О том как знак вежливости закончился уголовным делом.

О том как знак вежливости закончился уголовным делом. Крым, Попутчики, Нападение, Криминал, Преступление, Машина, Огонь, Негатив
О том как знак вежливости закончился уголовным делом. Крым, Попутчики, Нападение, Криминал, Преступление, Машина, Огонь, Негатив

Имеется у меня привычка подвозить попутчиков. Вроде бы что такого? Есть свободное место, значит есть возможность кому-нибудь помочь. И вот уже год проживая в Крыму, практически ч/з день кого-то да "подброшу". Но недавно двигаясь по привычному маршруту посчастливилось подсадить недружелюбно настроенного парнишку. В начале все было стандартно: рукопожатие, знакомство, и заезженные вопросы откуда/куда/зачем. Вроде ничего необычного... Не тут то было. Далее появляется нож у горла с угрозами, поворот на проселочную дорогу. Завязалась небольшая перепалка в ходе которой я получил удар ножом в ногу и за доли секунд подумав о детях, жене и родителях, решил выпрыгнуть с авто на ходу. Убежав в поля позвонил в службу спасения и буквально чз 10-15 мин находился под защитой полиции. По итогу нашли автомобиль сгоревшим. И ведь этому ублюдку даже не помешало то что в машине были 2 детских кресла, коляска. Конечно главное что жив, а все остальное -дело наживное. Просто несправедливо это как- то все... Морали нет, решил поделиться, берегите себя и своих близких!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
737
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально неделю назад местные юные ебанаты решили пройтись по дачам. На предмет оставленных ништяков. Ладно бы если с голоду пухли, так нет - вполне благополучные, нормально одетые бутузики. На одной из дач оказался хозяин - 50ти-летний мужик... пинали его долго, и засунули в сортир. Реанимация. На другой даче сработала сигнализация - решили, что будет весело поджечь её. Один, из этих, уебанов - практически мой сосед. Лет 15-16, гладкое ухоженное лицо, дорогая одежда. Ни тени разума во взгляде, периодически зрачки с булавочную головку. Я случайно зацепил момент его воспитания - толи родня какая-то, толи кто-то с со стороны потерпевшего пришёл с вопросом "зачем?". Полный невменос, орёт "у вас на дачах телевизоры, а нормальным пацанам выпить не на что". Сдали его куда надо. Его мать сейчас ходит в больницу к побитому мужику.

раскрыть ветку (299)
559
Автор поста оценил этот комментарий
Оставить таким бутылку метанола на столе пусть пьют, не жалко.
раскрыть ветку (281)
45
Автор поста оценил этот комментарий

помню тут была история про мужика который делал 2 двери и между ними ловушку когда заходишь за первую вторая закрывает и тебя начинает бить током типо клетки такой ,,, ) он хотел еще яму вырыть тип чтоб падал в яму а там уже скелеты но жена ему не разрешила)))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"карты деньги два ствола". Клетка на входе и пулемет... И хватит фантазировать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

быстро и не интересно

367
Автор поста оценил этот комментарий
Тема старая и десять раз уже поднималась. Тебя посадят. Всё. Можешь сколько угодно верещать про презумцию невиновности и прочее, но в реальной жизни за это сажают ещё с ельцинских времён.
раскрыть ветку (187)
274
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты прав, тема старая и десять раз уже поднималась. И из всех обсуждений ясно что посадят в том случае если ты сам скажешь что да это моя бутылка и я ее там оставил.

раскрыть ветку (132)
380
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если скажешь что специально оставил чтобы долбоящеры траванулись - посадят. Если просто хранил - вряд ли посадят.

А то завтра у тебя бензин сольют токсикоманы, удушатся, а тебя посадят что оставил машину в доступном для токсикоманов месте.

раскрыть ветку (84)
225
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эй! Хватит органам идеи подкидывать!

раскрыть ветку (4)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
166
Автор поста оценил этот комментарий

Поправил

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
226
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых на дачу лет 20 назад пробрались воришки, нашли бухло, погуляли, поссорились и ножом, лежавшим на столе, убили своего собутыльника. Милиционеры говорили хозяевам, мол, признайтесь, что вы специально подстроили - и бухло, и нож.

раскрыть ветку (7)
222
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а до этого ещё 20 лет специально растили из нормальных людей
долбоёбов, вот такая многоходовочка.
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хозяева то оказались умные и сказали что бухло и нож уебки с собой принесли?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Были бы глупыми если бы сказали, ибо на всем явно есть хозяйские отпечатки
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем закончилось?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Топор, пила, мешки, лес ;)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И солидол оставили, что бы они жопы друг дружке смазали.

Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе вот это многоходовка. А дело то закрывать надо.
29
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли следствие поверит что ты хранишь метанол на столе в  обычной бутылке из-под водки.

раскрыть ветку (35)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Себе купил, кто же знал, что палёная)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Себе купил, кто же знал, что палёная)

И ебальничком в стол перед следаком: "Ой, спасибо, Г-споди, что уберёг меня от такого! Себе брал, но выпить жена-стерва не дала! Пойду, куплю ей шубу, своим запретом жизнь мне спасла!".


...



А сам такой херак под столом и руки потираешь, как круто всё получилось!

30
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши метанол, этим ебантяям похер:) и вообще удивляюсь как алконафты не дохнут, бухают паленку как не в себя, а один хуй живые:)
раскрыть ветку (24)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот тоже интересно, что если на этикетке просто написано "спирт", а уже мелким шрифтом состав и химическая формула, можно даже написать, что опасно при употреблении внутрь. Читать то не станут, верно?

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А если на английском написать большими буквами? Кто же виноват что это быдло его не понимает

раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше написать Gift. Пусть думают, что написано на английском (подарок), а не на немецком (яд)

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
На немецком "das Gift"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал. Плюсую, не проверяя.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не только быдло не понимает английский -_- *печалится*
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Легко запомнить: Н2О девиз не наш, наш - С2Н5ОН
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И солнце ярче блещет,
И веселей пейзаж,
Когда в желудке плещет
C2H5OH!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, написано же ОН, понюхают - точно ОН, а не тут-то было.
Автор поста оценил этот комментарий

Перегоним всю гуашь на С2Н5ОН

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, уже сильно покалеченные. Если им обследование сделать, там явно огромный "букет" болезней будет.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но не померают же, живучие
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бухать - это вам не спортом заниматься. Тут здоровье иметь надо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверняка видите разных людей. Просто они как китайцы на одно лицо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорил что видел всех человеков, я говорю что удивляюсь тем кого вижу постоянно

Автор поста оценил этот комментарий

Не все, далеко уже не все...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня персонаж есть, работает на заводе, какой то паленый спирт регулярно пьёт. Говорит что с утра глаза еле-еле открываются и первые пол дня зрение хуже. А так норм заходит...

Живее всех живых ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дохнут. Просто их дохуя и кажется что неистребимы. Как тараканы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дерьмо не тонет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

не было у меня метанола! с собой принесли, с другой дачи сперли а тут выпили..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто ж  тебе сказал что они все гарантированно  умрут? вот показания выжившего, но ослепшего вора.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с какого это показания выжившего главнее будут? Да ещё на территории чужого жилища. Не заходи, куда не следует. А хозяин вообще не пьёт, так и соседи скажут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что оцениваются в совокупности.  потому что оценивает суд, а твоя версия неправдоподобно звучит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тела найдёт сам хозяин, а там и пыль вытрет и бутыль в руки засунет,чтоб отпечатки  только их.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что было, в том и храню. Не ваше дело.

Автор поста оценил этот комментарий

так он с собой принес

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а у тебя на производстве такой же марки метанол и твоя старая спецовка им облита три месяца назад и на воронке следы метанола трехмесячной давности и в сарае канистра такого же метанола.

а еще один из них выжил, прсто ослеп и сказал где и что брал.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты оставишь бутылку с ядом с наклейкой ,допустим, Кока-Кола, то тебя скорее всего посадят, если бутылка будет без каких-либо наклеек или с надписью "яд" ,то ничего не будет. Но это в теории...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если без наклеек, тоже будет. Поднималось на пикабу. Даже если яд написано, могут притянуть. Так что нужно брать пример с АУЕшников. Тут только глухое отрицалово поможет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если только в таких случаях) а так-то не с них пример то брать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мыти не будем. АУЕ - от недостатка своего ума. Люди выбирают готовую систему, где думать не надо. Печально, что именно эту.
1
Автор поста оценил этот комментарий
нужно брать пример с АУЕ
ы
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то что они мудаки, не значит, что вся их система бессмысленна. В части общения с негативно настроенными полицейскими у них опыта больше.
Так что учимся, адаптируем, и используем против них же.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как будет выгодно следствию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно сказать что это они с собой принесли
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вариант ещё лучший. Нашел бутылку старую, налил в неё и поставил на стол. Прихожу, трупы лежат. Сволочи принесли с собой и потравились. Ай-яй-яй как жалко-то товарищ следователь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, бутылку и новую можно, главное без своих отпечатков. Уже в магазине в перчатках брать, будут все следы, кроме хозяйских

Автор поста оценил этот комментарий
Причинение тяжкого вреда здоровью по не осторожности, есть вроде такая статья.
Автор поста оценил этот комментарий

А кто докажет, что они не сами купили плёнку и принесли её с собой? Главное, не оставить отпечатков.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно пальчики стереть и она вовсе не твоя

Автор поста оценил этот комментарий
Не хранил и никогда не видел. Только так.
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
"Ничего не оставлял. Откуда бутылка-спросите ебанатов что из неё пили." Доказать что ты оставлял бутылку с умыслом шансов нет.
У меня друг так наебал наших милых лиц. Оставил капкан. Очередной искатель приключений криком оповестил о сработке. Друга опрашивают менты:капкан не мой, не покупал, не хранил. Кто то расставил на меня что бы меня покалечить. Когда не ебу в душе. Спасибо вору что спас меня. Заявление канешно напишу. И заодно примите заявление о покушении на меня неустановленным лицом...
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот паразит мало того что дело не дал закрыть так ещё и одно навесил.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Причём заведомый глухарь. Я бы на месте ментов этого вора в подготовке покушения на убийство и обвинил.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что, они сами принесли ее и распили
32
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, практика такая, что за это сажают. Но вот у моего друга в гараже дохрена всяких бутылок, наполненных начиная от скипидара до неведомой ему хрени, его отец все это оставил в наследство, никак руки не дойдут выкинуть. Если залезет какой то долбоеб и выпьет, там же окочурится, то он виноват получается?
раскрыть ветку (26)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Там важен умысел. Если метанол перелить в бутылку из под водки и поставить на стол - виноват ты. Хотя тебя никто не обязывает знать что это за бутылка, тряпочкой протер поверхность и она ничья. Но проблем можно поиметь знатных, так делать не надо.

Другу, чтобы обезопаситься можно на каждую баночку налепить "Опасно. Яд!"

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А если просто формулу написать? Или написать "Спирт" не учитывая какой. Жалко, что у нас сажают по понятиям, а не по закону...
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и по закону сажают, но в этом плане законы идиотские.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг вор слеповат и очки забыл?

Так что лучше ничего не наклеивать и "видить эту бутылку в первый раз".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А если найдется, что то, что докажет, что бутылка ваша, то отвечать придется по-полной
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Видеосъемка от грабителей? Пришли мы значит такие и опа, нас тут ждали..

Автор поста оценил этот комментарий

Если да кабы.

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ничего писать, воры купили паленку и принесли с собой, фоток стоящей бутылки во время вхождения в дом в  доказательства не будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой умысел, бутылки в вашем гараже, вы не проставлялись , если что. Сами не пили и другим не наливали, так и за крысиный яд в доме сажать можно, типа зачем храните, а вдруг кто сожрать решит.

ещё комментарий
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Более того. Почадят только если ты сам признаешься, что это было ловушкой для вора

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Хранилась для хозяйственных нужд. А ещё лучше: "какая бутылка?".
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На этой "какая бутылка" могут оказаться твои отпечатки, тогда получится что ты вводил следствие в залужение. Тем самым точно подпишешь себе приговор.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никого я в залужение не вводил. Все протер тряпочкой.
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Ну была бутылка какая-то. У дороги нашел. В хозяйстве всё пригодиться! Принёс в хату да бросил в угол и забыл про неё. В душе не ебу что там было. Конечно мои отпечатки будут, ибо ЭТО МОЙ дом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в вашу пользу менять показания. Особенно об орудии преступления.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А это преступление, менять показания? Нет.

Забыл, растерялся, вспомнил и т.д.

По факту, мусарята у нас третий сорт. Доказать сами за частую ничего не могут, вот и выбивают (в прямом смысле) "чистосердечное".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

— Ах ты забыл бедненький, растерялся значит? А случаем ничего больше не забыл? В подвал его и пока все не расскажет и не вспомнит.


А далее, если окажешься более крепким, то выходит новость, но уже про тебя: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2932994&cid=8

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты только что подтвердил мои слова выше

Автор поста оценил этот комментарий
Я метанол как растворитель использую, оттираю всякую дрянь с платы им, если канифолью насрал либо просто шлак какой-то. Стоит флакон на столе где остальные принадлежности для пайки. Так вот если какой-то несмышлённый персонаж выпьет его то я тоже буду виноват?. На сколько реально доказать в такой случай свою невиновность без адвоката?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если он стоит у тебя в бутылке с надписью "водка"то будешь виноват, если в бутылке из под водки с надписью "осторожно метанол" то с помощью адвоката есть все шансы не сесть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если стоит в флаконе без надписей и этикеток?
Автор поста оценил этот комментарий
Наша система не американская(которая тоже не идеальна) но там хотя бы можно особо не боятся действовать, защищая свою жизнь и имущество.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно было бы почитать приговоры по аналогичным случаям, где хозяина осудили за то что воры траванулись в его дома, и при этом сам он ушел в несознанку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во во

36
Автор поста оценил этот комментарий
Они с собой принесли, господин судья, я эту бутылку впервые вижу.
ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий

хз, но я на всякий сучай оставляю погреб проветриваться. А чтобы насекомые не заползали тряпкой накрываю...

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, читала про мужика, который устал от дачных воров и сделал ловушку на люк погреба. Она захлопывалась и изнутри уже не открывалась. К нему залез алкаш (видимо зимой) и попался в ловушку. Просидел там долго (не знаю сколько, врать не буду), съел всё. Хозяин, когда погреб открыл и понял, что у него там человек долго жил (по запаху), думал, что его посадят. А алкаш достиг просветления)
Ссылку нашла, но читала про это ещё в газете до интернета) https://pikabu.ru/story/uznik_dachnogo_pogreba_5171206

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Писец, сам поставил ловушку, чтоб изнутри не смогли выбраться - а потом, когда открыл, очканул, что посадят. Где логика? :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думал, что зимой полезут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык зимой как раз само то лезть - согреться, пожрать-бухнуть, если че найдется.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Главное сам не упади

1
Автор поста оценил этот комментарий

В погреб можно с зажигалкой заходить, отличный индикатор.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я туда года два не спускался и пока не планирую

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потом зайдешь, а там куча трупов воров).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я потом внезапно решу, что пора бы его и засыпать

Автор поста оценил этот комментарий
И труп мертвой шлюхи. Мертвый труп шлюхи.
24
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает сказать, что не ебешь откуда эта бутылка. С собой принесли

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

сказать можно что угодно, в конечном итоге судья решает, верить тебе или кентубасам гореалконавтов.

Автор поста оценил этот комментарий
отпечатки ?
49
Автор поста оценил этот комментарий

не посадят, если за языком следить будешь, а не трепать, что спецом для уебанов оставил, чтоб попередохли

раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подписать "Спирт. НЕ ПИТЬ!". И ведь даже не соврал. На допросе сказать что ни капли не пьешь и вообще спирт это яд, храню только для обезжиривания.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Водка. Не пить
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Царская Водка. Не открывать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Челленжд ассептед
6
Автор поста оценил этот комментарий

Коньяк 12-летний. Не пить. Ядовит!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие потом и сидят.

26
Автор поста оценил этот комментарий

А нахер вообще кого-то извещать? Ты их не знаешь, ты их не звал, ты к ним никакого отношения не имеешь. Как на тебя выйдут, если их в сортире утопить и земелькой присыпать?

Такое ощущение, что такие истории специально ментами распространяются, чтобы создать у людей иллюзию их высокой способности к раскрытию дел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится - "Лес большой".

Рассуждать  как травануть людей у них ума хватает, а взять лопату почему то нет( ну или найти свиную ферму).

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто теоретически, если не оставлять на ёмкости никаких отпечатков, а в час Х идти в отказ, и стоять на том что "бухло" принесли с собой употребившие и вообще ты его в первый раз видишь. Как докажут обратное?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отпечаток бутылки на пыльном столе как бы намекнет, что стояла она тут долго, и верить стоит именно алконавтам, что нашли на столе, а не принесли с собой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно периодически приезжать, пыль сиахивать , салфетку плетеную  постелить , типа для красоты, на ней никаких следов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это на первый взгляд никаких следов, а пыль на неё ложится так же) как вариант - шкафчик с плотно закрывающейся стеклянной дверцей

5
Автор поста оценил этот комментарий
Влупят пару раз ссаной тряпкой, скажут отпечатки твои на бутылке, ты подумаешь что чтото недотер и привет. Либо скажут супруга твоя тебя уже сдала и тп.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что они воров защищать будут, им проще списать на отравление паленым  контрафактом и закрыть дело.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну план надо выполнить, а тут клиент полсе небольшого нажима сам себе срок делает.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй там, скажешь "а я и не знал, что там метанол, подешёвке купил, сам чуть не траванулся".
По твоей логике, если они у тебя найдут нож и засунут его себе в задницу, тебя посадят за хранение холодного оружия и покушение на убийство.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если просто засунут - тогда только хранение

Если после этого выебут и им же порежутся - тогда еще и покушение

А если во время траха из кармана выкатится монетка, тогда и проституцию докинут

3
Автор поста оценил этот комментарий

Стереть все свои отпечатки с бутылки и уже тогда ставить. Ребята принесли бутылку с собой и пусть доказывают обратное.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Он сядет и выйдет, а они лягут и не встанут. Поэтому - похуй. Не законов надо бояться.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Сидеть из-за каких-то отбросов не очень приятно

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Избитым сдохнуть в сортире намного лучше?

9
Автор поста оценил этот комментарий

"Мне нельзя в тюрьму,меня же там сразу вы@****, потому что я красивый, сука!" (полицейский с Рублёвки).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Потому что я петушиный Алэн Дэлон"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бутылку без отпечатков пальцев и пусть ищут откуда эти уебаны приперли отраву. У меня в доме такого не было и точка. А мысли о грехе убийства выкиньте вон. Это не люди и греха в их смерти нет. Вы только мир сделаете чище. И знайте, вашими руками действует божья кара.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ебанутые законы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, а если я оставлю такую бутылку, но скажу что брал для себя. То есть сам хотел выпить. Ну типо купил в магазине и все такое. То же меня привлекут? Я ж "типо  не знал" что в ней яд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за что я уважаю америкосов так это за их священную корову-право охранять своё имущество и право иметь огнестрел. И ещё есть одна симпатичная вещь-отсуьствие внутренних паспортов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если более медленный яд, который неотвратимо убьет через несколько дней?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это по какой же статье?

Автор поста оценил этот комментарий

«с ельцинских времен» - извините, но это гораздо более старая практика.

Автор поста оценил этот комментарий
Так кто говорит что надо их сдавать в ментовку? Оставил бутыль, периодически проверяешь, как поймал, приезжаешь и в выгребную яму. Тихо. Удобно. Надёжно.
Автор поста оценил этот комментарий

А если закопать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно вопрос?
сhуя ли должны посадить тебя, если это твой дом, в котором на твоем столе стоит бутылка, содержимое которой не должно е6ать посторонних людей?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Десять раз поднималась, и десять раз чушь городили?
Посадят если совсем тупой и сам во всём признаешься, разве-что.

1
Автор поста оценил этот комментарий

свои пальчики стереть и затереть остальные следы.

говорить что бутылку с отравой они видимо откуда то сами принесли

49
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот тоже хозяина посадят, к сожалению. И доводы, что отравившихся не должно было быть внутри помещения, а в своем доме хозяин имеет право хранить любые легальные вещества там, где желает, не особо прокатят. И именно как умышленное еще квалифицируют.

раскрыть ветку (79)
64
Автор поста оценил этот комментарий

То есть залезли бомжи, нашли канистру с бензином, решили его употребить, двинули кони прямо на даче, а хозяина потом на нары?

раскрыть ветку (37)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А вот если бы они употребили растворителя в ванной то и завести уголовку никто бы ни смог
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вы подменяете ситуации. Одно дело - хранение технических жидкостей в соответствующей таре в соответствующих местах, другое - выставление на стол ядовитых жидкостей, органолептически неотличимых от пищевых, в таре без предупреждающей маркировки, а то и с пищевой маркировкой. Грубо говоря, метанол в водочной бутылке на столе намекает на умысел, он же в шкафу без водочной этикетки, а с надписью "Яд" - проблема бомжей.

Я не оцениваю правильность такого судебного подхода, но он существует.

раскрыть ветку (34)
47
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если долбаебы на улице найдут бутылку, и выпьют на даче и сдохнут, виноват хозяин? и не надо, тут, что не найдут, лично находил пиво, да был тупой выпил, ну или купят они в паленом месте с отравой окажется.


Короче, ставишь на стол, потом говоришь не моё, не ебу как занесли, единственно, надо, чтобы нервы не шаткие были, иначе сдашься, еще накинут за обман.

раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Древний вопрос. Вишь, в чём фишка, государство, в лице правоохранителей, традиционно смотрит на гражданина, которому посчастливилось отбиться от грабителей, как на преступника и бешеную собаку. Единственно правильное, что ты можешь сделать, при любом посягательстве на твою жизнь и имущество - пойти и написать заявление. Если сам жив останешься. А они уж... В противном случае первый посыл: пресечь и посадить. Тем более, если труп(ы). Менты будут обязаны носом землю рыть чтобы выявить виноватого. Такое правило. И не дай бох в деле засветится простой гражданин без особых денег и связей. будут и твои отпечатки, на бутылке, и признательные показания об умысле и что угодно. Им, пентам, просто деваться некуда будет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно удивляюсь, вот охренеть у нас законы. Или о том, если в целях самозащиты человек случайно убьет нападавшего. И так в России у простого человека прав почти нету, так ещё отнимают права на защиту себя, своей семьи и имущества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
человек случайно убьет нападавшего

Не не! В Ижевске был случай, загуглите.

Если не ошибаюсь - насильник девку зажимать начал, но из окна это увидел молодой парень - выбежал, дал пизды насильнику. Насильник махал ножом, но решил убегать.

Парень ДОГНАЛ насильника, выхватил у насильника нож, и зарезал насильника.

Потом своему отцу сказал Я УБИЛ ЧЕЛОВЕКА, ВЫЗЫВАЙ ПОЛИЦИЮ.


Парня хотели осудить, мол ДАК ТЫ ЖЕ ПОГНАЛСЯ ЗА ПРЕСТУПНИКОМ И УБИЛ ЕГО!

Но под давлением вселенской справедливости парня ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАЛИ!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да так и есть, только отпечатков твоих нужно чтоб не нашли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если хоть один из них успеет дать показания до того как кони кинет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю их показания говна не будут стоить, т.к. они злоумышленники и были под воздействием веществ. Так же улики говорят сами за себя, твоих отпечатков на бутылке нет, а их есть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это будут два разных дела. И если при проникновении они злоумышленники, то при отравлении - пострадавшие. Такая логика у системы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты в дом поставишь растяжку, к тебе залезут и покалечатся, то виноват будешь ты, логично? Вот и тут такой же принцип.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну растяжку они с собой не могут в теории принести и расставить, а алкоголь могут отравленный, не  такой же СОВСЕМ.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Грубо говоря, метанол в водочной бутылке на столе намекает на умысел

У меня на столе ничего не было, я не знаю, откуда эти уёбки взяли яд.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

+1

"Я вообще человек не пьющий"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не должен подавать виду, что ты испытываешь к ник неприязнь.
Не знаю, откуда эти граждане взяли эту бутылку с неизвестной мне жидкостью.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ следователь, давайте уже у меня трупы из дома уберём и я даже выпью за упокой души этих приятных людей, а?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потом сокамерникам такие истории рассказывать будешь, против ебанутых законов не попрешь.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация скользкая. Лично я не вижу способа доказать полицаям твою вину, если утверждать, что бутыль ты видишь первый раз и принесли ее с собой те чуваки.

- Где они ее взяли? Да бог их знает, я не при делах, может у соседа взяли, а у меня распили.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Главное на бутылке своих отпечатков не оставлять, иначе отрицать бессмысленно, как мне кажется.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой. Полицаи конечно будут тебя пугать, стращать и разводить, но если твердо стоять на своем "бутыль не моя, делов не знаю", то не вижу способа тебя присадить
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не судья.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

это вобщем то к любому общению с полицаями относится

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если в шкафу "оставить на всякий случай" пластиковую бутылку 0,5 с метанолом, но к бутылке приклеить "СПИРТ. НЕ ПИТЬ. ОПАСНО", то могут по "Причинению тяжкого вреда по неосторожности, повлекшее смерть" пришить? Вроде, предупредил же, не соврал, действительно спирт, спрятал даже

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка есть определенные нормы где хранить и как хранить, и скорее всего найдут до чего доебаться, единственный правильный выход отрицать любую связь с этой бутылкой и содержимым и не оставлять отпечатков, и метанол желательно доставать без палева, через левых людей

Автор поста оценил этот комментарий

Я обсуждал только бутылку на столе. Найти более умный вариант можно, но предыдущий оратор предложил самый простой.

10
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, это вы подменяете ситуации. Лично я припоминаю только один-два случая, когда хозяина посадили за такую вот подставу, но там он открыто говорил, что сам оставил метанол, чтоб воры сдохли. Вот он и умысел - вы же пишете про умышленное. Сам привез себе чистосердечное, сел заслуженно. Если языком не трепать - то доказательной базы нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"вот я в лечебных дозах по чайной ложке раз в год пью по совету бабнюры, мне от мозолей на левой пятке помогает, поэтому и храню свое лекарство так, как лекарство, поставил на стол, чтоб не забыть принять"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой блять умысел, я у себя дома хоть на потолок срать могу.
Судят людей по понятиям, а не по законам...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В общем и целом тут вся ветка о том, как скрыть факт отравления скота, ворвавшегося в твой дом. Очень забавно читать после этого вопросы о том, как доказать умысел — дома делаю, что хочу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто тебя не будет судить если ты будешь у себя дома срать на потолок.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но осуждать будуть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но и лайкнуть могут
Автор поста оценил этот комментарий

Вот будет зафиксировано, что любой вред, причиненный жизни и здоровью человека, незаконно проникшего на частную территорию/в помещение, является законным - будут судить по этому закону. Пока, увы, такого нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласны?  Пишите министру..

57
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз в 90-е, когда по дачам лазили, даже в присутствии хозяев, посажали много дедов и бабок, да и мужиков, которые свой урожай решили защитить. Бате, милиционер знакомый посоветовал :

"если случилось так, что на даче завалил "гостя", никому не говори, увези в лес, закапывай по глубже, съезди в церковь, поставь свечку и живи дальше."

раскрыть ветку (7)
68
Автор поста оценил этот комментарий
съезди в церковь, поставь свечку

и задуй.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Так работают лишь свечи на деньрождениевском тортах
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, если задуть то жмурик может и воскреснуть

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так чисто технически, если ворюга умер здесь, то "там" он народился? В смысле, в аду. Вот и получается, что типа "с первым годиком тебя, епта!"

9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что законами нужно заниматься, обновлять нормативно-правовую базу, а не пиздеть по прямой линии, раздавая пустые обещания.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с Вами согласен

13
Автор поста оценил этот комментарий

Воот. Но это если есть такая возможность. Но это общее правило в отношении любых трупов, возникших по твоей вине, если так-то)))

17
Автор поста оценил этот комментарий
И доводы, что отравившихся не должно было быть внутри помещения, а в своем доме хозяин имеет право хранить любые легальные вещества там, где желает, не особо прокатят.

Можно какие-то пруфы именно на те дела, в которых владелец просто хранил и никаких умыслов не имел? - Те случаи, когда хозяева (зачем-то) честно признались, что налили метанола потравить бомжей не в счёт.

раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто хранил или, как было предложено выше, поставил на стол (видимо, в таре, схожей с пищевой)? Я именно про второе написал, что тут попытка отмазаться ссылкой на "мой дом, что и где хочу, там и храню" не особо катит. Может, я просто недостаточно внятно выразился, но речь не о реальном хранении, а исключительно о такой антиворовской хитрости.

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь красивую бутыль, наливаешь туда метанол, не до упора, а так чтоб казалось что бутыль початая. Пишешь красиво на бумажке Осторожно, метанол. Ставишь в холодильник с закусью.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ничего выставлять на стол - те кто ищет, найдут и без этикетки, и в самом дальнем шкафу, и по-любому выпьют. Тут и не тебе мук совести, и ситуация решена.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да - а вот как уже будет рассматриваться дело, если, например, хранишь метанол в таре, схожей с пищевой, но ты на ней написал/наклеил бумажку с надписью "Метанол" или "Осторожно, метанол"?  Тут ты, по сути, обозначил, что там вещество опасное или какое-то конкретное, которое употреблять нельзя. Будет ли тут вина хозяина уже, если бомжи или просто придурки, вломившиеся в дом, всё равно выпили и умерли?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если написать - СН4О? И не твои проблемы, что бомжи не знают химию :)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут уже немного специфичная надпись. А если написать "Осторожно, метанол" то ты уже обозначил, что там опасная жидкость. Если после её прочтения они всё равно выпили содержимое, то тут хоть как не твоя вина - ты написал "Осторожно" для своих детей, например, чтобы они не трогали бутылку и сами не выпили.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Написать на этикетке дисклеймер: "Отхлебнув из этой бутылки, вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность за последствия употребления данной жидкости и в полной мере осознаете вред, который может быть причинен вашему организму. Тем самым вы подтверждаете, что были в ясном уме и твердой памяти и приняли решение попробовать содержимое на свой страх и риск"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И шрифтом двоечкой серым цветом на белой этикетке.

2
Автор поста оценил этот комментарий
СНзОН надо писать. А если бомжи закончили среднюю школу, то они должны знать, что это обозначает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я закончил среднюю школу и полтора цниверситета. вне контекста этой ветки я бы в жизни не вспомнил что такое CH3OH. Хотя, пить все же не стал бы....

Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от места хранения. Если в сарае или погребе хранил рядом с прочей химией, да ещё и под замком, то, думаю, можно и без надписей отскочить. А если хранить в холодильнике рядом с колбасой, то хоть обпишись и табличками обвесь, но припишут как минимум причинение смерти по неосторожности, где вина в форме неосторожности представлена в виде небрежности - то есть лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий в виде смерти другого лица, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия. В частности, что бомжи могут быть неграмотными и не умеют читать, не говоря уже о химических формулах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Череп с костями нарисовать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если он видит плохо? Не забывайте - мы речь ведем о яде, который выглядит и пахнет как обычный спирт и хранится в холодильнике.

Автор поста оценил этот комментарий

А судья потом задает вопрос "а почему Вы, уважаемый, храните яд в холодильнике рядом с продуктами, а не, допустим, в сарае рядом с прочей садовой химией?" после вашего блеяния "ну там это... где хочу, там и храню... моя дача..." прокурор пояснит, что початая бутылка и закуска рядом создает вид пригодного к употреблению вовнутрь продукта, а надпись на бумажке не более чем попытка скрыть умысел и ввести следствие и суд в заблуждение, а следовательно есть все основания полагать, что деяние совершено умышленно. Судья, ошарашенный такой идиотской попыткой всех обвести вокруг пальца, дает вам минималочку по ч. 1 ст. 105 - 6 лет, вероятно из чувства снисхождения.


P.S. при хорошем адвокате можно попробовать переквалифицировать на ст. 109 УК РФ.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В холодильнике много чего хранят, химию, лекарства. Уксусную эссенцию, например. Маринованные грибы с ботулотоксином.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Маринованные грибы с ботулотоксином

Как вариант. Испортились грибы или нет, я не могу знать, поэтому умысел, даже косвенный, доказать не получится.

лекарства

Лекарства есть лекарства. Если бомж обожрался ваших колес и кони двинул, то это его проблемы, а если он принял крысиного яду из пузырька "витамин C", то проблем вам не избежать.

Уксусную эссенцию

Такая же ситуация, как с лекарствами - уксусная эссенция имеет запах, который как бы намекает, что пить её не стоит и если вор решил влупить уксуса, то это тоже его проблемы, а не ваши.

химию

Ну, если честно, не могу представить, какую смертельно опасную химию хранят в холодильнике рядом с продуктами?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Итак, побеждает ботулотоксин и натуральная водка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ботулотоксин безусловный лидер, как не крути!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
речь не о реальном хранении, а исключительно о такой антиворовской хитрости

Разница между ними исключительно в чистосердечном признании "Да, умышленно, налил Х в бутылку из-под Y, чтобы потравить гадов".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, его так трудно добиться?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Установление истины же)))

Автор поста оценил этот комментарий

Если яд хранился не в разумном для его хранения месте, а, например, в графине на столе, то наличие или отсутствие признания решает только 105-я это или 109-я.

7
Автор поста оценил этот комментарий
своем доме хозяин имеет право хранить любые легальные вещества

Какие вещества, товарищ следователь?
Я не знаю, чем они траванулись и где взяли!

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну только если мозгов хватило пальчиков не оставить и языком не трепать. И то, если на бутылке только один комплект пальцев, причем только от одного-двух хватов - на месте следака я б дожимал хозяина.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно он будет дожимать хозяина.
Труп есть, значит должен быть и виновный в его смерти. Хер забить на это не получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хозяин дома, очевидно, первый подозреваемый. Судя по тому, как много здесь комментаторов хотят отравить воров.

Автор поста оценил этот комментарий

Один комплект отпечатков?

А животные себе теликинезом наливать будут?)

Или из трубочки пить, не трогая бутылку...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так воти я о чем. Хозяин протирает бутылочку от отпечатков, чтобы на ней не было его пальцев - типа взломщики ее сами принесли, но на ней оказываются только отпечатки разливающего и в малых количествах, И именно это будет крайне неправдоподобным и настораживающим.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда отличный аргумент.

В качестве контрмеры - покупать взявшись за пробку с последующим только её протиранием, а сами работы проводить в перчатках.

В таком случае вся предыдущая "история" останется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да и много этого метанола то в свободной продаже? что-то мне подсказывает что нет.  по крайней мере всякую автохимию на нем продавать прекратили.  проверят где могли пересекаться ты и  метанол, проверят составчик. одежду пошукают, тару  из которой метанол переливал. фишка в том что проколоться можно на мелочах, в том что гарантированно таскаться по судам-следствиям будешь столько что пара стибренных лопат того не стоят вообще.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они же протухнут в доме. Вот что самое неприятное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зимой не протухнут. Главное - вовремя их найти и прикопать за границами садового товарищества. В 90-е это было обычное дело. Потом по весне "подснежников" откапывали" и редко когда менты предъявлять пытались. Ибо все всё понимали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем метанола? Слабительного со снотворным в одном флаконе!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще рядом глицериновый флюс надо оставить,выпьют подохнут,свейпят легкие угробят
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет как минимум повод для гражданского иска за причинение вреда источником повышенной опасности (если они, конечно, будут его подавать,в чем я сомневаюсь), так как не обозначил, что там метанол = не предпринял мер по безопасности и не важно имели ли они право там находиться или нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как они докажут что я там оставил бутылку, будет их слово против моего слова. Если конечно они на видео не снимут процесс проникновения в жилище.
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше 2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем метанол, оставил на лавочке/в беседке неполный пузырек водки, разбавленной слабительным+снотворным, и все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бандеровец попался тебе мужик, еще не всех там отловили.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Новое поколение гопоты. Хотя сейчас их называют на новый манер. АУЕшниками

раскрыть ветку (15)
56
Автор поста оценил этот комментарий
На месте их закапывать надо и бетоном заливать. Эта гниль должна подыхать сообразно их мышлению.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Воу Воу полегче. Трудовые лагеря получше будет. Железные дороги в Сибири строить.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Один хер генофонд стоило бы от таких оберегать
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наследственность безусловно имеет роль в становлении личности человека, но так же не менее значимую роль имеет воспитание. Воспитание ни только в семье , но и в обществе-Культура. Если в обществе нет Культуры , то её заменяет что то другое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, но рождаются у таких "людей" дети и у них уже по-умолчанию плохая наследственность, а ещё и родители которые не могут дать воспитание приличное.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько вариантов супер приличных людей образованных и культурных из семей алкашей, и сколько алкашей и гопников и уголовников из очень приличных интеллигентных семей. Не все "генофондом" единым.

Более того, даже в поле зрения знаю семейство, где было под 10 детей, все выросли, и кто-то бизнесмен, кто-то муравей трудяга, кто-то инженер, кто-то продавец в ларьке, а кто-то алкоголик и тунеядец. Причём даже круг общения почти одинаковый (братья-сёстры), и генофонд более менее одинаковый, возраст конечно разный.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это опасная идея может привести к серьёзным проблемам, чистками это не решить. Иначе бы после 30-х и 40-х годов таких людей бы почти не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие яиц стройке жд не помешает никак.

Автор поста оценил этот комментарий

Чем лучше?

Автор поста оценил этот комментарий

Аххахах. Путин и команда с тобой не согласны. Вздумал тут Россию с колен поднимать, когда надо на дно опускать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Казахстане, в 90-ых и 2000-ых молодежь много пила. Сейчас молодежь не пьет, что очень радует. Просто, заметил. Об этом у нас все говорят. Но, вроде, они накуриваются. Траву купить легко. 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трава для общества безопаснее алкоголя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Трава для общества безопаснее алкоголя.

Если обкуренный за рулём - то срать, обкурился он или нажрался, всё равно может стать убийцей за рулём. И хорошо, если только сам себя "запилит на тот свет".


А если сидят, за руль не садятся и никуда не лезут - то да, от травы меньше агрессии, несоизмеримо реже друг друга режут обкурыши, нежели алкаши.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Покурил травы- пробило на пожрать- много жрешь - жиреешь- почышается риск развития заболеваний сердца, увеличивается нагрузка на весь организм в целом- как следствие падает продолжительность жизни. Жутчайшие для страны последствия.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это даже не "гопота" и не "ауе", это тупо отморозки.....

57
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать нечего... Просто в ахуе

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку