О тупых родителях

У жены подружка преподает в школе Биологию в старших классах + классное руководство и природоведение у малышей.


Так вот в 2018 г., когда она стала преподавать в новой школе произошел этот случай. (далее для удобства от первого лица).


1 сентября, линейка, стою нарядная, построила своих и повела в класс за парты. Рассказала о планах на год, толкнула торжественную речь и всех отпустила по домам ибо суббота.


Перед тем как выйти в дверь, все повалили с цветами, поздравлять меня с днем знаний. А самые умные стали вручать маленькие коробочки:

— Елена Юрьевна, а я вам с юга черепашку привез в живой уголок.

*открываю коробку, так и есть, красноухая черепаха, явно больная.

— Спасибо Петя. Принять подарок не могу, в живой уголок по новым редакциям санпина принимаем животных только с паспортами, визами, родословной, идеологически верных линии партии и правительства.

— Ну вот, а я думал вы животных любите.

Пришлось прочитать лекцию о вреде таких черепах, о том почему их нельзя покупать с рук, о сложности их содержания и даже опасности для человека.


Что ж, еще три ребенка из моего класса убедились, что их учитель не любит животных, а особенно черепах.


Отзвенел звонок, классный час кончился, дети выбежали из кабинета ураганом, выхожу в коридор, а там стоит еще 3 старшеклассника с коробочками.


— Елена Юрьевна, здравствуйте, а мы к вам с подарком в живой уголок.


Вот интересно, что у детей в головах? Вот они правда считают, что я должна умереть от счастья при виде черепах в коробках, бегать по коридору и ставить всем пятерки в четверти за такие подарки?


Повторяю лекцию и заворачиваю ребят воспитывать своих черепах-ниндзя без привлечения старой злой крысы в моем лице.


Нет еще не конец.


Пока сидели пили чай в учительской, постучались две мамы младшеклассников. Конечно с цветами и с черепашками!


Сценарий один:

1. Радостное предложение (дескать мы на юге весь отпуск думали, чем бы вас порадовать, вдруг как увидели черепашку, ну думаем, вот Елена Юрьевна обрадуется.


2. Спокойный отказ (я ласточкиным голоском пытаюсь отбиться от них).


Но мамы младшеклассников, это не мои шестиклашки. У них извините опыт работы в пятерочках и ашанах, они миниатюрных таких ласточек как я на работе с супом съедают.


Услышав разговор на повышенных тонах в коридоре, вышла наша завуч. Тучная женщина 56 лет. У нее муж полковник танковых войск, так и тот говорят ее боится.


Лариса Федоровна, как ледокол бробилась в суть нашего конфликта.

— Так, разговор окончен. Учитель вам сказал, черепах не положена. У нас инструкция мин. образования. Слова «инструкция» и «не положено» из ее уст прозвучали как приговор к пожизненному сроку, мамашки поняли, что эту бронебойную женщину им не пробить и раскланялись.


Но самый юмор в том, что еще в течение недели после этих событий меня пытались осчастливить черепахами. Общее количество предложений приближалось к 20.


Родители, не будьте тупыми. Покупая животное, вы несете за него ответственность. Школа не обязана исправлять ваши косяки.


По рассказам детей, в 99% случаев, папа отнес черепашку на работу (под зад в канализацию).


Грустно.


UPD. Ребят кто не понял, подарок учителю делать никто не собирался.

Идут родители по набережной Гелика.

— Ой мама смотри черепашечка, а сколько стоит?

— 200 рублей!

— купи, купи, купи, купи...


Черепашка покупается, везется домой, в поезде читается интернет и вылазит, что содержать ее дорого/опасно/геморно.


И тогда батя такой:

— ну поиграй до конца каникул и отнеси в школу в живой уголок.


А вы прям как маленькие подумали, что родители в отпуске решили об учителе позаботится

Всё о черепахах

88 постов203 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено давать вредные советы и рекомендации по содержанию, кормлению и лечению, которые расходятся с общепринятыми правилами опытных киперов и врачей-герпетологов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
901
Автор поста оценил этот комментарий

Я первоисточник плохо помню, но вроде бы черепах, кроме того чтобы отправить в канализацию, надо еще мутагеном облить. В общем, вряд ли у вас в городе появятся супергерои.

раскрыть ветку (55)
265
Автор поста оценил этот комментарий

вроде их сначала выкинули, а в канализации сидел и бомжевал сплинтер( еще человек). он нашел черепашек и игрался с ними а еще с крысами, и тут сверху в люк вылили мутаген прямо на него с черепахами. так что шанс есть

раскрыть ветку (44)
194
Автор поста оценил этот комментарий
А какие имена давать оставшимся 16 черепахам из 20?
раскрыть ветку (25)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Они сражаются пока не выживет 4. Сплинтеру столько пиццы не по карману
раскрыть ветку (4)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он крыса
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ля он крыса
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На, пригодится в следующий раз )))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, Спасиб)
153
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мало у нас художников эпохи возрождения?)
раскрыть ветку (9)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Гитлер, Сталин, Моргенштерн... Its never a shortage.
раскрыть ветку (8)
92
Автор поста оценил этот комментарий

По дороге летним днем, нан-на-на, нан-на-на,

Шли, обнявшись, под дождем, на-на-на-на, на-на,

Гитлер, Сталин, Моргенштерн...

И мокренькая кисонька, кисонька, кисонька...

Предпросмотр
YouTube0:52
раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, опять эта адовая песни воскресла из 2011
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ ATCpilot, ATCPILOT!!!!!!!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, чот аж хрюкнул)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По сучарски?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эт чего, блять, я посмотрел😆
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то у вас странное возрождение...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не у меня. Я отвечал на другой коммент, а попал под этот. Промазал может.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Самую большую можно назвать - Церетели.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хех)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Фулгрим, Рогал Дорн, Пертурабо, Конрад Керз, Феррус Манус, Альфарий, Сангвиний, и.т.д
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Потерянные примархи - Микеланджело и Донателло? Кажется, теперь догадываюсь, за что их аннулировали...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Оставайтесь на месте и ожидайте прибытия Инквизиции.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сангвиний, Холерий, Флегматий и Меланхолий.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно попробовать пойти по именам всех известных типов эпохи возрождения. Можно одной черепахе давать имя, а другой фамилию, чтобы проще было. Итак, поехали:
Эцио Аудиторе
Катерина Сфорца
Николо Макиавелли
Родриго Борджиа
Вьери Пацци
Бернардо Барончелли
Антонио Маффеи
Лоренцо Медичи
Вот, пожалуйста, выбирайте)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве Бернардо не Ботичелли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) гугл в помощь)
Автор поста оценил этот комментарий
Серов, Малевич, Репин, Монэ и так далее
16
Автор поста оценил этот комментарий
По-разному рассказывают эту легенду. В древних изображенияз, которые ещё Досериальной Эпохи, рассказывается, что Сплинтер и был крысой в клетке Хамато Ёши из Клана Ноги, убитого Ороку Саки, Шредером прозванным. А мутаген попал в канализацию вообще от пришельцев-утромов.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, значит мульт 2003 частично канон)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня только он канон, ибо старые серии я видела когда была совсем мелкой и буквально одну-две, а TMNT 2003 в подростковые годы)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Сын у меня смотрел Черепашек Ниндзя, Ну и мне приходилось иногда. Я думал что Сплинтер изначально был крысой. Пойду спрошу сына (18 лет, первый курс института) так или нет.
раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от версии. В одной из них это домашняя крыса, обучившаяся всему у своего хозяина Хамато Йоши. В другой версии это сам Хамато Йоши, изменившийся под воздействием мутагена. В последней версии мультика (обожаю именно этого Сплинтера) - это бывший актер фильмов про боевые искусства с псевдонимом Лу Джитцу.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сын смотрел в 2006-2010 годах.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Если это сериал 2003 года, то там Сплинтер прям крыса. А ранняя версия и последующие - человек, мутировавший в крысу.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже попсовая версия для зумеров. Смотрите классику - это 80е.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

2003 - самая логичная, хорошая, и сплинтер там реально учитель, а не старый дедушка, который вечно куда-то лезет, и оперетточности там меньше, и развитие характера какое-никакое есть.

Но да... Кабана-рокера не хватает сильно

3
Автор поста оценил этот комментарий
80-е слишком детские и наивные. Лучше первые 3-5 сезона 2003 года
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз недавно стал пересматривать) конечно наивно-детское все, но такое... Родное)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть версия где Сплинтер это реинкарнация Хамато Йоши из древней Японии. А черепахи это реинкарнация его сыновей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нравятся последние черепашки?! Среди людей старше 15 таких не было на моей памяти...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень. Мне нравятся черепашки от Никелодеон и последние "эволюция черепашек". Особенно, персонаж Сплинтера. Только перевод от никелодеон, где Женя Чебатков озвучивает Леонардо. Оч смешной мульт сделали: мимика персонажей, шутки, сюжетка. А вот олдовый сериал тот, который мы все смотрели в детстве, мне наоборот не особо нравится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Олдовый - 97 (большая голова, есть кабан-рокер) или 03 (белые глаза, телосложение нормальное)?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пошти шорок. Уже шамкаю челюстью. ))) для меня олдовый это тот, который -87 года вообще.
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню Сплинтер был просто умной крысой, которая попала под раздачу мутагена вместе с черепашками

Автор поста оценил этот комментарий

О, вы из тех, кто смотрел 97 года производства, или уже 14? (в сериале 2003 сплинтер - изначально крыса)

61
Автор поста оценил этот комментарий

Эйприл О'Нил залетела!

У неё своя кладка на пляже

Пустили по кругу мутанты

Убьют, если копам расскажет

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ссылочка на видео? Друг спрашивает...
раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На то нет, но есть похожее.
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
2rbina 2rista - Черепаший суп
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лови
Предпросмотр
YouTube2:38
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раз Сплинтер сел порубиться в Splinter Cell
И подсел, на детей он своих подзабил
Опекунства лишён - ждали чего ещё?!
У него родители - крыса и зоофил!

Весь мир - канализация, а мы в нём - черепахи!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мутагена у нас в канализациях хватает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они количеством берут. 20 черепах в канализацию - глядишь хоть одна то и залезет в мутаген сама
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вэдэшка сойдет.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку