О том как лису из избушки зайцевой выгнали

Как же не хотелось тогда обращаться к блюстителям порядка. И срок, на который все это затянется, и бумажная волокита не сулили ничего хорошего.
Однако обо всем по порядку ...


Заяц.

Далеко не волею судеб, но и не случайно, вовсе, одному военному мужу распределили в гарнизоне служебное жилье. Плохое ли, хорошее ли - не о том речь. Жилье не первое, переездов за спиной на целый мемуар. Надо ли пояснять, что процесс этот долгий как "Война и мир" и мучительный, как операция на коках без наркоза.
Нужно вначале собрать в прежнем месте службы справки о том, что ты не верблюд, избушку освободил и долгов перед Родиной не имеешь.

Потом доказать распределяющему органу, что ты не верблюд и на новую избушку право имеешь, да кучу справок представить сие подтверждающих.

Потом в управляющей организации "получить справку" о том, что именно эта избушка тебе уготована, стоит и ожидает тебя и твоего договора, потому как без договора низзя совсем совсем.
... жуть, отдельного поста достойная. Кто делал, тот знает. Месяца на два, а то и три. Причем пока суть да дело надо и на службу ходить, и самому харчеваться где то, а еще и семейство разместить. Ну дальше...


А вот только одновременно со всеми перепетиями и бюрократическими проволочками, эту же служебную квартиру распределила да и заняла сама себе одна хитровыебанная жопа (зачеркивать не умею, поэтому положим, что зачеркнул) лиса..

Лиса

сидела в своей норе, промышляла своим лисьими делами, да и решила: "а не податься ли в вояки? Вон каки денжищи получают. Чем я хуже? Подпишу контракт, буду в штабу сидеть...." Короче хрен ее знает, чем она руководствовалась, принимая присягу, ( в чем я сильно сомневаюсь) но к военным, как она сама выразилась, она попала. И по понятным причинам стала искать, нашла и освоила, все же, избушка ту, на которую уже договор составляется.


Знакомство

От первой встречи лиса отказалась, дверь не открыла. Пришел заяц к ней на работу (службой назвать язык не поворачивается) - ничего, грит, не знаю, знать не желаю и вообще, уноси ноги пока цел. На договор ващэ пох.
Пошел к командиру - руками разводит:
- баба, говорит, куда я ее дену?
-а меня куда деть, с моей бабой и дитем?
- ХЗ...

Пошел к хозяевам избушки (управляющая организация):

- мы, говорят, не знаем, как чужой организм в ваши покои попал, надо выгонять!


Пошел в прокуратуру, те от себя, на участкового показывают. К участковому пошел, тот: я по гражданским, говорит, вы военные оба, идите к военным. К военным полицейским пошел, те говорят: нарушения формы одежды нет, воинское приветствие выполняет, распорядок дня не нарушает, не имеем права задерживать! (Ну, может и не слово в слово, но типа того).

В суд военный поехал...
там тоже от работы кони дохнут..

В гражданском суде, как ни странно, меня выслушали, помогли составить иск и через месяц, короче был суд и решение его в мою пользу.
А дальше? Правильно! Месяц на вступление решения в законную силу.


через месяц эта овца (пардон, лиса же).
Эта лиса начинает юлить и шифроваться по разным явкам.
Я к приставам с решением суда и о чудо! Избушка свободна!


Не бойтесь отстаивать свои интересы и законные права в судебном порядке! Это работает!

в общей сложности я с ноября по 22 июля 8 месяцев был обеспечен служебным жильем, но жил в казарме. Пошел бы в суд сразу же сэкономил бы пару месяцев.