прошлой жизни был строитель-каменщик, или раб на каменоломнях)
раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Солнце с подоконника не даёт черепахе ультрафиолет, только прямые солнечные лучи лучше уф-лампы (прямые = без стекол окна и аквариума по дороге).

Если черепаха не умерла у вас, это не значит, что она здорова и у неё порядок с кальцием. В концлагерях люди тоже жили, до использования определенного предела своих организмов.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем они опасные? Типа кусаются?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Черепахи чем опасны? Да ничем, особо. Большинство из них выделяет сальмонеллы, но вы же не будете свою черепаху облизывать и пить воду из аквариума, верно?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорят , что метилен синий решает эту проблему ! Да и мытьё рук тоже )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже не вижу в этом проблемы) про метилен - интересная инфа, я пока просто мыла руки с мылом)

Автор поста оценил этот комментарий

Фу, а сухопутные тоже носители этой заразы?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так хотите облизать хоть какую-нибудь черепаху?))

Сухопутные вне закона, поэтому я не узнавала подробно про их особенности)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вдруг я сорвусь и захочу её съесть )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в начале поднапряглась - что там за особые условия содержания черепахи. Потом прочитала Ваш перечень и удивлена - серьёзно, это особые условия? Полгода назад завели черепаху. До её покупки купили черепашник - аквариум с островком, туда же ультрафиалетовую лампу, 2 фильтра, водонагревайку - на всё ушло 5т.р. Еду покупаем в зоомагазине 200р в месяц. Может есть ещё что-то что ей нужно?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Аквариум с минимум 150 литрами налитой воды. Лампу надо хорошую, если всякие рептигло то менять каждые пол года.
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как минимум аквариум и размеры, в которые они вырастают. А не то что пусть в коробочке поживет, листиками покормлю)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рост зависит от среды обитания, чем больше аквариум тем больше будет,
Вроде так у них?
Какими листиками?! Он печенку сырую жрет и рыбу.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто хочу уточнить: откуда у Вас слово "гемореология" в автозамене?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если б я знал......
Кстати что это? Наука о геморе?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О жидкостных свойствах крови
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть!!!! А хотел ведь написать слово геморно
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же в курсе, что они не могут жить просто в воде как рыбки?
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У него островок есть, он там сидит на солнце медитирует.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ультрафиолет не проходит через стекло, помрёт через некоторое время, в домашних условиях ей уф лампа нужна
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не начинайте, был уже пост, где чувак угробил черепаху своей халатностью, но как же так, он же её "любил"! Все кто возмущался, что черепаха не могла жить на полу в сквозняке и питаться хуйней, отхватили кучу минусов. Потому что главное видите ли - любоф.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Три года уже черепах смотрит на нас и во взгляде читается:где мой ультрафиолет суки?!
Некоторое время это сколько?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, перекрывание ответственности шутками)
Если вас лишить одного из важных элементов, вы тоже не сразу помрëте, но проживëте сильно меньше
14
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по панцирю у черепахи рахит.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С зарплаты пойду за лампой, обещаю
Автор поста оценил этот комментарий
От недостатка солнца?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только под действием уф черепаха усваивает кальций (ещё немного получает его из кишок насекомых и рыб). Если вам правда не правил пофиг на черепаху, но хочется как можно меньше в неё вкладываться, то хорошая уф-лампа на 10-12% uvb (jbl, arcadia, zoomed) и рептомин - самое ненапряжное сочетание. Лампу менять раз в полгода. Можете загуглить рейтинг ламп и какие вам подойдут - на форуме черепахи.ру есть табличка. В зоомагах продавцы вам не помогут - в этом плане они чаще профаны, к сожалению.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только под действием уф черепаха усваивает кальций (ещё немного получает его из кишок насекомых и рыб). Если вам правда не пофиг на черепаху, но хочется как можно меньше в неё вкладываться, то хорошая уф-лампа на 10-12% uvb (jbl, arcadia, zoomed) и рептомин - самое ненапряжное сочетание. Лампу менять раз в полгода. Можете загуглить рейтинг ламп и какие вам подойдут - на форуме черепахи.ру есть табличка. В зоомагах продавцы вам не помогут - в этом плане они чаще профаны, к сожалению.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, но может и питание влиять. Панцирь должен быть ровным, а у вас бугры.
Автор поста оценил этот комментарий
А сфоткайте панцирь полностью, интересно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и на этом фото видно что рахит.
Автор поста оценил этот комментарий
3 года для черепах это херня)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно для еды)))
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в переходе метро.

через 2 часа черепашку опять там же продали)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку