О том, почему ЖД фонарь стоит иметь в хозяйстве каждому, или измена с борщом

Кстати, о железнодорожных фонарях. Казалось бы, фонарь да фонарь, что в нём особенного? А вот и нет – вещь это нужная, важная и в хозяйстве дюже полезная. Во-первых, благодаря батарее невероятной емкости. Во-вторых, из-за луча света, яркого и бьющего на несколько десятков метров. В-третьих – вес. Здоровый аккумулятор советского производства при известном умении и желании вполне себе служит в качестве оружия самообороны. Если вы не знали, почему в вашей жизни всё так сложно и непонятно – купите фонарь, и в вашу жизнь, возможно, придет гармония. Впрочем, помогает он, опять же, не всем.


Вот и в небольшом городке Веселухино случилась одна поучительная история. Некий гражданин Зурабов трудился водителем на местном автотранспортном предприятии: развозил старушек по садоводствам. Работал честно, добросовестно, с работы почти что ничего не крал, потому как и красть там было нечего, а жил с любимой женой Марусей. Маруся была домохозяйкой по профессии, и шлюхой по душевному призванию. В связи с чем во время отсутствия супруга устраивала парные, а то и не только парные, забеги по чужим койкам. Всякий раз, впрочем, успевая приготовить мужу-добытчику что-нибудь на ужин, и принять к его возвращению благопристойный внешний вид.


Веселухино – городок маленький, мужиков в нём не так много, а неженатых и того меньше. Вот и нашептали вскоре оскорбленные изменами жёны Зурабову всю правду о моральном облике его спутницы жизни. Причем шептали прямо на рабочем месте, то есть в автобусе. Точнее, не шептали даже, а, не стесняясь в выражениях, ставили в известность о мельчайших деталях семейной жизни Зурабова всех окружающих. Отчего наш герой сильно переживал, имел бледный вид и периодически от невнимательности не соблюдал требований дорожной разметки.


Он пытался разговаривать с супругой, но та поначалу придерживались версии "Наговаривают злые люди на нашу семью", а потом, когда устала повторять одно и то же, честно призналась. Да, мол, любимый, прости, грешна и собираюсь далее двигаться в том же направлении. Если не нравится, то собирай вещи и сваливай к чертям собачьим. Если обидно, можешь тоже себе кого-нибудь найти, я не обижусь, и всё пойму – в Европе вон давно уже нормальная практика, когда все со всеми в разных вариациях. Но я личность свободная, независимая, и никому ничего не должная, а посему, гуляйте, уважаемый супруг, лесом.


Вся беда была в том, что любил он Марусю-то. Все душой и едва ли не со школьной скамьи. И прощать ей был готов всё, что угодно – чем, собственно, история и продолжилась. Она продолжала гулять, он об этом знал, и неимоверно по этому поводу терзался. Другие бабы ему были не нужны, а единственная, которая нужна – нуждалась в ком угодно, но только не в нём. Даже умственно-отсталому психологу понятно, что добром подобные заплёты не кончаются.


В один прекрасный день Зурабов пришёл домой к ужину и, вымыв руки, сел за стол. Жена была особенно задумчива, рассеянна и вообще, казалось, не замечала, что супруг за столом находится. Разговор не поддерживала, отвечала невпопад, думала о чем-то напряженно, и в какой-то момент говорит мужу. А всё ли тебя, друг мой любезный, устраивает в нашей семейной жизни? Нет ли, значит, желания, чего поменять?


Зурабов, воодушевленный предвкушением того, что одумалась супруга, реагирует в том ключе, что не устраивает, конечно, ибо кого ж устроит, когда любимая жена из койки в койку скачет? А она ему и отвечает:

– Вот раз не устраивает, дорогой, то собирай свои шмотки и вали к такой-то матери. А я встретила настоящего мужчину, которому хочу быть верной и оставаться с ним до конца своих дней. И вообще, он, между нами говоря, железнодорожник, и денег зарабатывает не тебе чета. Мы с ним, может, даже ребёночка заведем.


Знала она или нет, но этими словами у нее получилось задеть все болевые точки мужа одновременно. Во-первых, вопрос верности: то есть она заявила по факту, что блядует не по натуре своей, а только от того, что муж в постели ноль. А был бы мужиком, то и не бегала б на сторону. Во-вторых, финансовый вопрос – на этом фронте свою несостоятельность Зурабов ощущал остро. Как уже говорилось, красть ему было нечего и негде, что делало регулярное появление новых шмоток в женином гардеробе проблематичным. А, в-третьих, вопрос ребёнка. Давно уже хотел Зурабов папой стать, да жена всё не соглашалась – аргументируя отказ желанием пожить для себя, а не чувствовать себя прачкой, обстирывающей орущее создание.


Недостаток глюкозы в организме после тяжелого рабочего дня, общая усталость, накопившееся нервное напряжение в совокупности со свежей обидой начисто лишили Зурабова способности соображать. Потому он аккуратно положил ложку на стол, взял столовый нож, которым пару минут назад нарезал хлеб, и ни слова не говоря, начал наносить супруге колото-резаные ранения в область грудины и брюшной полости. Общим числом восемнадцать штук, чем, разумеется, причинил ей телесные повреждения, несовместимые с жизнью. После чего повторно вымыл руки, доел борщ и позвонил в милицию, честно сообщив о произошедшем.


Ребята из местного СКП Зурабову искренне сочувствовали, и с учетом его положительных характеристик и известной на весь город истории, оставили вдовца под подпиской о невыезде. Скрываться он никуда и не думал, уволился с работы, и в ожидании приговора просто сидел дома, ежедневно накачиваясь самогоном. Периодически в этом ему помогал местный опер по имени Саныч, который на тот момент трудился в Веселухинском уголовном розыске – после судебно-психиатрической экспертизы, проведенной убивцу, возникали реальные опасения, что может он с горя и руки на себя наложить. А кому нужен этот геморрой, скажите на милость? Вот и забегал он к нему в профилактических целях, благо отдел находился в трех минутах ходьбы от дома обвиняемого.


Долго ли, коротко ли, следствие закончилось, обвинительное заключение было утверждено прокурором, а самый гуманный суд в мире в кои-то веки оправдал свое высокое звание. Зурабова признали виновным в совершении убийства в состоянии аффекта, то есть сильного, внезапно возникшего вследствие длительной психотравмирующей ситуации душевного волнения. И дал два с половиной года лишения свободы условно. Вышестоящая судебная инстанция оставила приговор в силе, и неожиданно для самого себя вчерашний подсудимый оказался свободным человеком – во всех отношениях.


Жить более в той квартире ему не хотелось, и он решил переехать в посёлок, в десятке километров от райцентра – к каким-то дальним родственникам, которые держали там небольшое хозяйство. Поставив в известность уголовно-исполнительную инспекцию, и решив вопрос с жилплощадью, он начал собирать вещи. И в одном из шкафов нашел наплечную матерчатую сумку на ремне, в которой обычно носят тормозок с обедом и кое-какой инструментарий работники железнодорожного транспорта, в частности – осмотрщики поездов.


Кстати говоря, в ходе следствия последнего любовника жены установили, и он действительно трудился на станции Веселухино в указанной должности. Сумку он, судя по всему, оставил во время последнего визита, а забрать так и не сподобился. Внутри же, помимо всего прочего, лежал фонарь. Железнодорожный...


Когда Саныч пришел к Зурабову попрощаться и накатить стременную, последний сидел на кухне и пил. На полу напоминанием из прошлого стояла открытая сумка, на столе– свадебная фотография улыбающихся Зурабова с Марусей. Саныч всё понял, сумку подхватил и вынес на помойку, обнаружив там попутно фонарь. Здраво рассудив, что добру пропадать негоже, фонарь он реквизировал для личных нужд, Зурабова посадил в машину к приехавшим родственникам и больше никогда его не видел, так как вскоре перевёлся в областной центр. А фонарь с тех пор исправно работал, и не раз выручал Саныча и его коллег в самых разных ситуациях.

Око государево

496 постов5.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.

Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.

При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
137
Автор поста оценил этот комментарий
Как то совсем не к месту этот фонарь, на мой взгляд слишком акцентировано внимание на мелочи.
А история интересная, как и все ваши посты, спасибо! :)
раскрыть ветку (35)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал что раз в сумке фонарь нашелся то Зурабов отправится к любовнику жены и грохнет его им же.
раскрыть ветку (29)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Если в сцене появляется ружье, то оно должно выстрелить. Я то тоже ожидала, что фонарем по лицу заедут любовнику (
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ружье Бандарчука
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чехова.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению , нет. Это ружьё Бондарчука.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю о своих ожиданиях. А не о том, что в итоге вышел злой брат-близнец чеховского ружья
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все хотели чтобы фонарь играл здесь главную роль))
80
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут показана профилактическая работа органов правопорядка. :)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я ждала, когда же уже этот фонарь станет орудием убийства
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что вас разочарвал) В книге, откуда это взято, есть и убийство и интрига)

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы при чём здесь фонарь? "Летят два крокодила, один зелёный, другой в Африку"!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько весит киллограм асфальта если ежику 54 года?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне, наоборот, понравилось) Такой милый элемент абсурда. Очень смешно получилось)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и мне! я прям восхитилась. чудо как фонарь обыгран

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае не разочарована:) просто осталось лёгкое непонимание, зачем эта деталь на столько выделена) а про какую книгу идёт речь, я видимо, что-то упустила
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас пишу книгу, и оттуда эта история.

Пока думаю, что с ней делать, как издавать и т.д.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, уже второй раз за сутки рекомендую по вопросу издания книг обращаться к @DoktorLobanov. :) У него большой опыт в этом деле.


P.S. Павел, надеюсь Вы не в обиде, что я Вас так рекомендую :)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда рад помочь

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток! Если Вам не сложно, задал бы пару вопросов по книгоизданию. Телеграм: @Lawirk. Заранее спасибо!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Телеграм это хорошо. Только я с ним совсем не дружу. ВК - Павел Гушинец. Почта - pavelgushinec@mail.ru

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! На почту напишу Вам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательно! А я надеюсь, что Ваша замечательная серия книг не ограничится тремя томами.  :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пять как минимум. Четвёртый уже готов и запланирован на ноябрь. Пятый - в начале зимы. В октябре ещё военная выйдет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ура!!!
Автор поста оценил этот комментарий

...и получит ещё 2,5 условки, т. к. он любил круглые числа.

Автор поста оценил этот комментарий

И я

6
Автор поста оценил этот комментарий
Фонарь Бондарчука.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Из мелочей и складывается разница... Так то у всех одно и то же :) и вообще. Это история фонаря, а не Зурабова и Маруси ;)))
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтобы внимание на него ушло, и не так драматично был воспринят рассказ
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо Тарантино. Как в 4х комнатах. Ждёшь, ждёшь, а тут вот оно че, Тарантиныч.

Автор поста оценил этот комментарий

ну дык дьявол, как известно, и кроется в мелочах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку