О трудностях поиска работы или 'ищем джуниора с 2 летним опытом работы за дошики'

Решил я найти себе удаленку. Вроде относительный опыт есть, так что проблем возникнуть не должно было бы... Но тут я решил посмотреть требования на первой попавшейся вакансии джуна...

О трудностях поиска работы или 'ищем джуниора с 2 летним опытом работы за дошики' HH, Junior, Поиск работы, Рабство
О трудностях поиска работы или 'ищем джуниора с 2 летним опытом работы за дошики' HH, Junior, Поиск работы, Рабство

... Вернусь-ка я лучше в офис. А, то только джуном и возьмут.

IT-юмор

5.6K пост52.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с требования вроде ничего криминального нет, а вот основные обязанности особенно с Laravel для джуна вообще смак.

раскрыть ветку (35)
32
Автор поста оценил этот комментарий

2 год опыта. Джун. 2 года. Карл.

раскрыть ветку (33)
19
Автор поста оценил этот комментарий

это очень не торопливый джун :D

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я понимаю, может там надо 2 года опыта на фрилансе с нуля (Ну опыта толкового нет, я примерно так себя и оцениваю, и то уже к своей весьма не плохой верстке (Ну тут объективно, заказчики не жалуются, и код вроде бы не совсем говно, быстро, адаптивно и прочее) уже подучиваю es2017+vue.js, чтобы сразу нормальным фронтендщиком пойти работать после уника), но тут то вообще раба ищут. За 20 тысяч. 2 года опыта работы. Да идите нахуй.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Vue хорош, но ангуляр и реакт пока на много более востребованы
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Vue еще и тем хорош, что с него можно легко перепрыгнуть хоть на ангуляр, хоть на реакт... Ну а с тем учетом, что его скорее всего в новой редакции WP как фреймворк для фронтенда и их редактора (gutenberg) закрепят, то...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С вуе ты ни на какой ангуляр легко не перепрыгнешь, и на реакт тоже, они похожи только по шаблонам. Начинай с ангуляра либо реакта обязательно на тайпскрипте, тогда легко перепрыгнешь на вуе, прост в вуе функциональное программирование, в ангуляре и реакте несколько специфичное ооп, во втором/четвертом ангуляре все еще к тому же завязано на rxjs, поэтому помимо ангуляра, еще с этой либо надо будет разбираться.

Автор поста оценил этот комментарий

а на ангуларе и реакте реально поднимать 100к с проекта за месяц работы?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выучить js и можно поднимать хоть на всём сразу 100к в месяц. Никогда не надо учить фреймворки. Они каждый год меняются. Достаточно язык знать и следить за его обновлениями. А быть разработчиком одного(на одном) фреймворка бесполезно абсолютно и не долгосрочная перспектива. Если при этом сам язык ещё не знать толком.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я уже работаю на C++ и java :) просто ищу где сейчас малины больше

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Херово работаешь видимо, раз тебе 100 килорублей интересны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я че, один несколько проектов одновременно тяну?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаем.Но Ноду тоже не надо забрасывать на задворки памяти.На ней много ещё чего осталось.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за рынки такие где есть Erlang и ColdFusion, но нет .NET?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это статистика - сколько сайтов на чём написано на сегодня.Там вроде даже не в %,а в цифрах есть.

https://wappalyzer.com/categories/programming-languages

Там же JavaScript Frameworks,CMS, и др. можно смотреть на главной.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
.NET
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит «не совсем говно»?)
И оценку быстроты и адаптивности как проводили?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать про себя хорошо не могу. Клиенты вроде довольны.

Google Page Speed

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как раз нормальный опыт для джуна. Или вы, простите, сеньором его считаете?


Работаю в этой сфере (в том числе и с Ларавелом поработать успел), и качественный переход с джуна на мидла в зависимости от уровня компании происходит примерно в диапазоне 1-3 года (в студиях может и больше, в крупных компаниях со своим большим внутренним продуктом могут и за полгода сделать из джуна мидла). Бывают и вечные джуны, и их достаточно много. И по требованиям в вакансии им нужен именно джун, а не мидл.


Не вижу ничего смешного.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смешная там, как минимум, зарплата.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для глубокой провинции для человека почти без опыта это небольшая зарплата. Но не смехотворная.

Я бы назвал адекватное 25-30. А 20 ненамного меньше.


Будет мидлом - сможет получать 100+. А пока что можно рассматривать это место работы как интернатуру.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам из провинции. 20К - у нас получают эникеи.

А тут - все таки личинка программера.

3
Автор поста оценил этот комментарий
почти без опыта
2 года опыта оказывается у нас называется "почти без опыта" лол *facepalm.jpg*


Почему собственно, зарплата оценивается по тому что человек в провинции или нет, а не по его знаниям\умениям?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему собственно, зарплата оценивается по тому что человек в провинции или нет

Скорее всего потому, что провинциальная компания сама крошками с пола питается и у них тупо нет денег на сотрудников.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему собственно, зарплата оценивается по тому что человек в провинции или нет, а не по его знаниям\умениям?

По знаниям и умениям человек оценивается, когда становится опытным. С середины мидла у вас будет 100тр+ даже в провинции.


А пока опыта мало, то можете рассматривать зарплату как стипендию, на которую можно просто не сдохнуть от голода. Да и спрос меньше в провинции, а кадров больше. И дешевле жить, поэтому 20-30тр обычно хватает. В Москве джун обычно получает 40-100.


2 года опыта оказывается у нас называется "почти без опыта" лол *facepalm.jpg*

Назовете сеньором?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, к слову, пруф:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
мамкин эксперт который "успел поработать в этой сфере" как то не заметил ничего смешного в вакансии где требуется опыт работы с фреймворком который ещё в бете !!! xD с тобой всё ясно...
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что вы глаза залили чем-то. Надеюсь, что не серьезнее алкоголя.


требуется опыт работы с фреймворком который ещё в бете

А что в этом такого? В своё время Laravel 5 и Angular 2 достаточно долго были в бете, но люди активно их использовали. Аналогичная ситуация и с Symfony 4 сейчас - уже заранее подкладываем соломку. И если сейчас бы начинал новый длительный проект - взял бы именно Symfony 4.

Автор поста оценил этот комментарий

ссылку

Автор поста оценил этот комментарий
не говори
сейчас сам ищу работку на джуна джависта и, ну дюже, много ваккансий требуют >1 года опыта...
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально. Джун - это и не начальная стадия программиста :)

А вот тестовое великовата для Джуна, имхо
Автор поста оценил этот комментарий

вы все тут так оперируете титулами и сроками.

а теперь вот распишите для остальных чем отличается джун от мидла?

Автор поста оценил этот комментарий
Имхо они просто взяли старую вакансию из архива для опытного прогера, поменяли название и зп, а на поменять требования забили. Т.е. любого пришедшего будут оценивать и собеседовать именно как джуниора, другое дело, что мало кто откликнется.
Автор поста оценил этот комментарий
Это джун, который первый год работал грузчиком
4
Автор поста оценил этот комментарий
Джун не способен к самостоятельной работе, должен работать под присмотрам мудрого тимлида. Если он способен к самостоятельности - это уже не джун
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку