О том как ростелеком обманывает клиентов. Или короткий рассказ о том как я ушёл от ростелеком

Давным давно, лет 8 назад я стал счастливым пользователем ростелеком.
Но в последний год начался какой то треш.
Сначало была фишка с подключением услуги антивируса.
А затем как то странно начал работать интернет, то летает, то как будто вернулся на 25 лет назад,когда был дуалап модем.
Тех поддержка разводила руками, составляли заявки(3 штуки), но не на одну мне ответа не дали.
Позже я выяснил что если сбросить настройки на их роутере, то интернет появляется, и прекрасно работает от 3 дней и до месяца, затем опять еле работает.
Техподдержка начала отвечать мол у вас компьютер наверное плохо работает, поэтому и тормозит интернет. Но нет на 3 телефонах, и 1 ноутбуке так же еле ползает.
Потом они мне стали предлагать купить у них новый роутер за почти 7тр... Я конечно был в восторге от такого предложения, но интернет с костылями в виде сброса настроек более менее работал, но затем начался очередной треш
Пришёл счёт за оплату услуг, с ценой х2. Был приятно удивлён, после разбирательства с тех поддержкой, оказалось подключились облачные игры. При моем заверение что они мне вообще не нужны, и я их не подключал мне отказали делать перерасчёт, но хотя бы соизволили их отключить. Я как терпила оплатил счёт и начал искать альтернативу ростелекому, благо выбор был большой, остановился на красном провайдере, которому продался Нагиев. :)
Подключился к провайдеру, пользуюсь все устраивает,спустя месяц иду в офис ростелекома, расторгаю договор, оплачиваю задолженность.
И тут сегодня прилетает смс счастья от ростелекома. Оплатите пожалуйста задолженность в почти 1тр и тут у меня взгорел пукан.
Пишу в тех поддержку
Какого лешего опять задолженность?

О том как ростелеком обманывает клиентов. Или короткий рассказ о том как я ушёл от ростелеком Ростелеком, Мошенничество, Услуги, Длиннопост, Негатив

Оказывается я опять подключил облачные игры, а что бы я не мог этого проверить, они мне заблокировали личный кабинет. За неправомерные действия:)

О том как ростелеком обманывает клиентов. Или короткий рассказ о том как я ушёл от ростелеком Ростелеком, Мошенничество, Услуги, Длиннопост, Негатив

В очередной раз предложил сделать перерасчёт, но готов поспорить что мне ответят что я лично их подключил, и вы все врёте :)
@RTsupport,
Номер заявки 98435536

Так вот о чем я. Если вы пользуетесь ростелеком, то заходите 2-3 раза в месяц, и смотрите какие у Вас услуги подключены. На пикабу уже писали об этих приколах от рт.