О том, почему я хожу без зонтика даже в дождь....

О том, почему я хожу без зонтика даже в дождь.... Вес, Словоблудие, Длиннопост

Сегодня не про аллергию...

На волне постов про вес. Для меня это больная тема. Обычно женщины бросают все силы на борьбу с лишним весом, я всю жизнь гоняюсь за заветными килограммами, но набранные непосильным трудом, они, вскоре, меня покидают, прихватив еще парочку с собой.

Вводные данные: возраст 30 с небольшим лет, рост 162 см, вес гуляет от 38 до 42 кг, в печальные времена 35 кг, максимально, что мне удалось набрать было 45 кг ( с тех пор 44-45 кг моя цель).

Предвидя вопросы:

- нет у меня нет "расстройства пищевого поведения"

-  я относительно здорова, о мой вес сломали зубы почти все мои, именитые и не очень, коллеги, и с разной степенью периодичности, шлют мне статьи с исследованиями по генетическим и метаболическим особенностям людей с дефицитом веса

- я нормально выгляжу, щеки так вообще со спины видно, моя фигура не напоминает доску, но и дамой с пышными формами меня не назовешь

- я очень много ем и ем постоянно, для меня голодание больше 6-8 часов заканчивается печально

Как я с этим живу? (казалось бы, чего жаловаться?)

Плюсы:

- я занимаю мало места (могу спокойно спать в кресле самолета/поезда свернувшись)

- я выгляжу моложе своих лет (после 25 лет это определенно плюс), ну это если сильно не приглядываться, сбивают с толку габариты подростка

- я могу позволить себе любой стиль в одежде в т ч подростковый

Минусы:

- найти одежду и обувь это целый квест, многое приходится перешивать, либо носить в стиле "оверсайз" хотя моделью это не предусмотрено, с обувью еще тяжелее, привет 34 размер, варианта 2: убогий и дорогой.

- всю форменную одежду приходится перешивать  (вот так бонус от работодателя превратился в головную боль)

- я выгляжу моложе своих лет. В начале своего профессионального пути меня безумно расстраивала ситуация, когда открывалась дверь пациент смотрел на меня и.....закрывал дверь.

- во время споров меня иногда сажают на шкаф, обычно это значит что аргументы кончились

- я все время хочу есть, нет, не так...я ВСЕ время хочу есть. Приятное чувство сытости я испытываю примерно 30-40 минут после плотного приема пищи, дальше с интервалом в 15 минут происходит следующее "прекусить бы"- "как же кушать хочется"-"жрааааааать"-"Боже, какие аппетитные обои"- мысли о канибализме.... Отец обещал выдать меня за муж за человека, который будет способен меня прокормить, других критериев не было. Однокурсники говорили что у меня как у "название паразита" тело на 90% состоит из пищеварительной системы.

На днях с супругом были в ресторанчике, я сделала заказ и официант забрал меню у меня...и у мужа, который собирался сделать заказ.... а потом  смотрел из-за угла, съем ли я заказанное или просто парня на деньги наказываю

О том, почему я хожу без зонтика даже в дождь.... Вес, Словоблудие, Длиннопост

Не знаю в плюс это отнести или в минус. Мой "подростковый" вид отличная лакмусовая бумажка на людей. Меня двигают и даже переставляют в общественном транспорте, пытаются выгнать из очереди и просто нахамить. Мне нахамил студент, когда приехала принимать зачет у чужой группы, однажды я сидела последней в очереди  в собственный кабинет, потому что меня физически не пустили к нему, и слушала какая я сука, что задерживаю прием, пока моя медсестра не пошла меня искать (руководство моего юмора не оценило, меня штрафанули, но это того стоило). Но зато, я точно знаю, что если люди добры ко мне, видя перед заведомо "более слабого" это по-настоящему. И хороших людей намного больше.

Как-то так.

Спасибо, что уделили внимание моему словоблудию ))) иногда просто хочется поделиться.

З.Ы. а зонтик я не ношу, потому что при сильном ветре, его направление решает куда я отправлюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мэрри Поппинс. Начало.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не, характер - говно...так себе Мэрри Поппинс получится...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот финт с сидением в очереди понравился.

Автор поста оценил этот комментарий

Так говорю ж. Начало

Физуха есть.

Делов-то осталось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку