О традициях

В моей семье сложилось две явные традиции.

Первая из них - встречаться 1го сентября с сестренкой и мамой(если та в городе) и идти куда-нибудь"посидеть". Тянется еще со школы, года так с 2005.

Есть традиция каждый год собираться у мамы с папиной стороны на лето. У бабушки 5 детей, 7 внуков и 1 правнук. Почти все иногородние, но собираемся мы стабильно, вот уже много лет. Благо старший сын рядом живет - расселяемся на два дома.

А еще есть маленькая традиция, или даже обычай, - по приходу домой никто ни с кем не говорит около получаса. Как в анекдоте - в человека надо кинуть едой и отойти на безопасное расстояние.

Поделитесь своими традициями, мне было бы интересно почитать)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

О, Боги! если бы у меня дома кто-нибудь уважал кого-нибудь. Эти полчаса тишины после того как ты пришел с работы/института/школы могли бы многое исправить в нашей семье. Но нет, ты, как выжатый лимон, едешь после 10-часового рабочего дня, весь день на телефоне с тупорезами - заходишь домой и понеслаааасьь..даже поссать не дают, у двери разговаривают.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете, это из-за неуважения? Может это желание общаться?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это ненормально...я говорила сто раз - 20 минут тишины после работы и все,больше ничего не прошу - не понимают. Это при том что в течение дня сто раз звонят еще
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти Вас понимаю. МЧ аналогично себя ведет, не привык еще, увы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку