О цыганках попрошайках

Одно время на пикабу было много постов о цыганках попрошайках с детьми, о том как не нужно быть равнодушными и не проходить мимо них. Что нужно звонить в полицию и посты они там разбираются. Вот и я тоже решил внести небольшую лепту в эти истории.

Кто живёт в СПб знает, что в переходах к м. Купчино часто стоят музыканты, да разного сорта попрошайки.  Этот раз тоже не был исключением. Проходя мимо, я заметил молодую девушку цыганский внешности с годовалым русским ребенком и стаканом от кофе. Классическая попрошайка. Вспомнив то большое количество историй которые я прочитал до этого, решил проявить свою гражданскую активность и не остовлять ребёнка в беде.

Вспомнив о находящемся рядом с метро небольшим контейнером 20т на котором красовалась надпись "ПОЛИЦИЯ", проследовал к нему. Зайдя я увидел мило болтающих сотрудников доблестной полиции, с одним из которых и состоялся мой диалог.

(Я)- Добрый день, в переходе в метро стоит цыганка с русским ребенком на руках. Это нормально?

(П)-Нет, не нормально.

(Я)-Разберетесь?

(П)-Разберемся.

Дальше проследовало минутное молчание, во время которого я наблюдал за действием сотрудников правопорядка. Точнее то как они продолжают сидеть все на своих местах.

-Нуууу.... Она может уйти. Начал я.

В ответ последовала фраза.

-Если уйдет, ну значит не арестуем, чё. После чего я понял  что, моя гражданская активность и неравнодушие закончились.  Я последовал по своим делам, иногда озираясь назад и наблюдая не вышел ли кто из этой будки. Никто так и не вышел...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Звонок в прокуратора или на горячую линию мвд
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, правильно! В контейнере менты над ним поржали, а в прокуратуре или на горячей линии МВД еще нет!

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На горячей линии или при письменном обращении звонки фиксируются. А просто подойти и сказать он мог и столбу.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На горячей линии или в прокуратуре что ТС мог сказать? Что цыганка попрошайничает с чужим ребенком, или что ментам похуй на это? Если первое - то прокуратура, вроде, ни при делах. Отправили бы как раз в полицию. Если второе - а как доказать, что он к ментам, а не к столбу подходил?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У ментов куча горячих линий по разным вопросам. Просто подробно рассказать, кто, где, в какое время и какого числа к кому обращался. Дальше обойдутся скорее всего и без него. Потому что там запись идет. Должна быть реакция. А так я например юрист. Пришел ко мне человек и заключили мы договор, я должна выполнить определенные действия и у этого человека есть подтверждение моих обязательств. Другая ситуация. Забегает ко мне в кабинет сумасшедший орет там чего то сам с собой, убеждает себя в чем то и убегает с фразой: «теперь вы поняли, что обязаны выдать мне квартиру!». (Это я для примера, не пугайтесь.) Вы думаете я должна выдать ему квартиру? Пришел, поговорил, ушел. Если бы им вопрос был важен и они эту цыганку искали по подозрению в похищении сразу бы побежали и потом в отчетах этого парня бы не наблюдалось, а если они активно не хотят связываться, например, то нужно оставлять материальные свидетельства своего обращения.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А позвонить от ментов?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Стоя рядом с ними, набрать номер Горячей линии? А смысл? Как ты по телефону докажешь, что стоишь рядом с ними? Или позвонить с их же стационарного телефона? Так ктож тебе разрешит? Я реально не понял - что именно сделать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, стоя рядом с ними набрать номер горячей линии и, глядя в глаза самому старшему по званию сказать: там-то попрошайничает женщина цыганской внешности с ребенком. Явно не мать. Обратился к сотрудникам местного поста, но они, в частности ( тут надо перестать смотреть в глаза и скосить взгляд на жетон) сотрудник с номером жетона таким-то, не предпринимают никаких действий. Далее опять смотрите в глаза и наблюдаете как они начинают суетиться. Привязывают вас, достают шампанское)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку