О том как открыть свое дело в 21 год

Здравствуйте! Один пикабушник попросил меня написать пост о том как я открываю свое дело в сфере вендинга . Надеюсь кому то будет интересно. Начнем!


Открыть свое дело - такая мысль у меня была достаточно давно , наверное как и у многих людей которых достало работать в колл центрах , на нелюбимой работе, возможность получить невероятный опыт , знания а если повезет еще и заработать на жвачку .


Каких либо идей что делать и как нам быть  ( Привет Наиву !)  просто не было . Первая мысль ? Конечно же франшизы . Быстрый поиск по гуглу набрел меня на автомат по зарядке смартфонов , выглядит он вот так  :

О том как открыть свое дело в 21 год Бизнес, Вендинг, Рассказ, Длиннопост
Эта модель самая дорогая , не то что будет у меня ( на других фото есть название франшизы, что бы пост не закрыли за рекламу )

Привлекла эта франшиза суммой от 30.000 рублей*

конечно же что это все ложь , п*здешь и провокация


Ценник начался от 49к младшей модели в стоковой от до 180 в топовой и полной комплектации.  Франшиза говорила о полной поддержке на всем этапе сотрудничества(нет), помощь в поиске аренды (нет)  и много других плюшек . Как оказалось в итоге что единственная их цель это просто продать автомат побыстрее а любые другие задачи они делают очень не охотно и долго ( а бизнес требуется оперативности ) . 


Часть данных утверждений я протестировал на себе , часть отзывы их же клиентов .



В итоге  я начал поиск информации по бизнесу с данными аппаратами иии....

ее нет!  Серьезно , практический ноль достоверной информации о бизнесе на этих вендинг автоматах.

О том как открыть свое дело в 21 год Бизнес, Вендинг, Рассказ, Длиннопост

Естественно что первая реакция юного падавана была в том что раз нет - то рынок могу занять я . Мысль о том что данная услуга может быть не востребована пришла на много позже .


На этом пока что закончу , очень трудно структуризировать  рассказ , информации очень много , спасибо за внимание :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Самый дешманский пауербанк за 200 рублей пару раз зарядит телефон, труба ваше дело, товарищ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку