О том, как могут вдохновить незнакомые люди

Знаете, что меня по-настоящему вдохновляет? Да так, что дрожь по позвоночнику проходит. Вы будете смеяться, но я все равно расскажу.
Когда стоишь в пробке на три полосы, когда даже "аварийная", где разметка, забита автомобилями, очень большим волнением отзывается у меня внутри сирена скорой помощи, где-то в "хвосте" потока машин. И сразу паническая мысль: они куда-то спешат, где-то кому-то очень плохо, он умирает и ждет "скорую помощь", а тут...
И тогда можно наблюдать одно явление, я его вижу редко, не знаю почему, так получается. Машины, эта свалка, где каждый лезет вперед, к светофору, начинают быстро разъезжаться по обочинам и даже этот "средний ряд" рассасывается, освобождая для "скорой помощи" дорогу, и она проносится мимо на третьей космической скорости.
И не стоит мне говорить про "так положено", про какие-то штрафы, не верю я в то, что вся пробка попала бы под нарушение, если бы они просто продолжили стоять и ломиться к светофору. Я в такие моменты словно получаю подтверждение, что есть еще что-то в этих озлобленных, сонных, спешащих на работу, что-то такое, человеческое, доброе, что вдохновляет меня и заставляет весь день улыбаться.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
=) Данное поведение не должно быть вдохновением, оно должно просто быть в человеке.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
но меня оно ведь может вдохновлять?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не вдохновение, так этот термин относится к творчеству, а не поведению=)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь я вдохновилась, внутренне, тем, что есть хорошие люди, тем что не всем на всех плевать, это было мое состояние, а не действие)
Вот вдохновилась, поднялось у меня внутри что-то доброе и вечное и я написала этот пост)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вечное и доброе должно быть всегда внутри человека без внешних импульсов=) И тогда заживем=))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку