О том как я жигу дедову продавал

Помер дед. В гараже после себя жигуль оставил. Старый 1977 года. Дед на нем не ездил последние лет десять до смерти. А последние пару лет в гараж даже не заглядывал, здоровье не позволяло. Машина была исправная, он при жизни за ней следил, но это было в свое время.

Простояла она в нем еще наверное ещё годик. Потом гараж решили продавать, встал вопрос что с этой жигой делать. За деньги не продашь, оценить сложно, да денег и брать особо не хотелось, она явно требовала знающего человека, который разбирался в советском автопроме. Кликнули по ГСК, мол надо кому?

Через несколько дней пришел мужичок, говорит заберу. Колеса надул, аккум новый поставил, чето там смазал, жидкости какие-то долил.  Завел - ездит! Забираю говорит, сын в институт поступил - вот подарок ему сделаю. Тачку подарю! Ну мы порадовались тоже за него. Денег не взяли никаких, гараж освободил и то хорошо.

Через месяц приходим, стоит тачка возле ворот. Че за нафиг? Звоним мужику: говорит не пригодилась. Не стал сын на ней ездить. Не оценил батин подарок

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странный пост. Вопрос наследования, переоформления ПТС и сор, страховки, сверки и т.д. вообще не затронут. Ну прям как старые ботинки у подъезда выставил. Здрст, инспктрлоботрясов, ваши документы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пишешь,задним числом дкп и усе)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да такие жиги обычно так и покупают, ментам по фиг на них на дороге. Я вот к примеру раз в год езжу в отпуск в другой регион из мск, покупаю жигули чисто на природу выбраться, ни разу не оформлял ни ДКП ни страховку само собой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку