-36

О том парне, которого остановили гелики и ему подобных ссыкунах

Здравствуйте! Являюсь читателем сайта, но вот не смог больше держать это в себе, решил высказаться.

В первую очередь побудил меня на это пост парня на бмв и ситуация о том, как он сначала спровоцировал конфликт на дороге, а потом, когда пришло время отвечать за свои действия зассал и побежал писать заявления в ментовку. Знай, парень, ты не парень, ты чмо, ссыкунишка, недомужчинка.

Таких, как ты, ссыкунишек, на ютубе много, сначала не пускают кого-то в свой ряд, причем принципиально, (я таких считаю ущербными, ну писюнька у него не выросла, пытается на дороге самоутвердится, унижать))) или тех, кто едет по обочине (а тут как бы ты никто, и решать где ехать другомы ты права не имеешь), а потом, когда из того авто выходят на разборку, закрываются в своих машинках (читай говнокорытах кредитных) и начинают визжать аля "у меня же ребенок в машине" либо там "я щас в милицию позвоню" ну и менее ссыкунишные кричат что "ищи себя на ютубе". Наш "Герой" вышел из машины и оторвал им номер, красавчик, а потом схватил камера и стал фоткать-фоткать-фоткать.

У меня вот вопрос, почему же ты, гавно такое, посчитал, что в праве решать, где и как ехать другому участнику? Всем пох на тебя и на твои правила ПДД, есть государственное учреждение, ГИБДД УВД РФ, только они в праве решать, где, кто и как будет двигаться по дороге, в отдельных случаях штрафовать и применять иные меры воздействия.

Мы не берем конченых неадекватов, (как пример, ролик о т.н. бэтмене, где долбоеб на старой помойной бмв выбежал и пробежался по машине, или же где долбоеб с молотком расхерачил парню машину) таких надо лишать прав, окончательно и бесповоротно. Думаю, с этим все согласны.

Я о том, что нехера, если ты за свои действия ответить не можешь, вызывать на конфликт других.

Как у него было дело: Ехал наш "герой" на помойке своей ржавой, видит, крутые ребята на 2 геликах едут, ну и начал один из этих геликов перестраиваться, наш герой решил, "как же так, ведь тут я, царь всея москвы еду, хуй ты, сука, впереди меня перестроишься", и нажал на газ, а еще и телка рядом, мужика надо ж включить, тестостерон шоб аж из ушей попер. а там парни оказались не из робких, оттормозили, вышли, и уебали по зеркалу, и сказали небось, "выходи гандон ты чо творишь", и т.п., а дальше у нашего "героя" весь тестостерон выветрился, и очко стало таких размеров, чтобы даже блоха не пролезла)) и побежал он писать заявление в ментовку, и кричать -"ааа помогите спасите, обидели мальчика".

Я осуждаю лишь тех, кто садится за руль бухим или упоротым, таким не место на дороге, т.к. это считай убийца потенциальный. В остальном, не ваше собачье дело, кто и как ездит. попался ДПСникам, не повезло ему, не попался, значит пох.

А уж коли вы решили включить "учителя", так будьте готовы ответить за все свои выебоны и прям сразу, здесь, а не потом, когда нибудь.

Дабы отсеить появившиеся вопросы, я НЕ школоло, не быдлота, и т.п. возраст у меня уже не призывной, работаю в ПЧ.

Просто меня до глубины души вымораживают уебаны, которые сначала выебнуться, а когда приходит время отвечать или получать ответку, закрываются и начинают фоткать или снимать)) Кто узнал себя, и считает что он не гавно и не ссыкун, знай, ты гавно и ссыкун)

Дубликаты не найдены

+7
попался ДПСникам, не повезло ему, не попался, значит пох.

Т.е. Если  тебя под елочкой прикопаю и тебя не найдут, а меня не заметут, значит пох. Не тебе решать кому как жить. А я от под елочками долбоебов прикапываю, и раз не поймали значит правильно всё делаю.

+5
тимати, перелогинься
+5
Ебать у тебя пукан взорвался, Тебе даже не нужно по обочинеехать, Ты по воздуху летать можешь на жопной тяге.
+7
А ты ничего не попутал у себя в голове такие ярлыки на людей лепить, уважаемый?
По-моему, это неуважение к сообществу присутствующих здесь людей.
ещё комментарии
+6

Мысли интересные. Но чтобы каждый не придумывал разные пацанские правила под себя, и существуют Правила дорожного движения, которыми следует руководствоваться. Там и про езду по обочинам и про перестроения из ряда в ряд написано. Да и еще много всего

раскрыть ветку 21
0

Подобные дорожные герои чувствуют себя отважными ковбоями только до тех пор, пока в дело не вступают правоохранительные органы.

А сидя в СИЗО, они резко задумываются о последствиях (это в лучшем случае) и начинают засылать гонцов-адвокатов с дарами и знаками уважения с нижайшими просьбами "забрать заявление и не ломать парню жизнь".

раскрыть ветку 13
+2

а вы не соглашайтесь, пусть сидят.

-5
ну а я считаю что те, кто пишут заявы - ссыкуны и недомужчинки. если на девушку напали 3 гандона и она написала заявление, тут вопросов нет, она никак не могла за себя постоять, да еще против троих, и просит защиты, это нормально
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
-10
согласен, и есть контролирующий эти правила орган гос власти
раскрыть ветку 6
+2
То что он есть, ещё не значит что можно нарушать в его отсутствие, кроме того любой гражданин в праве ( и должен) указать на правонарушение и по возможности его предотвратить ( не нарушая нормы закона, морали и логики)
ещё комментарии
+1
Тебе где блин права выдавали? Или ты просто упоролся. ПДД написаны кровью, каждый пункт этих гребаных правил это человеческая кровь, боль и смерти. Это мать его техника безопасности на дороге.
ещё комментарии
0

слушай дружище, ты конечно молодец, что такой дерзкий, удачи тебе при встрече с более дерзким и ровным как ты. Но какого хера я должен пускать тебя с обочины? Нахуй ты мне сдался, ты 5 минут назад возле меня камни метал, и думаешь тебя кто-то пустить в ряд? Только ссыкуны как ты говоришь тебя и пустят. И если ты решишь также перед моей машиной влезть резко, то хер тебя пущу, ибо нехуй, научись тупо уважать других участников движения, вот на секунду включи свой мозг и подумай, что вокруг тебя люди, такие же люди, и неважно на каком авто, хоть на логане, хоть на новом s500, тебя твоя машина никак не выделяет из других людей, хочешь нарушать, ок наршуй, но не мешай при этом другим людям. Ты в магазине тоже без очереди всегда лезешь? Или там уже без машины понимаешь, что в табло прилетит на раз? И кулаками если хочешь махать, иди на ринг, дорога это место где едут машинки, представляешь да? А не место где всякое гавно устраивает драки.

ещё комментарии
+2

как понимать спровоцировать конфликт? перестроение - маневр который обязывает уступить орогу. не важно, еет там мерс или запорожец. алее. уступая - ты олжет убеиться что тебя либо пропускают, либо что полоса куа ты хочеь сунуть свой авто свобона.

алее. обочечники: в правилах написано - вигаться по обочине запрещено. что, ктото ровнее чем я пере законом? или у кого-то такой охуенный что у него яйца на оном уровне висят?

я лично никога не пропускаю пообных уебанов, которые еут по обочине, и ге то там впереи устраивают пробку.

человеку что, обязательно нао открывать верь чтбоы разреить конфликт? я оному показал вепря в салоне, у него все вопросы ко мне отпали, и ввсе это аже не касаясь ручки вери. зачем провоцировать конфликт, открывая вери и вступая в спор?

ну и про вае "реать ге и как ехать" реено уже о вас, кому кога и ге уступать.

ну и в заверении - у мен яне работают кнопки "D" и "Sh"

ещё комментарии
+1
Интересная точка зрения, а теперь давай представим- идёшь ты с девушкой по парку, к тебе подходят два ушлепка и говорят "дай мы твою бабу на двоих разложим". Ты им "нет, это незаконно и не правильно", а тебе в ответ " а ты че мент? Этими вопросами должны заниматься сотрудники МВД, ты не мент и на законы эти нам похуй".
Ты скажешь, ну да ладно пропущу пару стволов с меня не убудет, дорогая ну ни чего страшного парни крутые, на два шмеля тебя быстро насадят и дальше пойдём.

Ты так не скажешь. Ситуация та же самая, есть правила, нравятся они нам или нет - совсем другой вопрос, но их несоблюдение вызовет хаос. Я пропускаю тачки без проблем, всякое бывает, но вот охуевших не пропускаю из принципа, ибо не хуй. Если человеку вражду включить поворотник и проявить уважение ко мне, то с хера я должен проявлять уважение к нему?

Автор ты полную дичь пишешь. Нормальный мужик, который едет на хорошей машине, зная что не прав, не поведёт себя как быдло. Да бывают ситуации когда тебя намеренно не пускают, и 99% таких ситуаций из за того, что ныряя в ряд без поворотов на пол корпуса, перерезаешь полосу, не давая вариантов.

Если б он подрезал гелики, тогда бы твоё мнение имело бы смысл, а пока прости, но твоё мнение - зашквар.
раскрыть ветку 5
+1

да да да, поддерживаю. Не пускаю, только если только что кого-то пустил уже, либо тороплюсь, либо щемятся без поворотника

-3
если я иду с девушкой по парку, и двоей подойдут с таким вопросом, то пока я на ногах стою с бабы волоска не упадет, ну а слягу коли, делайте что хотите, мне уже все равно будет.

насчет пацанчика этого, ну вот не стал бы он мешать перестраиваться, а просто аля дал дорогу дуракам, и все, и ни тебе конфликта, ни тебе постов на пикабу, поступил бы как мудрый человек

раскрыть ветку 3
+2
Ты либо школьник либо дебил.
"Коли слягу, делайте что хотите, мне все равно"
Что ты блять несёшь? Тебе за компом сейчас все равно, а когда твоя женщина в крови, слезах и разорванной промежностью будет смотреть на тебя как на перегнившее никчёмное гавно, которое вырубили с прямого, что ты будешь делать? А я тебе скажу, тв как сучка будешь писать заявление в ментовке и непонимать, как же такое могло случится, будешь умолять ментов найти их, кричать что сам их в очко выебешь. А они будут смотреть на тебя как на перегной, им будет насрать на тебя, кого им искать? Бородатых кавказцев ростом 180, ну бля это все МГИМО можно закрыть. И ни кого не найдут, потому что всем по хуй. А теперь скажи мне - это правильно?
раскрыть ветку 2
+1

Специально создал аккаунт, чтобы написать этот пост? Ай молодец. Теперь вопрос, на какой площадке фрилансеров был этот заказ.

раскрыть ветку 2
0
да и хер с ним, загоняем в минуса его.
-6
никакого, я пикабу читаю уже лет 5, но писать мне было нечего
ещё комментарий
+1

вброс? хотя читая пикабу, допускаю что таких дегенератов как автор полно. Правила ПДД написаны кровью и несоблюдение их не только может машину повредить но и на тот свет поможет переправиться очень быстро. И не пох должно быть что какой то мудень нарушает правила рядом с тобой, подвергая тебя и других участников движения опасности.

ещё комментарии
+1
сначала не пускают кого-то в свой ряд.... тех, кто едет по обочине

Гори в аду, обочечник!

О как у чувака пригорело ))

Аж брыжет...

ещё комментарии
0
ПДД и ПТБ пишутся кровью, не советую на основе личного опыта это осознавать - может быть поздно.
0
Даже минусить впадлу)
0
У меня вопрос: а ты , наверное,судя по твоим словам, пропускаешь каждую машину которая перестраивается в твой ряд в наглую?, ведь ты же не быдло какое то, ведь реальные чуваки опаздывают наверное, пропущу я их, и еще одних, и так далее, мне же хули, спешить не куда.
раскрыть ветку 4
-3
одного пущу, следующего пустит едущий за мной ( негласное правило, через одного пускать, ведь и им и нам "тоже надо")
раскрыть ветку 3
-1

а вот это правильно

раскрыть ветку 2
0

Точно. И нечего карманников трогать, есть уголовка которая их накажет если поймает. И насильников бить тоже не нужно, нужно просто ждать пока их накажет суд. И про то что воруют не нужно говорить, есть компетентные органы, они точно уже все знают и разберутся. Ну правильно, давайте жить по законам зоны.

раскрыть ветку 1
-4
ну я тебе говорю, напиздюлишь ты карманнику а будешь тоже под статьей, увы, законы рф таковы
0

"попался ДПСникам, не повезло ему, не попался, значит пох"

Не попавшийся нарушитель - это норма, а ПДД написаны только для оправдания существования ДПС? :-)

ещё комментарии
-4

жаль что в минуса загоняете, и тот чудик на бэмэвэ не прочитает. суровая правда вас задела я смотрю)

раскрыть ветку 1
+2
это тупость и эмоции. никакой правды за этими словами нет. просто сблёв "пацанских" понятий
-3

автору стотыщ плюсов!
ибо всё это абсолютная истинная правда.

и кстати в коментах реально перепись неадекватов и ссыкливых недомужчинок.
минусят, спорят, тестостерончкиом плещуть )))), ути-пути.

раскрыть ветку 2
+1

толсто

раскрыть ветку 1
0

да норм. мы не на дороге

-1
Исключительно моё мнение. Автор долбаеб, любящий нарушать пдд, подвергая опасности людей, считай убийца. Готов поклясться, что если его собьет мудак торопящийся на тот свет, в то время когда он мирно переходит дорогу по пешеходов, спасибо он ему не скажет.
-1

Ребят, давайте его заплюсуем, чтобы этот пост вышел в топ. Тогда больше людей напишет этому человеку в комментах, какой он дебил.

Может быть тогда в этих помоях в голове что-то изменится, хотя я сомневаюсь.

-21

тут принято коммент для минусов оставлять, пусть будет он

ещё комментарий
Похожие посты
98

ДТП. (решение)

https://pikabu.ru/story/dtp_7626658?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing

Всем привет. В общем сегодня в е решилось, запись с регистратора произвела ошеломляющий эффект на сотрудников ГАИ. Ждал звонка и вызова 7 часов, в итоге вечером приехал, были добрые и отзывчивые, все оформили, сотрудник который говорил что я купил свои права и что я слепой отсутствовал. Решение таково, что он не выдержал боковой интервал штраф ему 750 рублей, дело на меня прекратили, на него завели. Страховая завтра посмотрим что скажет, но у меня кроме переднего крыла и зеркала все не значительно максимум перекрас. Всем спасибо за поддержку и советы, вы очень помогли в итоге, Пикабу помогает закону быть законным, всем еще раз спасибо!!!

57

Машины с прошлым. История вторая

30.05.95г.в 12.00ч. по адресу:4 Тверская-Ямская во дворе д.13 гр.Ягупов Олег Владимирович 1958г.рож. находясь в своей а/м "ШЕВРОЛЕ-КАПРИЗ" г.н.Х042КО77, был обстрелян неизвестными из неустановленного огнестрельного оружия,получив при этом 4 огнестрельных ранения.

Гр.Ягупов О.В.с дигнозом проникающие огнестрельное ранение грудной клетки и брюшной полости доставлен его знакомым находящимся в а/м, самотёком ,в реанимационное отделение

института им. Склифасовского.

Двое преступников на а/м "АУДИ " белого цвета г.н. З 6945 ММ, скрылись.

Заметка из газеты "Коммерсантъ" от 1 июня 1995 года.

Во вторник в Москве на 4-й Тверской-Ямской улице двое неизвестных тяжело ранили краснодарского преступного авторитета Олега Ягупова (Никон). В него выстрелили 8 раз из пистолета неустановленной марки. Сейчас Ягупов находится в реанимации. Стрелявшие скрылись на автомобиле Audi-100. Задержать их пока не удалось.

В начале мая Ягупов освободился из мест заключения (он был осужден по статье 218, часть 1 за хранение боевой гранаты). Позавчера около 12.00 автомобиль Chevrolet Capris, в котором находился авторитет, въехал во двор дома #23 на 4-й Тверской-Ямской улице. За рулем сидел охранник Никона. Выстрелы раздались в тот момент, когда авторитет вышел из автомобиля. Четыре пули попали Ягупову в грудь и живот. Охранник не пострадал. Преступники выбежали со двора на улицу, сели в поджидавший их автомобиль Audi-100 и поехали в сторону Ленинградского проспекта (объявленный позже милиционерами план "Перехват-Центр" результатов не дал).

Охранник затащил раненого в машину и в сопровождении неизвестно откуда взявшегося автомобиля Mercedes поехал к ближайшей городской больнице. За ними устремилась патрульная милицейская машина. В больнице раненого сразу доставили в реанимационное отделение. На момент подписания номера в печать Олег Ягупов был жив. Приехавшие в больницу милиционеры с удивлением обнаружили рядом с приемным отделением приятеля Никона Василия Литвиненко, ожидавшего известий о состоянии раненого. Литвиненко, директор фирмы "Самарский промышленный коммерческий товар", с декабря 1994 года находился в федеральном розыске за убийство в Самаре. Его задержали и доставили в отделение милиции.

Данный Шевроле побывал в Сызрани, в Москве, в Московской области

Вот какие фото я нашел.

В 2013 году, если верить Драйву, он был в Казахстане

Машины с прошлым. История вторая Авто, История, Chevrolet, Криминал, Убийство, 90-е, Разборки, Длиннопост

И даже успел побывать оранжевым.

Машины с прошлым. История вторая Авто, История, Chevrolet, Криминал, Убийство, 90-е, Разборки, Длиннопост

В 2016 поучаствовал в какой то выставке и продавался тоже на Драйве

Показать полностью 4
273

Не останавливай ГАЗик!

Эту историю периодически вспоминает мой родной дядька, когда приезжает в гости к нам на Алтай. Он бывший педагог, мастер спорта по тхэквондо и умеет командовать людьми.

В Ржев он уехал в конце 80-х, и один раз в 3-4 года стабильно приезжал. А когда он приезжает, собирается вся родня. Гудят, пьют водку, все дела. И вот в начале 90-х, в один из его первых приездов, дядька говорит: " Все, едем к Верке. Сань, заводи ГАЗик". В общем, собрались они в соседнее село, к троюродной сестре в гости. У моего бати был ГАЗик на ходу. Более того, он давно поднял борта выше и сколотил скамейки, для перевозки людей, так как они периодически с друзьями выезжали то на рыбалку, то на природу. Ну тогда, милиция за это особо не драла, вроде.

В общем, погрузилась ватага родственников в кузов, большей частью мужики. В дорогу и на потом - крепкие напитки, закуска. В гости ведь едут. Ну, и сами уже естественно все считай навеселе. Кроме бати. Ему пришлось слегка протрезветь, так как везти народ.

Выехали на трассу - у нас тогда успели асфальт положить, до того как СССР развалился. Катит ГАЗик по асфальту. Народ в кузове песни поет, лясы точит. И тут батя резко притормаживает и пибикает. Еще через секунд десять ГАЗик вообще останавливается

Оказывается его подрезали на Жигулях, а после того как батя пибикнул, Жигуль остановился посередь дороги, что ГАЗику не объехать и из него вылезли 4 амбала. Как говорил дядька - такие ж пьяные, как они в кузове. И он командует, родственникам: "Мужики, пока сидим. Бабы. Не орать"...

- Ты чо мужик распибикался тут? - грозно говорит амбал. - Че сигналишь?

- Нахрена подрезали? Я чуть в кувет не слетел, - возмущается батя.

- Кто тя подрезал, чо ты городишь. Слышь мужик. Катись-ка отсюда.

И тут голос подает его племяш (и мой двоюродный брат), что сидел с отцом в кабине:

- Ребят, это вы охренели. Мало того что как попало ездите, еще и борзеете. Ничего не попутали?

- О, так вы по репе получить хотите? Ща устроим, - ухмыльнулся один амбал и все четверо двинулись к ГАЗику.

В тот день, вроде как воскресенье - машин на трассе почти нет. Вот и сейчас, пусто. Лишь ГАЗик, Жигуль и амбалы.

Ну, они значит подходят к кабине, и командуют бате, мол, вылезай. Батя открывает дверцу, начинает вылазить. И тут встает в кузове дядька, а за ним поднимается его брат, и племяш, и еще один - все мужики. Около 10 человек, не считая женщин.

- Что мужики, проблемы какие? - хмуро спрашивает у амбалов дядька.

Те посмотрели пару секунд на вставшую над бортами толпу, с недоумением так, мол как так? И включили заднюю.

- Де не, никаких. Извиняйте мужики, - говорит один, и они так бочком-бочком, в Жигули и по газам.

Ну а родственники дальше поехали, благополучно отгуляли и обратно тем же составом на ГАЗике вернулись.

Показать полностью
762

Американская автомобильная свалка

Для публикации данной статьи, я совершил настоящую выездную разведку. Вообще, планировал найти картинки в интернете и набросать пару строк текста, но всё же тема интересная, особенно для «нашего» человека. Соединённые штаты Америки являются одной из самых автомобильных стран, ведь на 1000 человек населения приходится 800 авто. Более того, инфраструктура американских городов выстроена в первую очередь для автовладельцев, а экономическое благосостояние граждан и резидентов обеспечивает спрос на лизинг, кредит и покупку автомобиля. В результате, вторичный рынок машин не настолько популярен, по сравнению с другими государствами. Именно поэтому, штаты славятся своими «junkyard», что в переводе с английского – свалка, чаще всего данное слово употребляется в контексте автомобильной свалки.

Американская автомобильная свалка США, Авто, Свалка, Разборки, Длиннопост

Автомобильные свалки присутствуют практически в каждом более-менее крупном городе Америки. Называют их по-разному: junkyard, wrecking yard, vehicle recycling, salvage auto. Это территория нахождения транспортных средств, которые являются аварийные или выведенные из эксплуатации. Запчасти с этих авто продаются по заниженной цене с возможностью возврата, и после полного демонтажа ходовых деталей, производится утилизация корпуса.

Принцип взаимодействия с клиентами подобных организаций может отличаться. Есть свалки, в которые вход бесплатный, а найденные запчасти продаются согласно общему прайсу. К примеру, бампер любого автомобиля оценивается в 30 долларов, или фара в 25. В случае, если деталь не подошла или вовсе не работает, её можно сдать и получить деньги обратно. Правда, не понятно, как брокер поймёт, что именно возвращается – ранее проданная вещь, или старая нерабочая клиента. Бывает, когда вход платный за символический взнос – от одного до пяти долларов. Существуют разборки, в которых достаточно запросить необходимый товар и его принесут в течении короткого времени.

Наверное, многие вспомнят, как в американских фильмах суровые гангстеры прячут труп человека в багажник и привозят авто на утилизацию. Обычно, когда сдаётся автомобиль на подобную свалку за очень маленькое вознаграждение, неделю или две он доступен для разборки всех желающих, а после чего отправляется под пресс. Но свалки предлагают экспресс-уничтожение, и в таком случае уже платят не клиенту, а сам клиент. Не знаю правда, по каким таким обстоятельствам можно желать быстро уничтожить своё старое авто, если в нём нет трупа на самом деле?

Работа автомобильной свалки напоминает зону искателей металла, ведь большая часть людей, посещая подобное место, вовсе не ищет детали для своей машины. Это может быть демонтаж определённых частей транспорта, на которые высокий спрос, а значит можно заработать на их перепродаже. Не могу с полной уверенностью заверить, что здесь все транспортные средства в нерабочем состоянии. Наверняка их можно отремонтировать и привести в порядок. Не всегда сюда привозят машины после ДТП, или просто поломки, которая нецелесообразна с финансовой точки зрения. Это может и быстрая продажа, когда попросту не хочется тратить время на поиски покупателя.

В утилизацию попадает транспорт разных годов выпуска. Особо хорошие экземпляры, брокеры стараются перепродать прямо на свалке. Предварительно, их удерживают от «разрушения», и за 500-1000 долларов, можно приобрести авто даже 2010 года выпуска. Поставить на учёт и ввести в эксплуатацию снова не составит труда, ведь проходить техосмотр не нужно, достаточно приобрести новые номера.

Ждут своей очереди:

Результат:

Показать полностью 19
966

Дорожное #6. Сломанный стереотип.

Продолжение дорожных историй, предыдущие см. https://pikabu.ru/story/dorozhnoe_5_sobirayu_blagodarnosti_m...

Дело было позавчера. Еду я, не торопясь, в пробке по улице с двумя полосами в одну и в другую сторону. Четыре полосы из серии "Три КАМАЗа с трудом разъедутся".

Пробка на полчаса растягивается. Никто не дергается, скорость хорошо если километра 3-4 в час составит. И вот ... причина непривычного увеличения пробки: в правой полосе стоит заглохшая "девятка", водитель возится под капотом.

Конечно, машины из обоих рядов аккуратненько перестраиваются в левый и затем снова занимают свои места. Ничего не предвещает ... дальнейших событий.

Проезжаю мимо "девятки", её водитель как раз садится за руль. Смотрю в зеркала, и что же? Ехавший в правом ряду тонированный черный "Мерседес" (прямо из 90-х) выезжает в левый ряд и останавливается рядом с "девяткой". Из него выходят двое "качков", по другому я даже их не воспринял - два здоровых парня. Подходят к водительской двери и о чём-то говорят. За мной уже метров 30 пустой в обоих рядах дороги. Что удивительно, никаких звуковых сигналов от остановившихся сзади машин не слышно.

Я в зеркала, стоя на красный сигнал светофора, продолжаю смотреть сериал, ожидая развязку в стиле "Дорожных войн", когда водителя, создавшего помеху, мутузят почем зря.

И тут меня ждало потрясение и восторг. Как сейчас принято писать:" разрыв шаблона". Мужики вдвоем уперлись и "с толкача" на 10 метрах завели "девятку", прыгнули в "Мерседес" и поехали как ни в чем не бывало.

Когда ехал назад, спустя часа полтора-два, пробка уже была в привычных размерах.

Кто ехал в Екатеринбурге по Титова на выезд из города 14 мая в районе 12-13 часов, можете мысленно поблагодарить этих ребят, это они по доброте душевной очень грамотно "разрулили" пробку.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: