О том как я покупал запасти в Avtodoc…

Всем добрый вечер)
14 октября сделал заказ в магазине "автодок", хотел сделать замену ремня ГРМ и все что с ним причитается.
Решил не скупиться, заказал:
1. CT1137K1 CONTITECH Ремень ГРМ — 2976р.
2. L125 DOLZ Насос водяной- 1361 р.
О втором и пойдет дальше речь.
25 октября утром договорился об установке запчастей, ближе к обеду все поменяли.
Буквально через несколько часов, в районе 16, я услышал как странно работает помпа-был слышен шум подшипника.
Тут же поехал в сервис, где мне проводили установку.
Вердикт-брак помпы.
Решил позвонить в магазин, чтобы узнать как можно вернуть деньги, на что услышал, что нужно самому проводить экспертизу, предъявить чеки и заключение от автосервиса о том, что автозапчасть бракованная.
Согласно ЗОЗПП, потребитель не обязан этого делать, более того, по требованию потребителя, это обязан делать продавец. По этому поводу и была направлена претензия, на адрес магазина:

О том как я покупал запасти в Avtodoc… Суд, Лига юристов, Запчасти, Автодок, Брак (супружество), Возврат денег, Длиннопост, Помощь
О том как я покупал запасти в Avtodoc… Суд, Лига юристов, Запчасти, Автодок, Брак (супружество), Возврат денег, Длиннопост, Помощь

Письмо было доставлено адресату, но не было вручено, так как он не явился, хоть и был уведомлен.
После этого было составлено исковое заявление и приложены все документы:

О том как я покупал запасти в Avtodoc… Суд, Лига юристов, Запчасти, Автодок, Брак (супружество), Возврат денег, Длиннопост, Помощь
О том как я покупал запасти в Avtodoc… Суд, Лига юристов, Запчасти, Автодок, Брак (супружество), Возврат денег, Длиннопост, Помощь

Также я просил суд рассмотреть дело без моего участия, так как бываю очень занят. Посмотрим, что он решит)
Всем спасибо, буду ждать решения суда.
P.S. Я совсем не юрист, решил сам попробовать все сделать. Если будут вопросы, то обязательно спрашивайте)
Лига юристов, что я могу сделать ещё? И правильно ли я все сделал?

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
на всякий случай сохранил, вдруг закушусь с такими пидарасами.
И подписался. Чо там дальше будет сообщи
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, конечно)

Вообще первый раз такое встретил, обычно все легко проходит

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Закупился в автодоке, поменял все ролики и натяжители, да рванул на море, на обратном пути, нятяжной ролик сервисного ремня сдох, лопнула пружина.
Пришлось покупать за дорого и терять день.
Из-за 500 руб. не стал возиться с судом, но там больше не заказываю.
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автодоку поставляет запчасти куева хуча поставщиков (я один из них). И если вы перестанете покупать в автодоке и начнёте покупать в жмексе, эксисте и тд...  Вы будете покупать это как правило с тех же складов что и раньше.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в том чтобы разобраться кто из поставшиков гонит левак, вопрос в том чтобы нагнуть автодок. А если бы это был порванный ремень ГРМ? с чеком например в 100тр по итогу ремонта+суд+экспертиза, и чек растет. Автодок раз заплатит, два заплатит, а потом что-то сделает, например нагнет поставщика, или усилит входной контроль

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как правило автодок и остальные монстры переваливают все косяки на поставщика 😉.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть щанс словить левак остается в любой сети, ибо никакой капиталист не откажется от 100% прибыли, это еще ВИ Ленин писал в свое время.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот как пример недавно купили в мирус авто (Москва). Срочно нужна была деталь клиенту в сервис. Так эти утырки даже не удосужились коробку сделать как у оригинала. Китайский купили за 100-200руб а продают по 950. Коробка жёсткая и хрустит так как будто не ехала из ебеней азиатских а собрали прям за стеллажом... Естественно водителя отправили возвращать

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, мне mobis  приходит строго в п\э пакетах уже давно. И что там мобис или нет я уже давно задумываюсь. p.s.  заказываю обычно авто-то, это наши, Ростовские..

Автор поста оценил этот комментарий
дело в том, что я специально уточнял, чтобы все зч были оригинальными, а оказалось что натяжитель дешевый китай... На форуме объяснили, по буквам в штамповке и качеству отливки корпуса, с подобными фото подделок.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, много поставщиков грешат торговлей подделками. Жажда наживы затмевает разум. Но если вы укажете автодоку что деталь поддельная (со всеми выкладками и сравнениями с оригиналом) то скорее всего поставщику запретят поставлять в автодок тот бред в котором была контрактная деталь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора года заказываю через крупный автосервис, по деньгам получается дешевле чем в автодоке, только ребята всегда подскажут, что брать лучше.
Где оригинал Vag, а где Лемфёрдер но в два раза дешевле, который поставляет детали Vag'у))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это оптимальный вариант

Автор поста оценил этот комментарий
А сам автодок, что закупает не проверяет и ему похрен на свое имя?
Ему можно б/у фальсификат отгрузить?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяют, но бывает так что приемщик  по неопытности или в запаре может пропустить контрафактную деталь. Хотя бывает такое что поставленный оригинал сравнивают с контрафактной деталью и поставщика потом обвиняют в торговле контрафактом. Было такое один раз, но это вменял мне эксист.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой я вас умаляю, вы серьёзно? Приемщики проверяют? Да им похую абсолютно. Главное чтоб коробка и артикул совпадал. Никтоине будет заморачиватся поиском контрофакта.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В эмексе приемщику за найденный контрафакт раньше полагался таки шекель, Тк в эмексе поставщика штрафуют за контрафакт. И они рыли землю чтоб найти оный.  Не знаю как сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не думаю что что то платят, они на скорость фигачат.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как по мне, так можно судиться, ведь вы расходовали день своей жизни
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не стал заморачиваться...
Проще кирпич в окно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку