Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О ценностях

В это смутное время, я все чаще думаю, что важно сохранять в своей жизни значимых людей, близких. Поддерживать хорошие отношения с окружающими. Мой дед говорил - "рубить, не строить". Для меня эта фраза применима ко многим сферам. Легко развалить брак, дружбу, обидеть ребенка, что он на всю жизнь это запомнит.
Так вот, к чему это всё. Есть у меня знакомый, у которого жопа говорит красным пламенем при упоминании известной операции. Всем доказывает, что там одни уроды, что это все зло, что эти законы бесчеловечны. Ну и так далее.
Беседовать с ним стало невыносимо от слова СОВСЕМ. Он в любом удобном случае вспоминает эту тему и начинает извергать потоки желчи. И дело не в том, что он не прав или прав. А в том, что он абсолютно не может хоть немного успокоиться. Всех своих друзей, с которыми была дружба, 20 лет и больше - он потерял на фоне этого. Жена не разговаривает с ним, потому что сил нет. Коллеги тоже не общаются с ним. И, о классика - это они идиоты, они не видят очевидного, а я такой хороший, пытаюсь донести им правду.
Теперь, он проводит время с алкоголем.
Мораль? Не надо клевать мозг друг другу. Ведь есть вещи намного важнее политики и споров.

Из семейного альбома

41 пост109 подписчиков

Добавить пост