О том как женщина меняет жизнь

Был у нас на моей первой работе программист, назовем его Жора. Жора был отличным специалистом и всегда на хорошем счету у руководства. Но был у Жоры один огромный недостаток, за который его ненавидел весь коллектив- любил он съесть чужую еду из общего холодильника. Не однократно я заставала его за скурпулезным отклеиванием скотча от горлышка моей бутылки с молоком, и ответом всегда было "мне только кофеек подкрасить!" Как только с ним не боролись, пару раз ему даже прилетало по шапке, но это результата не имело. Он плакался что живет один, совсем не умеет готовить, в общем всячески давил на жалость. Все изменилось в один день. С утра Жора принес и гордо водрузил на полку в холодильнике бутылку молока и контейнер с котлетами и жареной картошкой. Так мы все узнали что в жизни Жоры наконец появилась женщина. С тех пор чужую еду он таскать перестал.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
392
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц, жить одному и не уметь мало-мальски готовить... Тем более в нынешнее время в Инете всяких рецептов вагон и маленькая тележка.

Он небось ещё и дома не убирался, т.к. мыть полы не научили?!..

раскрыть ветку (68)
208
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг - умеет он готовить или нет. Не умеет\не хочет готовить сам - пусть покупает готовую и приносит.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько сейчас полуфабрикатов? Кинул на сковородку котлеты сырые, люли-кебабы всякие,  ромштексы, купаты, да просто шашлычную смесь поджарить. А уж макароны к этому не суметь сварить - надо быть вообще криворуким. Да с таким выбором еды (готовой и полуготовой) в супермаркетах можно и не жениться и при этом вкусно и недорого питаться.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А женятся только потому что нужна прачка/уборщица/кухарка?


Мне кажется готовка, это такой базовый навык, который необходим каждому. Что сложного в запекании мяса с овощами или рыбу пожарить , салатик там настругать. Это все не занимает много времени, да и готовить не обязательно каждый день.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не скажите. Муж готовить не умел от слова совсем. Яичнца как подошва, макароны, сколько бы маслом не поливал, принимали форму кастрюли и резались затем ножом. Высший пилотажем был салат - смешать банку консервированного горошка с консервированной кукурузой и залить майонезом, чтоб все это плавало. Даже за годы со мной ничему не научился. Ну, с наличием полуфабрикатов я хоть спокойно в командировки уезжала, зная, что дети себя то уж лет с шести точно обслужат.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы так начинали:) по своему опыту и опыту своего мужчины ( у нас у обоих руки из одного места) ,, главное желание. Вы бы видели мое первое пюре и первый суп:)


Но я понимаю что проще сказать "ой, все, я не умею". Как только у меня начало получаться, мне очень даже понравилось готовить. Сейчас мы оба с удовольствием готовим заковыристые блюда.  Сейчас я тоже думаю, как это было возможно не сварить суп.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я заподозрила, что муж так плохо готовил, чтоб я сама его от кухни отодвинула, поэтому тоже "дурочку включила" и начала ему гладить брюки ровненько прировненько - ни одной стрелочки. После замечания о нужности стрелочек, стрелочек оказалось много, слишком много (ну не люблю гладить брюки). Меня официально отстранили от этого занятия. Но с кухней я ошиблась, он не обманывал, просто это в принципе не его. Как рассказали потом мне его общажные сожители, готовили они поочереди и в день мужа просто был пивной день: он покупал много пива, а уж закусь народ сам быстро варганил. И да, они его тоже к плите не пускали, даже на варку пельменей ибо это получался монопельмень пересоленый или несоленый.

74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто этот Жора ленивое хуйло.) Да и нафига учиться готовить, когда на работе в холодильнике и так полно всяких вкусняшек? Которые ещё и сами появляются там)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На то он и программист, с логикой в порядке) зачем затрачивать силы и средства на приготовление пищи, если есть халявная еда?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте программиста с пидарастом.
20
Автор поста оценил этот комментарий

молоко тоже покупать не умел что ли? пиздел просто и ждал слабительного в еду

131
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Я сам научился готовить, когда был один. Тем более это не сложно, если руки на месте. Потом начал шарить в специях, сочетаниях, сложных в обращении продуктах. Ну и в итоге стали получаться некоторые ресторанные блюда)
И это дало свои бонусы- девушки от ужина были в восторге и в "долгу" не оставались)
раскрыть ветку (44)
125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да что, бля, там учиться, просто делаешь по рецепту) Бóльшая проблема - найти адекватный рецепт.

раскрыть ветку (27)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, никогда не видел трудностей в готовке по рецепту. Кто-то пишет про посуду, тайминги, знание того, что и зачем добавляешь. По поводу посуды не совсем понял: если начал готовить, то у тебя скоро все нужное появится, хочешь ты этого или нет.) Тайминги? Ну если ты не умеешь в готовку, то не отходи от плиты, ставь таймер, пробуй на вкус. Что и зачем? Как бы тоже можно попробовать и понять. Мы не готовим в ресторане, знать десятки блюд не нужно. Оцениваешь блюдо только ты сам. Не получилось с первого раза, со второго уже большую часть ошибок учтешь и не допустишь
раскрыть ветку (9)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. У меня все проблемы с восприятием рецептов из-за расплывчатых формулировок типа
-готовить на среднем огне
-8-12 минут
-соль по вкусу
-периодически помешивая

-запекать до готовности

Так что, мои фирменные блюда это "горелая гадость", "зелёная жижа" и "фублячёэто"

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи типа мужские рецепты, там более конкретные формулировки.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Плиты разные, вот потому такие формулировки. Со временем, когда свою плиту уже знаешь - проще
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя последняя с огромной сильной конфоркой - даже горох готовится за 15 мин. Не нужно отходить, стой себе, упрпвляй процессом, загорай.

В конце концов есть мультиварки  с таймером и режимом для любых блюд

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже всегда бесит. Как то рецепт видел. Точно не запоминал, но было, что то вроде. Возьмите 400 грамм говядины. 235 грамм моркови. 176,5 грамм лука. 218,2 грамма сыра. Сливки, соль, перец, кориандр по вкусу.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй с простого начать, с супа например, там уж сложно зеленую жижу получить или филе пожарить, куда уж проще.

Автор поста оценил этот комментарий
О, да, как же меня бесит это "по вкусу". Откуда я знаю, сколько соли по моему вкусу, если я первый раз это делаю? Если бы я знала, как делать, я бы и рецепт наверное не смотрела, умник хуев.
Автор поста оценил этот комментарий

Это проходит, поверьте:)

5
Автор поста оценил этот комментарий

в готовке главное практика. время от времени беру какой-нибудь новый рецепт или незнакомый продукт и пробую готовить. из недавнего соба и удон стали неплохо получатся (хотя я не знаю как должно, но родичам нраица). хотя проблем особы с готовкой никогда не было. только мясо по первости было иногда пережаренным, иногда недожаренным. но наловчился, плюс-минус стал чувствовать тайминг и усё (по рецепту тайминг не всегда срабатывает из-за эксплуатируемой посуды и техники, а с мясом 15 сек на одну сторону и степень готовности уже будет отличаться

3
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт нормальных рецептов, как то готовили пончики, а оказалось песочное печенье в форме пончиков))) ну не бывает пончиков в духовке, но на картинке они были такие пышные)
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупал фарш и готовил котлетки. К ним макарошки или кашу. Сковороды с 9 котлетами хватает на 3 дня при 3 разовом питании. Время готовки 40 минут , если готовить в темпе. Пост пилить не буду, рецепт на изи серфится в интернете)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

фарш - 2/3 на котлеты ( по любому рецепту )  , 1/3 замешиваешь с немного недовареным рисом ( можно туда же немного морковки, лука ) - готовы тефтели . чистишь картошку ( морковка лук уже есть ) - вариш суп с тефтелями . + гарнир к котлетам . Если все сделать в разных емкостях )) будет первое и второе на рабочую неделю . Делов на 40 минут , час максимум .

Автор поста оценил этот комментарий

9 котлет на 3 дня? Разве что они размером со сковороду или ты ешь, как птичка. Я меньше трех котлет за раз не съедаю😐

21
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Сам приготовил, сам поел, сила прибавилась, рука в тонусе.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда кроме варки пельменей больше ничего не умеешь)
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, хорошо что я обучился жарке пельменей

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гуру!)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим жареные пельмени это вкусно. Пожарить их можно несколькими разными способами - либо в большем количестве масла,  в хорошо разогретой сковородке, предварительно добавив соли, а так же в процессе жарки добавляем чёрный / красный перец, получаются хрустящие пельмешки. Другой интересный вариант - разогреваем сковородку, добавляем на неё масло, высыпаем пельмени, и спустя минуту нарезанный кольцами лук (1-2 луковицы),  спустя несколько минут добавляем соль, перец, специи, перемешиваем, не допуская чтобы лук подгорел. Затем накрываем крышкой, тушим так ещё несколько минут. Далее мелко нарезаем 2-4 зубчика чеснока, высыпаем, и сразу после этого добавляем 2-4 столовые ложки сметаны, в сметану так же добавляем специи, зелень, я добавляю немного тобаско, для дополнительной остроты. Опять накрываем крышкой, переодически помешивпем, следим чтобы чеснок не пригорел. Блюдо готово.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу познавательный

3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять жрать D:

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот жеж, самому тоже пришлось сейчас приготовить сие блюдо

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом на балкон - остужать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух!...
Автор поста оценил этот комментарий

Главное до лазаньи не дожарить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, я сильно прокачал кулинарный навык когда с девушкой жил

8
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае Жора где-нибудь спиздил человека, похожего на женщину и держит его в качестве раба!)))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем брать чужую еду, если можно брать еду у чужих жён?

22
Автор поста оценил этот комментарий

Он мог быть простоткриворуким. Но вот что мешает молока себе купить это вопрос.

раскрыть ветку (6)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает криворукому себе приготовить? Повышенная хитрожопость в крови? Любой тупой ебень может почитать на упаковке макарон сколько их варить.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например мой брат не умеет готовить,только блюда не сложнее варёных макарон или пельменей.И есть у него проблема-он любит дротить в ВоВ и постоянно проёбывает всё на свете.На рекомендацию заводить будильник у него просто отсутствует  в голове мысля,нет в человеке больше оперативки,всё сжирает игра и пиво.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну что тут можно сказать, нужно бросать на амбразуры с пачкой макарон, плитой и кастрюлей, или научится или голодная смерть. теория дарвина в действии.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

купить пачку пельменей и сварить их может и трижды криворукий. А уж купить в кулинарке готовую еду....

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если не хочешь учиться готовить то вай нот? Тем более в нынешнее время со всякими яндекс едами и диливери клабами.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Готовить?) Он молока купить не мог) что он дома ел?)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да че рецепты. Засыпал в мультиварку, кнопку нажал и все готово через полчаса

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно горинчную напимать раза 2 в неделю едать только по доставке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку