О том, почему я хожу без зонтика даже в дождь....

О том, почему я хожу без зонтика даже в дождь.... Вес, Словоблудие, Длиннопост

Сегодня не про аллергию...

На волне постов про вес. Для меня это больная тема. Обычно женщины бросают все силы на борьбу с лишним весом, я всю жизнь гоняюсь за заветными килограммами, но набранные непосильным трудом, они, вскоре, меня покидают, прихватив еще парочку с собой.

Вводные данные: возраст 30 с небольшим лет, рост 162 см, вес гуляет от 38 до 42 кг, в печальные времена 35 кг, максимально, что мне удалось набрать было 45 кг ( с тех пор 44-45 кг моя цель).

Предвидя вопросы:

- нет у меня нет "расстройства пищевого поведения"

-  я относительно здорова, о мой вес сломали зубы почти все мои, именитые и не очень, коллеги, и с разной степенью периодичности, шлют мне статьи с исследованиями по генетическим и метаболическим особенностям людей с дефицитом веса

- я нормально выгляжу, щеки так вообще со спины видно, моя фигура не напоминает доску, но и дамой с пышными формами меня не назовешь

- я очень много ем и ем постоянно, для меня голодание больше 6-8 часов заканчивается печально

Как я с этим живу? (казалось бы, чего жаловаться?)

Плюсы:

- я занимаю мало места (могу спокойно спать в кресле самолета/поезда свернувшись)

- я выгляжу моложе своих лет (после 25 лет это определенно плюс), ну это если сильно не приглядываться, сбивают с толку габариты подростка

- я могу позволить себе любой стиль в одежде в т ч подростковый

Минусы:

- найти одежду и обувь это целый квест, многое приходится перешивать, либо носить в стиле "оверсайз" хотя моделью это не предусмотрено, с обувью еще тяжелее, привет 34 размер, варианта 2: убогий и дорогой.

- всю форменную одежду приходится перешивать  (вот так бонус от работодателя превратился в головную боль)

- я выгляжу моложе своих лет. В начале своего профессионального пути меня безумно расстраивала ситуация, когда открывалась дверь пациент смотрел на меня и.....закрывал дверь.

- во время споров меня иногда сажают на шкаф, обычно это значит что аргументы кончились

- я все время хочу есть, нет, не так...я ВСЕ время хочу есть. Приятное чувство сытости я испытываю примерно 30-40 минут после плотного приема пищи, дальше с интервалом в 15 минут происходит следующее "прекусить бы"- "как же кушать хочется"-"жрааааааать"-"Боже, какие аппетитные обои"- мысли о канибализме.... Отец обещал выдать меня за муж за человека, который будет способен меня прокормить, других критериев не было. Однокурсники говорили что у меня как у "название паразита" тело на 90% состоит из пищеварительной системы.

На днях с супругом были в ресторанчике, я сделала заказ и официант забрал меню у меня...и у мужа, который собирался сделать заказ.... а потом  смотрел из-за угла, съем ли я заказанное или просто парня на деньги наказываю

О том, почему я хожу без зонтика даже в дождь.... Вес, Словоблудие, Длиннопост

Не знаю в плюс это отнести или в минус. Мой "подростковый" вид отличная лакмусовая бумажка на людей. Меня двигают и даже переставляют в общественном транспорте, пытаются выгнать из очереди и просто нахамить. Мне нахамил студент, когда приехала принимать зачет у чужой группы, однажды я сидела последней в очереди  в собственный кабинет, потому что меня физически не пустили к нему, и слушала какая я сука, что задерживаю прием, пока моя медсестра не пошла меня искать (руководство моего юмора не оценило, меня штрафанули, но это того стоило). Но зато, я точно знаю, что если люди добры ко мне, видя перед заведомо "более слабого" это по-настоящему. И хороших людей намного больше.

Как-то так.

Спасибо, что уделили внимание моему словоблудию ))) иногда просто хочется поделиться.

З.Ы. а зонтик я не ношу, потому что при сильном ветре, его направление решает куда я отправлюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

До определённого абзаца немного завидовал мужу - это же здорово, когда жена ест и не толстеет. Вот моя бывшая подруга за 2 года со мной больше 10 кило набрала - я хорошо готовлю. По две тарелки солянки сносила не моргнув. Но когда прочитал, что всё время хотите есть, возникло сожаление. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу, и срочно. Надо пройти обследование поджелудочной железы. С ней возможно есть проблемы. Потому что постоянный голод - очень не хороший признак некоторых заболеваний, часть из которых опасны. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

специально сделала сноску, что я здорова. этим вопросом 15 лет назад озадачилась в плане исключения патологии. и последние 5 лет развлекаются коллеги из 3х ведущих европейских мед вузов. но спасибо за беспокойство.

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя исключать возможность чёрной дыры в желудке

https://www.youtube.com/watch?v=rqUmyOrJBrA

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эндокринолог есть среди этих специалистов? Эндокринология - второй возможный эшелон, где затесался генератор постоянного голода.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, все есть, даже те специальности, про которые мало кто слышал XD

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с выработкой лептина или очень специфическая микрофлора кишечника, скорее всего последнее. В частности проблем никаких может и не быть, только за витаминами надо следить

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

блин, такую микрофлору надо в таблетках размножать, разбогатеет )

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спорно, обычно чем жиже и плохее микрофлора тем менее усваивается пища и микроэлементы, поэтому и нет набора веса, получается ты пропускаешь через себя все как мусоропровод в 20 этажном доме. Но опять же зависет от того кто живет у тебя внутри. Короче любите своих бактерий пожалуйста

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, до 25 был дрыщом, пока не починил микрофлору.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как? Таблетки, препараты? Или операция?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Съел линекса и бифиформа на 500 долларов, плюс регулярно кефир. Что-то помогло.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знать бы как их любить...

Автор поста оценил этот комментарий

Вооот с лептина начали, (только наоборот, чем выше уровень тем меньше вес, лептин-отрицательные мыши похожи на меховые шарики) повышен, но незначительно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда я просто ещё раз мужу позавидую...

Автор поста оценил этот комментарий

На пищевую непереносимость наверняка обследовались? И эластазу проверяли? И у генетиков были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как аллерголог, скажу, что пищевая непереносимость черевата немного другими проблема. Относительно дисплазии соединительной ткани она есть. Но метаболически стабильная, дефицита нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку