О том, почему я хожу без зонтика даже в дождь....

О том, почему я хожу без зонтика даже в дождь.... Вес, Словоблудие, Длиннопост

Сегодня не про аллергию...

На волне постов про вес. Для меня это больная тема. Обычно женщины бросают все силы на борьбу с лишним весом, я всю жизнь гоняюсь за заветными килограммами, но набранные непосильным трудом, они, вскоре, меня покидают, прихватив еще парочку с собой.

Вводные данные: возраст 30 с небольшим лет, рост 162 см, вес гуляет от 38 до 42 кг, в печальные времена 35 кг, максимально, что мне удалось набрать было 45 кг ( с тех пор 44-45 кг моя цель).

Предвидя вопросы:

- нет у меня нет "расстройства пищевого поведения"

-  я относительно здорова, о мой вес сломали зубы почти все мои, именитые и не очень, коллеги, и с разной степенью периодичности, шлют мне статьи с исследованиями по генетическим и метаболическим особенностям людей с дефицитом веса

- я нормально выгляжу, щеки так вообще со спины видно, моя фигура не напоминает доску, но и дамой с пышными формами меня не назовешь

- я очень много ем и ем постоянно, для меня голодание больше 6-8 часов заканчивается печально

Как я с этим живу? (казалось бы, чего жаловаться?)

Плюсы:

- я занимаю мало места (могу спокойно спать в кресле самолета/поезда свернувшись)

- я выгляжу моложе своих лет (после 25 лет это определенно плюс), ну это если сильно не приглядываться, сбивают с толку габариты подростка

- я могу позволить себе любой стиль в одежде в т ч подростковый

Минусы:

- найти одежду и обувь это целый квест, многое приходится перешивать, либо носить в стиле "оверсайз" хотя моделью это не предусмотрено, с обувью еще тяжелее, привет 34 размер, варианта 2: убогий и дорогой.

- всю форменную одежду приходится перешивать  (вот так бонус от работодателя превратился в головную боль)

- я выгляжу моложе своих лет. В начале своего профессионального пути меня безумно расстраивала ситуация, когда открывалась дверь пациент смотрел на меня и.....закрывал дверь.

- во время споров меня иногда сажают на шкаф, обычно это значит что аргументы кончились

- я все время хочу есть, нет, не так...я ВСЕ время хочу есть. Приятное чувство сытости я испытываю примерно 30-40 минут после плотного приема пищи, дальше с интервалом в 15 минут происходит следующее "прекусить бы"- "как же кушать хочется"-"жрааааааать"-"Боже, какие аппетитные обои"- мысли о канибализме.... Отец обещал выдать меня за муж за человека, который будет способен меня прокормить, других критериев не было. Однокурсники говорили что у меня как у "название паразита" тело на 90% состоит из пищеварительной системы.

На днях с супругом были в ресторанчике, я сделала заказ и официант забрал меню у меня...и у мужа, который собирался сделать заказ.... а потом  смотрел из-за угла, съем ли я заказанное или просто парня на деньги наказываю

О том, почему я хожу без зонтика даже в дождь.... Вес, Словоблудие, Длиннопост

Не знаю в плюс это отнести или в минус. Мой "подростковый" вид отличная лакмусовая бумажка на людей. Меня двигают и даже переставляют в общественном транспорте, пытаются выгнать из очереди и просто нахамить. Мне нахамил студент, когда приехала принимать зачет у чужой группы, однажды я сидела последней в очереди  в собственный кабинет, потому что меня физически не пустили к нему, и слушала какая я сука, что задерживаю прием, пока моя медсестра не пошла меня искать (руководство моего юмора не оценило, меня штрафанули, но это того стоило). Но зато, я точно знаю, что если люди добры ко мне, видя перед заведомо "более слабого" это по-настоящему. И хороших людей намного больше.

Как-то так.

Спасибо, что уделили внимание моему словоблудию ))) иногда просто хочется поделиться.

З.Ы. а зонтик я не ношу, потому что при сильном ветре, его направление решает куда я отправлюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите, я могу стать донором жира для вас? БЕСПЛАТНО!!!!!! Даже кастрюлю борща с пампушками наварю бонусом!!!
раскрыть ветку (77)
63
Автор поста оценил этот комментарий

если еще методику придумаете, 5-7 кг обещаю забрать именно у вас!

раскрыть ветку (76)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что под топовым.

Наш дружный коллектив Святой Инквизиции давно ищет вас и таких как вы. Зажжем?

25
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, как же я Вас понимаю! Мужчина, 32 года, 186/63!
раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий
185/140 :(
везет вам ребята
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у тебя кости тяжёлые
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Широкие
4
Автор поста оценил этот комментарий

176/50

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 36 лет. 183/63, ни грамма хоть обжирайся
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую!..
3
Автор поста оценил этот комментарий
165/45 :(
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
188/87:)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
49,5
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это у всех
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
188-70
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
175\62
1
Автор поста оценил этот комментарий
170/43
5
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня давление как и должно быть 120/80
57
Автор поста оценил этот комментарий

Методика очень проста, не вы первая, не вы последняя, в силу профессии работаю в общепите. Ооочееень давно опробовали и хорошо практикуем одну фичу, работает 100% и безотказно. Внимание - "блинная диета". Рецепт крайне прост: блины на завтрак и на ужин, с чем хотите, хоть со сметаной, хоть с повидлом, или с курицей. Но, утром 5 шт и вечером 5 шт, понятно это все помимо обычного рациона. Через 3 месяца +10 кг. Плюс кардио тренировки, к этому, если есть время. Ну и самое главное, как только стукнет 35-40, все исправится само, будут проблемы в другую сторону, поэтому ешьте и радуйтесь) но блинная диета действует)

раскрыть ветку (33)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так ей же надо стать более массивной, а не жирной.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни фига!-я работал блинопеком и у меня была " блинная диета", причем, блины мне нравились, готовил для себя, любимого, блин грамм на 400( начинка- половина салат бара) и за смену пару таких, плюс с икрой.Не прибавил ничего.Повышенный метаболизм.Насчет кардиотренировок согласен, когда бегаю по утрам, удивительное дело, прибавляю в весе.В армии ещё, но там в учебе, жрал, как не в себя, при любой возможности, да ещё пища на комбижире. 5 кг прибавить проблема, я уже смирился ,возраст не помогает). Рост 178, вес 72-73 Макс.

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
О, так это ж идеальный вес у вас) я тоже 178см, но вес 57кг) мечтаю хоть 60 увидеть разок в жизни на весах
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха!- это на максималках!- периодически слетает, при нерегулярном питании до 66.6 !о-О! и так и держится!)

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сцуки :) Отдам каждому по пять кило жира.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По кг накину
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня лишних 20кг веса

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть 30 лишних кило, налетаем! До армии вес был стабилен 70-75кг Первые 10 кило набрал после армии в течении лет 7, вторые 10 килограмм набрал на вкусных жареных пельменях со сметаной буквально за 3-4 месяца, ну а третий десяток излишка от вкусной в больших количествах закуски к пиву

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои 30кг против твоих 20кг! Ребята, на всех хватит! Готова многим пожертвовать, в прямом смысле))
2
Автор поста оценил этот комментарий
В очередь!!!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же проблема, в свои 21 никак не могу набрать вес. Ем как не в себя, паразитов нету, вес стабильно держится в районе 45-50, рост 179. Выгляжу как тощяя спичка. Девушка уже начинает намекать, мол, набирай вес, иначе кранты отношениям. Понятное дело что я не ставлю отношения превыше всего, но лично задолбался, даже тренировки не помогают, я в отчайнии...
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь задумайся вот над чем. Нахер тебе такая девушка, которой оставаться с тобой мешает твой вес?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

«Он и она были настолько худые, что не трахались, а стукались»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ор
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам, жирухам, не говорят такое о парнях😢
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь я скажу? Уж если человек связал с тобой свою жизнь, раз знал как ты выглядишь и прочее, то какого ж он сейчас выеживается.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа... Продолжай, не останавливайся))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Курить брось.

И это, девушку нахуй отправь с такими запросами

Автор поста оценил этот комментарий

Намекай ей что она плохо готовит. Хотя.. К 25 у меня само прошло и я резво набрал с дефицитных 75 до 100, теперь уже сбросить пытаюсь хотя бы до 90..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, я не одинок 😢😢

7
Автор поста оценил этот комментарий

До 33 лет, все это прошёл, за спиной большое спортивное прошлое. Думал тоже никогда не наберу, при 184 росте, 72-74 был вес. Работал в ночных клубах управляющим, где почти все время проводишь на ногах, ещё и ночь. И тут резко сел на жопу в большом и вкусном ресторане, понятно водочка и вискарик,много свежевыпеченного хлеба, сидячая работа с 10-20, понятно здоровый сон. И за полтора года 105 кг.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня совет. Пеку блины каждый день, на завтрак и на ужин. Сытные мясные и с шоколадом.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст все исправит, но помимо блинов, надо полноценно питаться

1
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему ещё лучше блинной диеты это пиво и хлеб с майонезом. И сидячая не нервная работа, конечно. Каждый день прибавка веса видна будет. Главное, с удовольствием на этой диете сидеть. Жаль, сам не могу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво огонь, но совсем вредно, почки о....т.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ТС уже через 30 минут после плотного обеда испытывает голод, то никакая диета не поможет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обложиться блинами) добавить веса так сказать, свинец в карманы ещё норм)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне 38, как была тощей, так и осталась. Не прилипают ко мне эти чертовы кг. 165/50, в редких случаях на весах появляется цифра 52, но через два-три дня опять 50. А хочется чтоб и жопа и титьки хоть немного стали видны. Короче, я в печали.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подождём ещё немного))))))

Автор поста оценил этот комментарий
А Вам титек могу отсыпать, своих замного будет
Автор поста оценил этот комментарий
Такие же параметры, мне 22, только наоборот все в попе, щеках и втором подбородке, ну и пузико конечно
Абсолютно не чувствую себя худой((
А Вам желаю побольше вкусненького в жизни!))
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая ситуация, только я парень, когда сменил квартиру не нравилось качество хлеба, булки в ближайших магазинах, с супругой не успевали сьесть, не черствел, а плесенью покрывался. Стал печь блины для себя вместо хлеба к основным блюдам и завершая любую трапезу ими же со сгущенкой и чаем. И толку ноль. Вес держится в пределах 50кг, хоть весы по мне калибруй.

Сейчас специально батон булки на даче покупаю, тот самый вкус из детства, беру 2 и один сьедаю по дороге в машине) ценник правда по 70р за буханку

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная проблема, при росте 186 вешу 65кг. Более полу года назад весил 50кг. По моему нам дрищам лучший вариант это заняться бодибилдингом. Да, медленно, намного медленнее чем избавляться от лишнего веса, но действенно. Скажу почему; например у худых и не набирающих веса от обильного питания очень быстрое пищеварение. Калории идут только на энергию и в меньшинстве на набор веса

Мой знакомый, который занимается профессиональным бодибилдингом порекомендовал мне программу от которой я кайфую)
Она выглядит так: раз в 2 дня(это важно) придется заниматься со штангой и силовыми тренировками. (Можно найти по вкусу, например для качки бёдер))

Во время этих тренировок придется составить график для приема очень калорийной еды(не вредные, вроде McDоnalds). Это очень важно

Но, не рекомендуется пропускать занятия, это тоже очень важно. Всего 2 часа тренировок за 2 дня.
Таким образом организм начнет привыкать к тому, чтобы больше тратить калории именно на мышцы, а не только на энергию.

P.s. знакомый бодибилдер показал мне таких же бывших дрищов, которые набрали массу. Но ещё он показал тех, которые перестали тренироваться, они все набрали много веса, просто растолстели, ибо жрут они также как и в программе, но не тренируются, а организм привык тратить калории для набора веса.

P.s p.s извиняюсь за сумбур, я на дороге и устал)))
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть отличный рецепт, как из дрыща перерости в преджирдяя...


1. женится(хз, мб не обязательно)

2. полное отсутствие физической нагрузки

3. сидячая работа, отдых тоже сидячий, да и досуг тоже можно чидячий

4. много, нет очень много газировки и разной вредной пищи...


организм будет бороться со всем этим, но рано или поздно он сдаться и вы получите свои заветные кг...


у меня было 183см, 60кг, сейчас 180 и 100кг, за последние пол года набрал 10 грёбаных кг, всего на весь этот процесс ушло 8 лет, первые 2 или 3 года вес оставался на месте, а потом пошло дело по чуть-чуть, а сейчас чёт полный пздц...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Миссия выполнена, пора разводиться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шутку оценил, в тему) Но нет, спасибо) Теперь миссия номер 2, скинуть лишний вес:D

Автор поста оценил этот комментарий

2,3,4 пункты - ХА.


Как то раз, я 3 недели не выходил из дома, из-за травмы. Максимумом было дойти до кухни. Родители и друзья подгоняли и газировку, и еду из макдака. Про количество съеденных пицц молчу. Про обычную еду тем более. Как итог: я даже потерял где-то пол кило. При этом нет у меня проблем с пищеварением.


Но что самое странное, что по выносливости я слабо уступал более физически сильным знакомым

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внимательно читай, 3 недели это вообще ни о чём, я в таком режиме живу уже 8 лет, через 2 или 3 года только начал набирать вес:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я при росте 173 весил 52, набрать никак не мог, а ел как не в себя!
Начал заниматься бодибилдингом, в итоге за первый месяц 6 кг, за второй 3, потом понемногу до 76. В первый год было ОЧЕНЬ трудно удержать свой вес, а теперь даже во время перерывов вес не опускается ниже 70.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на то, что кто-то внутри тебя ест твою еду. Паразитов точно нет?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понимаешь, что ты это врачу говоришь? Конечно, она проверялась

я относительно здорова, о мой вес сломали зубы почти все мои, именитые и не очень, коллеги,

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А врачи никогда не болеют и не ошибаются?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И болеют, и ошибаются, конечно. Но в большинстве своём понимают, чем такое поведение организма может быть обусловлено. И проверяются. Вот ТС и пишет, что её коллеги найти причину не удалось.
2
Автор поста оценил этот комментарий

нужно есть больше более калорийной еды. Если вы любите поесть то проблем быть не должно.Я вот люблю печенье, тортики, бутерброды,и вообще сладкое. Пообедав или поужинав нормально, все равно хочется еще сладкого, ем конфетки или пачку печенья сидя за компом. Вот так и набираются лишние 500-700 калорий в день, от которых ге избавиться😓

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши размеры очень даже нормальные, как по мне)) мне вот 28 лет, рост 146, вес 32! Начала читать и хотела посоветовать детский магазин акула. Там ооофигительные шмотки! Ещё спортмастер- пацанские штаны смотрятся суперски в отличие от девчачьих) но...162см...это же даже не s, а больше..наверное)! А ещё у меня размер ноги 33) типа итальянские туфли по 4к на шпильке. Блиин, обратите внимание на обувь катерпилар в спортмастер! Шикарные зимние говнодавы и смотрятся очень ок!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Со спортивной одеждой и обувью нет проблем. В основном проблема с модельной обувью без каблука, платья, брюки и верхняя одежда (особенно классические пальто)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. В акуле много стильных вещей можно найти. Я там дочь одевала, пока она не переросла их максимальную ростовку.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, 170/55 в 30лет.
сижу и ем борщик в 3 ночи
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С салом?)
Автор поста оценил этот комментарий

Та борщ же безуглеводный практически и низкокалорийный. Там одни овощи.

Автор поста оценил этот комментарий

Скиньте свое меню на день)))

Автор поста оценил этот комментарий
Литр пива на ночь, заедая булкой со сметаной
2
Автор поста оценил этот комментарий
Курсануть метаном
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Адепт Тихомирова?

Хуевый совет для девушки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и для мужика совет так то не очень
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, совет хуевый, как и твоё чувство юмора
Автор поста оценил этот комментарий

мед с грецкими орехами

Автор поста оценил этот комментарий
Как же я стремлюсь к вашему весу . Чёрт возьми самая прекрасная фигура.хотя нет,ниже хочу,у меня же и рост меньше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку