О том как я в детстве котят нашел

Прочитав новости про котенка и малолетних дебилов вспомнилась другая история из детства. История не о жестокости, но может будет кому-то интересно.


В возрасте около шести лет, я гулял по лесу недалеко от дачи деда и вдруг вижу - коробка стоит, а в ней пять котят сидят. Маленькие такие, пушистые. Обрадовался тогда. Думаю, буду теперь играть с ними. Но вот незадача, слышу кричит бабушка, что пора домой собираться


Сразу прикинул, что котят мне с собой взять не дадут, так как уже отказали, когда у сестры родила кошка за полгода до этого. А если бы я оставил их в коробке, то они просто разбегутся и потеряются.


Побродил неподалеку, вижу - в земле яма вырыта, примерно 1м х 1м х 1м. Ну и я не придумал ничего лучше, кроме как положить коробку в эту яму, чтобы котята никуда не пропали, а я бы пришел и поиграл бы с ними с утра.


Так как происходило все в спешке, о последствиях моего "гениального" плана я начал задумываться только когда мы возвращались с дачи домой. Пока шел, накручивал себе разные варианты развития событий, а придя домой, перед глазами уже четко стояла картина того, как я приду в лес завтра утром, а в яме пять котят, умерших от голода или холода. Или там какой-нибудь волк найдет их раньше (в том возрасте, я думал, что волки есть в каждом лесу, возможно даже в парковой зоне в центре города)!


Наспех придумав какую-то отмазку в духе "пойду во двор, с ребятами в прятки поиграю", я что было сил побежал к дачному товариществу искать тот самый лес. Для шестилетнего ребенка путь был не близкий (4 квартала), но пробежал его на одном дыхании. Забегаю в лес, бегу к той яме, смотрю - ни котят, ни коробки. Начал всматриваться в землю под ногами, нет ли случайно следов этих злосчастных волков. Но ничего не было.


Следующую ночь меня терзали муки совести, хотя я и надеялся, что котят нашел их хозяин или просто какой-нибудь дачник, вышедший за грибами.


Вернувшись на утро на дачу, увидел девочку, которая сидела у входа в товарищество и предлагала котят в хорошие руки.


Оказалось, что она как раз через 15 минут после меня проходила там с мамой и забрала котят к себе на дачу. А кто изначально выбросил коробку посреди леса, когда мог бы оставить у того же самого входа к дачным участкам, так и осталось загадкой.