О том, как мы работаем на космодроме «Восточный» Амурской области.

О том, как мы работаем на космодроме «Восточный» Амурской области. Космодром Восточный, Вахта, Работа, Интересное, Реальная история из жизни, Моё, Амурская область, Углегорск, Длиннопост

Привет друзья. Уже и не вспомнить, сколько раз я откладывал написание этого поста в длинный ящик… Сказать очень много, значит не сказать ничего. Час настал.

Было дело, работал я в компании занимающейся промышленным альпинизмом, точнее любыми его видами и проявлениями, а также проведением обучения на данную специальность новых специалистов. Причем на территории Приморского края это единственная полностью официальная и лицензированная организация в своем сегменте.


Около 2-х лет назад наша компания получила приглашение на производство работ на космодроме «Восточный», а именно, на техническом комплексе, в зданиях МИККА и МИКРН. (Монтажно-испытательный комплекс Ракетоносителей и Космических аппаратов). Радости нашей не было предела, один из крупнейших современных объектов в Российской федерации! Это дорогого стоит.


В прошлом Нам не раз приходилось участвовать в крупных Дальневосточных проектах, но этот объект сразу метит на «Всероссийский», если не сказать больше…


После недолгого сбора наших и без того не сильно распакованных чемоданов и очередных обещаний любимым, что это в последний раз, наш коллектив дружно сидел в поезде направлявшийся в Амурскую область, г Углегорск. Добраться до необходимого места назначения можно двумя способами: либо доехать до станции Свободный в одноименном городе, от которой предстоит проехать порядка 80 км до космодрома, либо до Станции Ледяная в пос. Глухари, от которой до космодрома всего километров 20. В первый раз мы выгрузились именно на ней.


Поезд на ст. Ледяная стоит всего 2 мин. поэтому десантироваться с полными сумками вещей и снаряжением необходимо как можно скорее. Все на месте, никого не потеряли. Перед нашим взором появилось обыкновенное здание железнодорожной станции.

О том, как мы работаем на космодроме «Восточный» Амурской области. Космодром Восточный, Вахта, Работа, Интересное, Реальная история из жизни, Моё, Амурская область, Углегорск, Длиннопост

Поднявшись по бетонным ступенькам и минуя здание станции, мы увидели одинокий магазин, который на правах полного монополиста, нарочито приглашал к себе всех желающих, только прибывших или наоборот собирающихся покинуть поселок Глухари. Около магазина виделась маленькая автобусная остановка грязно желтого цвета, по большей части стоявшая здесь не для проходящих рейсовых автобусов, а для "вахтовок" забирающих своих работников. Помимо всей этой красоты я заметил еще одну достопримечательность - одиноко стоящую башню, выглядевшую как маяк на фоне угрюмого весеннего неба). Ничего вокруг не говорило о том, что рядом строится КОСМОДРОМ!

О том, как мы работаем на космодроме «Восточный» Амурской области. Космодром Восточный, Вахта, Работа, Интересное, Реальная история из жизни, Моё, Амурская область, Углегорск, Длиннопост

Спустя 15 мин за нами приехал автомобиль, и мы двинулись в сторону долгожданного объекта. Дороги ведущие на строительную площадку в то время были сделаны не до конца, поэтому нам приходилось ехать то по разбитым большегрузами гравийным дорогам, то по абсолютно новым асфальтным. Первое, что бросилось в глаза, после 10 минут дороги, это огромных размеров дорожный знак с располагавшимися на нем двумя надписями (Космодром «Восточный» и Углегорск) до сих пор не понимаю зачем он такой огромный)

О том, как мы работаем на космодроме «Восточный» Амурской области. Космодром Восточный, Вахта, Работа, Интересное, Реальная история из жизни, Моё, Амурская область, Углегорск, Длиннопост

В сам Углегорск мы не заезжали, город по сей день является закрытым, вход строго по пропускам, да и не было необходимости.

Следующее, что предстояло нам увидеть, это как раз и были те корпуса, на которых нам предстоит трудиться ближайший год. Поражало то, как посреди нашей необъятной родине, за короткий период выросла целая пустыня, посреди которой строится Уникальный объект, мирового масштаба!

О том, как мы работаем на космодроме «Восточный» Амурской области. Космодром Восточный, Вахта, Работа, Интересное, Реальная история из жизни, Моё, Амурская область, Углегорск, Длиннопост
О том, как мы работаем на космодроме «Восточный» Амурской области. Космодром Восточный, Вахта, Работа, Интересное, Реальная история из жизни, Моё, Амурская область, Углегорск, Длиннопост

P.S. Не писатель, так что прошу строго не судить) За качество фотографий так же не ручаюсь, были сделаны в разных условиях и на разные "Овощи") Если кому нибудь будет интересно, то с радостью поделюсь продолжением. Спасибо всем кто дочитал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши ещё! И заодно про задержки в зп были или нет. Про то как довозят туда все. Там же поблизости наверное нет строительных промышленных предприятий
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, всё учту.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, очень интересует тема того что в там в итоге было/есть? с задержками зп от первоисточника, ато как то так и не получилось составить внятное представление об этой ситуации из новостей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. С ЗП там все очень интересно. Как попадешь. Позже расскажу подробнее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку