О том как мне помогли сотрудники ГИБДД, а остальные не обратили внимание

Мне тогда было 17 лет. Я решил на подаренном родителями велике поехать в сад наш находящийся в 40км от города. С собой взял первые три книги Э. Бэрроуза о Джоне Картере с Марса в качестве развлекалова на даче. Набил рюкзак едой (пару булок, консервы, сосиски) и попилил в нужную сторону. Только я добрался до границы города, но недоезжая метров 200 до КПП, у меня сдулось заднее колесо. Насос не помогал, а ремкоплект для камеры я не взял.

Ну что делать, поставил велосипед колесами вверх и начал голосовать машинам едущим в город. Вот честно, я стоял полтора часа и никто даже не остановился. Было очень обидно, я же не бомж, одет прилично, даже шлем был. Но никто, никто из простых автолюбителей не остановился. И тут подъезжает четырнадцатая Гибдд. Остановились. Вышел мужчина в форме из пассажирского сиденья и спросил у меня что случилось. Звание его не помню, да и не различал я их тогда. Объяснил я ему ситуацию и попросил если есть клей и кусок резины то я бы починил камеру и поехал бы дальше. Он помню по-доброму так рассмеялся и предложил довезти меня до дома, где я починю велосипед и вообще, подготовлюсь чуть более основательно в плане ремкоплекта. Он, вместе с вышедшем водителем, отсоединили переднее колесо байка и погрузили все в багажник. Я сел на заднее сиденье.
Помню что было прикольно ехать в милицейской машине, всякие переговоры по рации. Да и разговаривали по пути с гаишниками о всяком разном, о том не страшно ли одному так далеко ехать, похвалили за шлем и перчатки, объяснили что надо быть полностью готовым к любым мелочам что могут случиться в такой поездке.
Отвезли они меня прямо до подъезда где вытащили вел и присоедили обратно колесо. Пожелали впредь в такое не попадать и уехали. Я даже их на чай не успел пригласить.

И вот так бывало.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А шляпа не слетела?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Минусящие не могут в классику, не расстраивайтесь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку