О том, как меня застрелить хотели.

Вспомнил тут историю ещё из самого начала своей карьеры. Это была выездная диагностика. Клиент из Иваново обратился с просьбой проверить конкретно этот автомобиль. Киа Рио голубого цвета с пробегом 7 тысяч километров.


(Фото из интернета, для наглядности)

О том, как меня застрелить хотели. Автоподбор, Работа, Авто

Продавец – лицо не очень русской национальности, уверял и слёзно клялся, что машина куплена новой для сына. По документам автомобиль стоял на учёте всего месяц. 7 тысяч километров за месяц! Уже звоночек.

Начинаю проверять. Шпаклёвка на крыше, лобовое стекло заменено на китайское, следы ремонта, подушки на месте, как ни странно – перевёртыш. Продавец нервничает, становится агрессивным.

Кондиционер не исправен, алюминиевые трубки лежат друг на друге, трутся, и уже протёрли дыру. Показываю это ему. У него сдают нервы, начинает угрожать мне расправой, кому-то звонит, чтоб те подъехали и разобрались со мной. Просит подождать и не уезжать, «страх тебе будет», говорит. Чем больше он нервничал - тем хуже становился его русский язык.

Клиент покупать машину передумал, понятное дело. Сели в мою, мужик выбежал перед капотом, преградил дорогу. Продолжал угрожать, попутно фотографируя мои номера. Уедешь, говорит, найдём и застрелим. Год прошёл, видимо всё ещё ищут, большой город Москва.

А клиент таки купил себе Рио, но уже другой, по моей наводке, с пробегом 40 тысяч. Забирали мы его в 12 ночи, у ТЦ на Дмитровском шоссе, но уже без каких-либо проблем.