62

О том, как нас обманывают риелтеры и застройщики.

На Пикабу вижу посты, где риелтеры ездят по ушам, а точнее - по глазам пикабушников, своими россказнями. (Кстати, почему их не банят за рекламу???)

Поскольку я, в силу причин, в свободное время занимаюсь безвозмездной защитой прав в сфере жилищного права и ЖКХ, я часто вижу, как эти "сказки" приводят к многомиллионным убыткам для простых граждан. Люди покупают фуфло, поверив продаванам, а потом - попадают в кабалу к уродам в виде Управляющих компаний.

Первое, что хочу сказать: играя на наших амбициях, в России процветает такое вранье, как "комфорт", "бизнес" и "элит" классы домов.

В законодательстве РФ отсутствует такая градация, и качественные характеристики зданий такой классификацией не охвачены. Всё эти россказни риелтеров, что "дом бизнес-класса" - это не более, чем пиар и маркетинговый ход, с целью искусственно накрутить стоимость объекта.

Хочу жалобу написать на такие вот сайты, по фактам ложной рекламы, никак руки не дойдут. Если у кого-то есть желание совместно поработать в этом направлении - пишите!

Второе: расширенный набор услуг в вашем доме (консьерж, СВН, хрен собачий) - это не признак элиты, это обираловка. Если услуги прописаны в договоре рамочно - вы требовать качества этих услуг не можете. С вас просто тупо берут деньги, имитируя работу, и не более того.

Третье: так называемые апартаменты, афера века. Не ведитесь на неё. Скупой платит дважды.

Это очень большая тема - про апарты, серьёзная. Если интересно - напишу подробно, как застройщики наебывают нас, продавая нежилые помещения под видом апартаментов. Если в 2х словах, то "жопа есть - а слова нет". Такого вида помещений, как апарт, юридически НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Дубликаты не найдены

+9

Народ требует статью об апартаментах!

раскрыть ветку 3
+2

Ок

раскрыть ветку 2
0
Маттахари, о каком городе пойдёт речь? Я твой подписчик
раскрыть ветку 1
+6

Все бы здорово и я знаю и очень согласен риэлторы бесполезные уроды мешают только норм жить . Но везде есть но, автор сего опуса ответь на вопрос что элитней хрущ в промзоне или новостройка в центре с подземным паркингом?

раскрыть ветку 11
0

Это оценочное суждение. Конечно, многие предпочтут новостройки.

Но покупатели имеет право на получение ДОСТОВЕРНОЙ информации, на составление собственного мнения без применения к ним уловок и лжи.

Не надо называть вещи теми словами, которые не закреплены в документах.

раскрыть ветку 10
0

Не пойму я в чем ложь .... вы же взрослый адекватный человек и вполне можете судить о доме в общем? Расположение планировка и прочие консьержки и наверно сообразите что тут как бы получше чем в хруще и поэтому это столько стоит. Нет разве?

раскрыть ветку 9
+3

Подписалась. Жду про апартаменты

раскрыть ветку 3
+2

Напишу, улягутся эмоции, уберу маты, переночую, посмотрю на свежую голову, отредактирую, и выложу))) оч болезненная тема, на которой я съела собаку

раскрыть ветку 2
+2

интересно еще об квартирах-студиях почитать.

раскрыть ветку 1
+2

Познавательно, душевно)

По апарты уже знал.

Остальное было весьма полезно.

+1

А чем апартаменты не угодили? 5й год живу и ничем от обычной квартиры не отличаются, кроме того, что прописаться на постоянку нельзя и коммунальные и налог чуть дороже, но это с лихвой компенсируется стоимостью.

раскрыть ветку 5
0

Правда?

А временно вы там прописались?

И за 5 лет у вас ни разу не возник вопрос в рамках ЖК РФ?

раскрыть ветку 4
0

Ну мне там прописка не нужна, но читал, что имеется такая возможность, а какой вопрос должен был возникнуть?

раскрыть ветку 3
+1
Хорошая тема, не близок к этой сфере, но заинтересован разоблачать, конечно с вашей помощью
раскрыть ветку 1
0

Будем, конечно. ЖКХ - золотая жила для жуликов. Надо это пресекать

+1
Предстоит летом покупка кв , так что автор, почитаем с удовольствием.
раскрыть ветку 1
-1

Ок

0

Ну да, купленные мной апартаменты по документам оформлены как многоуровневая парковка, только в чем обман?

0

Наткнулась на ваш профиль, и читаю запоем.

Пожалуйста, напишите прл апартаменты. Умом догадываюсь, что не всё чисто. Хотелось бы мнение компетентного человека.

Спасибо.

раскрыть ветку 1
+1

Напишу на праздниках. Обязательно.

Не могу себя заставить. Вопрос очень ёмкий.

0

И про отделку ещё напиши.

раскрыть ветку 1
0

Хорошо. Есть, что рассказать

0

Кто купил апартаменты попал с налогами?  Типа это не твоё жильё,а твой бизнес?

раскрыть ветку 1
+1

Налоги - выше, чем на жилье, в 5 раз.

Больше попадаешь с тем, что на апарты не распространяется жилищное законодательство, что нет регистрации и социальной инфраструктуры

0

Раз определения что такое бизнес-класс жилья нигде нет, то любое жилье можно называть жильем бизнес класса. Недостоверной информации тут нет.

Я могу назвать мерседес быстрым автомобилем? А волгу? А жигули?

Очевидно, во всех случаях да.

Я могу сказать, что жигули - самый быстрый автомобиль?

Могу, но при использовании превосходной степени нужно сослаться на источник.

Например, мелко внизу подписать *среди всех автомобилей в линейке автоваз.

раскрыть ветку 5
0

Если вы единолично назовёте кирпич жареной картошкой - это одно. Если это будет использоваться массово и причинять ущерб - это совсем другое. Есть ЗЗПП, есть ГК.

раскрыть ветку 4
0

Еще раз: характеристика бизнес-класс означает примерно тоже самое, что и означает фраза "хорошая квартира".

Пользуясь вашим примером, я не предлагаю называть светофор квартирой. Я называю свой кирпич, кирпичом премиум уровня. Какой закон при этом нарушен?

раскрыть ветку 3
0
Еще напиши про то, как обдирают за новостройки в тридорого. Застройщик берет кредит в банке на строительство, проценты включает в стоимость с запасом. Потом покупатель обращается в этот же аккредитованный банк за ипотекой. Итого, строитель поимел бабла и свалил. А покупатель взял ипотеку в банке, чтобы выплатить кредит застройщика в этом же банке, и потом еще 30 лет выплачивать свой. В шоколаде только банк, т.к. он уже получил до 40% стоимости объекта, за которые заплатит конечный потребитель
раскрыть ветку 1
0

Я не занимаюсь этом вопросом.

0
А как вы предлагаете градировать жк в зависимости от класса дома? Если дом действительно качественно отличается - почему упоминание об этом должно восприниматься пиаром или маркетинговыми ходами?
Расширенный набор услуг чем плох? Собственник заплатил условные 20-30 млн за квартиру (и это далеко не элит) и должен отказаться от консъержа или видеонаблюдения?
Ждем сказок про аппарты))
раскрыть ветку 24
0

Понятно) щёчки хотите понадувать? Ну-ну.

А почему нужно наделять несуществующими градациями, вместо того, чтобы указать технические параметры объекта, как того требует закон?

Насчёт допуслуг: прежде, чем возражать, ЧИТАЙТЕ, что написано в моем посте.

раскрыть ветку 23
0
Потому что общаться привычными понятиями намного удобнее. Большинство прекрасно понимают значения слов премиум, элит, лухари и могут их отнести к объектам недвижимости, автомобилям, одежде, аксессуарам. Для этого не требуется вносить изменения в законодательство. По допам - вы так и не ответили на вопрос, почему доп. услуги - это обдираловка. И как вы представляете современный жк без данных услуг?
раскрыть ветку 22
-1

Обратилась бы до покупки к толковому риэлтору - не было бы "аферы века"

раскрыть ветку 6
-1

Правда, что ли? Сейчас сотни тысяч сидят в жопе, поверив застройщикам.

Они и с риелтерами покупали.

раскрыть ветку 5
0

Ты про дольщиков? Или про кого?

раскрыть ветку 4
-4

Автор, хуль ты напрашиваешься на комплименты? Ни разу не читал пикабу, не знаешь, что такие истории народ обсуждает и читает? Тьфу на тебя.

раскрыть ветку 1
0

Это Вы к чему? Ничего не поняла

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: