О труде, пенсии и чувствах.

Ст. 37 Конституции РФ

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

Как мы видим п. 1 и п. 2., разрешают нам не работать, либо работать там где мы хотим.

Самое любимые высказывания "борцов за пенсию" это "Всю жизнь в шахте работатт, а пенсия гроши! и "Я работаю ради того что бы выйти на достойную пенсию".

Внимание вопросы:

1. Кто заставляет идти работать в шахту?

2. С чего вы взяли что льготы у шахтеров отнимают?

3. С чего вы взяли, что пенсия у вас вообще будет?

4. С чего вы взяли, что через 5 лет, мы опять не начнем делить "все несправедливо нажитое" и строить "новое общество"?

Я конечно, не спорю что, в сравнении с 1994 - 1997 годом, пенсии в перерасчете на продукты получаются как бы меньше, но тут есть одна фишка - эти пенсии выплачиваются. А в 1997 году?
К началу 1997 года задолженность по пенсиям достигла 17 трлн неденоминированных рублей, по выплате пособий на детей — около 10 трлн рублей, пособий по безработице — около 2 трлн рублей.

Круто, правда? Вот твоя большая пенсия, на бумажке, только мы тебе ее не выдадим, так как денег нет. Так с чего вы уверены, что на период вашего пенсионного возраста, вы не получите тоже самое? Откуда такая вера в доброе и светлое государство, полное искренне заботящихся о вас людей? И не монопенисуально ли, когда и сколько будут платить, и будут ли вообще платить эти гроши?

Меня больше волнует идея налога на тунеядство, так как он посягает на свободу труда, меня больше волнует, что из светского государства мы стремительно деградируем в какую то неведомую х..йню с защитой чувств невнятных верующих.

Давайте сравним:

"Страшная угроза №1": Мы поднимаем вам пенсионный возраст на 5-7 лет.

Последствия: вам придется больше стараться, что бы или накопить достаточно денег, что бы не нуждаться в пенсии и выйти когда сами захотите, или же держаться за свое рабочее место. Ну ли займитесь предпринимательством или самозанятостью. По факту - вам и так это нужно делать, без реформы. Большинство тех кто выходит на пенсию претендуют на огромные суммы от 8000 до 12 000 рублей, я не представляю как на них жить и представлять не хочу, поэтому являюсь сторонником подхода - "у тебя с 18 до 45 куча времени что бы скопить денег".

Сравниваем с:

"Незначительный косяк власти №7776": Мы изменили 148 УК РФ и 5.26 КоАП РФ. Теперь вы должны уважать религиозные чувства верующих.

А ничего, что юридически полное толкование "верующего" отсутствует? Исходя из правоприменительной практики закона, мне в нарушение ст. 28 Конституции, неожиданно сообщают, что я могу "защищено" веровать только в Ислам, Христианство, Буддизм и Иудаизм.

А как же "светлое коммунистическое завтра" в него я уже не могу верить и защищать свою веру в суде? Назвал коммуниста, комунякой, посмеялся на Карлом Марксом и все, привет суд? Херушки, у нас в цене только монополисты.

То есть, произошло то, что в светском государстве быть не может, религии были разделены по значимости. Веришь в Бога Императора? Ну тебя нахрен, сектант. Исповедуешь Джедаизм? Ты больной что ли?
Более того, для светского государство не приемлемо применение таких статей, в рамках защиты неопределенного круга лиц. Это частное дело оскорбленного и оскорбляющего, которое естественно относится к делам частного обвинения. Давайте еще клевету (128.1.) сделаем делом публичного обвинения. Что за бред?

В ряде дел об "оскорблении чувств" даже позиция духовенства оскорбленной религии не учитывается, вместо них выступает экспертиза (эксперты вообще, повально крайне честные люди с обостренным чувством справедливости, не даром же мне в половине случаев по делам о возмещении ущерба имуществу рисуют такие экспертизы, какие я оплачиваю)  и "троица" в составе следователя, прокурора и судьи, которая "уполномочена" отдельным богом на защиту интересов его паствы.

Вообщем, господа, если уж вас чем и отвлекают, то явно не футболом от пенсий, а скорее пенсиями и футболом от иных проблем.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6001

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

5421

Главное поддержать

Главное поддержать Находка, Моральная поддержка, Комментарии на Пикабу, Скриншот
5194

Штош... не я первый начал

4488

Светлое будущее

Светлое будущее
4457

Сила брекетов

Сила брекетов
4233

Эффективные менеджеры

Эффективные менеджеры
4099

Логика и лояльность

3924

Перепись не удалась

3920

Логично

Логично Юмор, Скриншот, Twitter, Смерть, Детский сад, Родители и дети
Показать полностью 1
3819

Джеки Чан делал самостоятельно большую часть трюков

Джеки Чан делал самостоятельно большую часть трюков Джеки Чан, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Фильмы, Каскадер, Покровитель, Работа, Травма, Длиннопост
Джеки Чан делал самостоятельно большую часть трюков Джеки Чан, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Фильмы, Каскадер, Покровитель, Работа, Травма, Длиннопост
Показать полностью 10
3678

Стиви Уандер

Стиви Уандер
3529

Вот что в голове у таких людей?

3498

Беременная жена

3272

Хорошая плёнка

3104

И стоило оно того?

3030

Оргазм на велосипеде

Показать полностью
2758

Viasat history - Да кому нужны ваши советские учёные?

Viasat history - Да кому нужны ваши советские учёные? Юрий Кнорозов, Майя, Viasat History, Телевидение, История, Текст, Кот
Показать полностью 1
2593

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

Показать полностью
2586

Жизненная несправедливость

2507

И это правда))

И это правда))
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: