297

О том, как я в сервис ездил, или "Без лоха и жизнь плоха"

В общем, нужно мне было сход-развал сделать. В том сервисе, где я обслуживаю своё корыто, стенда нет, поэтому поехал я в ближайший к дому сервис со стендом, коим оказался один из Сети "умных автосервисов" с расчетом на тупых клиентов.

Ну, отдаю, значит тачку, мне говорят если вы у нас первый раз, то мы вам диагностику нахаляву проведем, часа полтора.

Сидел с другом, общались, с милой девушкой администратором поболтали немного, время прошло практически незаметно.

Возвращается мастер - говорит со сход-развалом все хорошо, но надо менять рычаги передние, амортизаторы задние, приводной ремень с роликами, колодки по кругу, еще что-то по мелочи. Работ на 22 тысячи рублей всего, плюс запчастей еще тыщ на писят-шисят.

Тут то я и задумался. Подвеску смотрели 4000 км назад, а тут кровькишкираспидарасило все пропало, срочно чиниться - до дома не доедете.

На следующий день заехал в свой сервис, где проходят все мои ремонты и ТО.

Ну, короче, из всего списка только колодки поменяли за 600 рублей, все остальное в норме. Но про колодки я и так знал, они уже скрипеть начали. И пришлось сход-развал еще раз сделать в другом месте.

В общем, что я хочу сказать. В тысячный раз. Мораль. Не верьте всему, что говорят в сервисах - вас, вероятнее всего, хотят наебать и поиметь много бабла но один раз не видят в качестве постоянного клиента. Ищите свой сервис, где можно доверять мастерам. Я такой нашел, и вам желаю. А девочка в плохом сервисе симпатичная, да.

Автомобильное сообщество

17.5K поста40.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием).

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8162

Не очень выгодно получается

7320

Богатая наследница арестована за то, что 4 раза за день переспала с 14-летним подростком

Богатая наследница арестована за то, что 4 раза за день переспала с 14-летним подростком Скандалы интриги расследования, Богачи, Подростки, Их нравы, Австралия, Растление
5706

Ответ на пост «Гаишники здорового человека»

5569

Изобретатель

Изобретатель Из сети, Кондиционер, Изобретатели, Изобретения, Инженер, Картинка с текстом
5066

Руки у тебя золотые

4600

Действительно

Действительно
4423

Памятка для мужчин

Памятка для мужчин Юмор, Скриншот, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Педоистерия
Показать полностью 1
4411

Не прокатило

4159

Анализ потребительского рынка по повседневным потребностям за февраль - июль 2022 года. Базовая потребительская корзина

Показать полностью
3854

А почему бы и нет

А почему бы и нет
3806

Обложка недели — прощальная первая полоса газеты «Время», старейшего издания Ангарска (Иркутская обл). Нет возможности платить по счетам

Обложка недели — прощальная первая полоса газеты «Время», старейшего издания Ангарска (Иркутская обл). Нет возможности платить по счетам Политика, Газеты, Ангарск, Время, Обложка, Редактор, Обращение, Закрытие, Народная любовь

Показать полностью 1
3755

В Липецке издеваются над пожарными

В Липецке издеваются над пожарными Липецк, Пожарные, Видео, Видео ВК, Длиннопост
В Липецке издеваются над пожарными Липецк, Пожарные, Видео, Видео ВК, Длиннопост
Показать полностью 2
3674

Но инглиш! Србский!... и русский!

3575

Поясните за борщ

3541

Оригинально

Оригинально Оригинально, Фотография, Коса
Показать полностью 1
3396

Благодарность дорожникам

3362

Ответ на пост «Основная причина»

Ответ на пост «Основная причина» Универ, Здоровье, Сложно, Диплом, Высшее образование, Челябинск, Текст, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Основная причина» Универ, Здоровье, Сложно, Диплом, Высшее образование, Челябинск, Текст, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
3219

Золушка по Тарантиновски

Золушка по Тарантиновски Золушка, Квентин Тарантино, Кинематограф, Футфетиш
Показать полностью 1
3167

Ответ на пост «Стелс режим»

3153

А, вот оно, что...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: