О том, как легко не нести ответственность в России, если ты вращаешься в правильных кругах.

Эту историю просила рассказать как можно большему количеству людей моя тётя, так как она дружит (и дружила до происшествия) с пострадавшей семьёй.


В 2014-ом году случилось страшное ДТП, после которого жизнь одной обычной семьи сильно изменилась, ведь с другой стороны была представительница другой семьи. Не обычной. По словам моих родственников, которые дружны с пострадавшей семьёй, виновница аварии, некая Синди-Беатрис Петрова, из семьи, которая работает в Газпроме. Мы все знаем, что это означает этот статус в нашей стране - закон не для них.


В аварии сильно пострадали двое детей, которые сидели сзади - мальчик Артём получил сотрясение и перелом костей таза (можно только с ужасом догадываться, как мучился этот ребёнок), но вот девочка Марина пострадала и того сильнее: после аварии она несколько месяцев была в коме и теперь является инвалидом. В этом состоянии некогда здоровый ребёнок проведёт всю свою жизнь.

О том, как легко не нести ответственность в России, если ты вращаешься в правильных кругах. Помощь, ДТП, Несправедливость, Моё, Видео

Когда произошла авария, её осветили федеральные СМИ, был суд, где Петрову признали виновницей. Детям присудили 215 000 рублей и 1 018 000 рублей соответственно, что просто "ха-ха" в сравнении с тем вредом, который был нанесён и тратами на необходимое лечение. Но даже такие "смешные" деньги богатая семья решила не платить. Зачем платить, если можно просто уйти от ответственности?


Петрова переписала на кого-то своё имущество, чтобы не платить пострадавшим, приставы ничего сделать не могут и не хотят, обращения в полицию, прокуратуру, администрацию города никаких результатов не дают. Осталось только одно - попробовать максимально осветить эту историю в интернете. Насколько я понимаю, ссылки оставлять в постах нельзя, но сайт, созданный родителями для освещения всего этого, легко гуглится по запросу "Марина Александрова (Алымова)". Где-то там же есть петиция в поддержку семьи и девочки.


Прошу поднять, даже если вы не любите подобные истории, у людей не остаётся надежды на справедливый исход дела, но мы, хотя бы, можем помочь об этом заявить. Я за плюсы в карму денег не получаю, в комментариях посты для минусов, не стесняйтесь. История друзей моей тёти. Текст составил я по её просьбе. Тег "моё". Если криво что написал - извините, чукча читатель.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
971
Автор поста оценил этот комментарий

Долго и старательно выстраивали систему, когда в стране с 9-м населением в мире, есть всего 1% людей. Для которых государство старается, создает условия, улучшает все аспекты жизни. Есть еще правда 99% населения, но они что-то типа дешевых биороботов. Дешевые, легкозаменяемые и прав у них, как у роботов.

раскрыть ветку (299)
761
Автор поста оценил этот комментарий

А сами легкозаменяемые что? Сплошное лицемерие и двойные стандарты. Стоит послушать многих, так льется отмороженное чинопочитание, и преклонение перед "уважаемыми людьми". Понтуются "знакомыми из...", мечтают когда нибудь стать такими же. Все ценности крутятся вокруг всего этого. А стоит чему нибудь случиться, как начинается визги, писки, проклятия и прочее "ко-ко-ко".

раскрыть ветку (108)
326
Автор поста оценил этот комментарий
Раб не мечтает стать свободным, раб мечтает стать надзирателем.
раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательная фраза.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет хуже надсмоторщика, чем бывший раб.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не "надзирателем", а "иметь своих собственных рабов".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не видит как можно быть свободным. И тогда единственное и простое и логичное решение - стать надзирателем, выше этого всего - хоть так.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю не всегда, и не везде. Не на этом построен прогресс.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Фраза красивая, но, получается, я отличаюсь от большинства раьов? В такой ситуации уелью будет не столько своьода, сколько уничтожение системы угнетения . да, в итоге будет новая система
ещё комментарии
219
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошо сказано!

Люди как люди и вроде сострадания есть и адекватное мнение на происходящее вокруг нас, а нет, чуть запахло властью, почувствовали деньги, так всё куда то уходит, а на место адекватности приходит сладострастные чувства своего превосходства над обычным людом и для поддержания своей "уникальности" готовы вот уже наплевать на все нормы, идти по головам и ценности сужаются только в угоду денег! Лицемеры блядь

раскрыть ветку (24)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не меняется все сразу такие, просто скрывают и завидуют. У меня родственники такие ругают власть, чиновников, буржуев, олигархов. Но если это друг или один из них то это нет, конечно очень хороший человек.


Яркий пример позавчера ругали дорогое мясо и богатеев. А вчера хвалили дальнего родственника который в 90-ые скупил у колхоза коров и свиней и ему повезло развиться. И вот у нас в области все тупые никто коров вырасти не может, лишь он имеет жилку. Дальше мне заявили если бы не такие как он, то мы обычные люди вообще с голода умерли бы.


Они конечно необычные люди, они причастные к такому великому человеку в 6-8 линии крови. Конечно завтра все сходят в магазин и все снова станут обычными, а буржуи станут вампирами.

раскрыть ветку (19)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чисто логически неужели коров так трудно разводить? Проблема в их реализации и прикрытии всего этого от чинуш. Вот тут как раз идет коррупция, а вовсе не особая жилка и трудолюбие.


Но такие как вы не видят связи с тем что процветают монополии и идет скопление денег у узкого круга лиц. И тем что уровень жизни падает и процветает коррупция.


Почему процветают только те кто побогаче, а обычные фермеры сводят концы с концами или вовсе разоряются?

Неужели все эти млн. крестьян в 100 поколении не разбираются в своем деле?

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в капитализм

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед так себя ведет. Ходит в магазины где работают приезжие, здоровается с ними, с многими общается, они ему скидки делают. Как придет домой, так чурки то, чурки это, в России одни чурки, Путин специально чурок привозит чтобы русскую нацию выродить, и так далее.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто человеческая природа такая сама по себе. У нас в стране за столетку "илита" три раза кардинально менялась. В итоге ни к чему это не привело. Стэндфорский тюремный эксперимент + стокгольмский синдром = наша жизнь.

7
Автор поста оценил этот комментарий
да, именно так! Жванецкий превосходно проилллюстрировал это фразой " Что хочется когда влезешь наверх? Плюнуть вниз!". Абсолютно точно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никуда это не уходит. Просто существуют лицемеры и приспособленцы, и их большинство. А власть и деньги просто позволяет человеку перестать притворяться. А если был человек нормальным, то он не станет от скуки устраивать охоту на людей.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И квартирный вопрос нас портит

31
Автор поста оценил этот комментарий

А желать быть успешным и знаменитым запрещено? Можно быть богатым артистом, но отличным человеком. И среди бизнесменов много правильных людей. Не надо всех богатых считать злодеями

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ну даже когда бизнес делает благотворительность, некоторые личности начинают задвигать про "хитрый план", "заговоры".
Например, вот TED "В защиту ГМО", там приводится пример: с поддержкой фонда Гейтсов, более 3,5 млн. фермеров в Азии получили семена водостойкого риса, а с поддержкой фонда Рокфеллера, выведен золотой рис (с бета-каротином, как в моркови). Но какие-то личности все  равно заявили "оно нам не надо" и пошли жечь экспериментальное поле.

На попытку донести до них, что это не для вас, зажравшиеся вы наши (где-то читал, что на каждого человека "золотого миллиарда" в год выбрасывается ~100-200 кг продуктов), а для неблагополучных регионов, где с едой напряженно, они видимо не обратили внимание.

https://youtu.be/wZ2TF8-PGQ4?t=11m9s

60
Автор поста оценил этот комментарий

Пример: #comment_98966211

Прошу заметить, подобные пользователи регулярно хвалят чиновников и вообще современных российских властителей. Дада, он из тега политика: Путин молодец, либерасты — фашисты, в общем, весь набор :)
#comment_99011193
#comment_92642576
#comment_84229551

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (52)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну им же надо показать что политики и гос.во тоже люди(нет) у них в голове купить своему малолетнему ребенку новый лексус, ведь другой старый, уже неделю катается

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мы только встали с колен! Многополярный мир только-только начал формироваться, а вы хотите, чтобы как на Украине было?!

А вообще очень смешно, когда куча людей ругает чиновников, Медведева, мифических либералов у власти, но так очень-очень аккуратненько подбирает формулировки, чтобы не дай бог на Пу не наехать.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Очень смешно. Как у тебя, прям. Написал, на всякий случай "на Пу", а не "на Путина".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Трольнули))

14
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. все люди такие .смысла нету менять чиновников,депутатов начальников любых органов и т.д ,уберешь одного ебана,придет за ним другой тварь еще похуже...че то напоминает

-Отрубаешь одну голову,вырастают две.

Хайль Гидра!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуильдра. Жена работает на работе один отдел кладет болт на работу, потом за день два скидывают кучу доков которые должны были постепенно поступать, итог на "втором" этапе обработке документов который делает отдел жены очень долгий надо вносить много информации и т д. Конец месяца закрытие отчетности эти "...расы" приносят +100500 документов и приходится оставаться после работы. А это даже не начальники обычные работники просто с другого отдела. Что уже говорить о чиновниках и прочих. Смирись вокруг говнори.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и только твоя жена такая пиздатая? Я вот по молоду то же думал, что все вокруг идиоты и не могут свою работу делать вовремя и поэтому мне приходится постоянно работать по дедлайну, потом решил контролить сам по отделам у кого что и как составлять планы графики и т.д и понял только одно, у всех работы до хуища и для каждого, кто молча сидит и не интересуется кто чем занят, складывается впечатление, что все вокруг хуи пинают

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты невнимательно читаешь, работники отдела Х, либо просто не приносят документы вовремя и копят у себя, либо кладут болт и потом в режиме аврала делают все за день два и приносят в конце месяца. И в том и другом случае они создают проблемы другому отделу. И да отдел в котором работает жена постоянно требует с них документы. Мне честно непонятна позиция руководства ибо из за отдела Х пришось выходить в новогодние праздники и оплачивать вдвойне. При этом сам отдел Х на праздники гулял.
Л-ЛОГИКА.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз повторю, то логика с позиции вашей жены

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут логика моей жены. Если отдел Х за 2 дня делает работу которую копит в течении месяца. Что мешает им отдавать документы каждый день по 10-12 штук. Если они за 2 часа обработали 40 штук, а всего в месяц примерно 400-500. ЧТО БЛЯТЬ ИМ МЕШАЕТ ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?КАКАЯ НАХУЙ ПОЗИЦИЯ. Они просто кладут болт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут логика моей жены. Если отдел Х за 2 дня делает работу которую копит в течении месяца.

С того, что это со слов вашей жены, слова сотрудников того отдела могут отличаться, допустим тем, что они сами цифры получают чуть ли не в последний день и им приходится делать все за день


Что мешает им отдавать документы каждый день по 10-12 штук.

Множество причин может быть


ЧТО БЛЯТЬ ИМ МЕШАЕТ ДЕЛАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?КАКАЯ НАХУЙ ПОЗИЦИЯ. Они просто кладут болт.

Вот можно пойти и узнать что блять им мешает

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они ходят и узнают. А тех их завтраками кормят.

С того, что это со слов вашей жены, слова сотрудников того отдела могут отличаться, допустим тем, что они сами цифры получают чуть ли не в последний день и им приходится делать все за день
Следуя такой логике выше один хуй выходит что отдел Y который отдает отделу X - ГОВНАРИ!
Только фишка в том что отдела Y у них нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня таких знакомых много. В основном клиенты и знакомые знакомых. Но этими знакомствами не понтуюсь. Вообще пофиг кто они такие. Ни разу не обращался за помощью) да и вообще связываться с государственным ОПГ стараюсь по минимуму.

3
Автор поста оценил этот комментарий

либо еще - зачем мне в 2 раза лучше? можно чтоб соседу в 2 раза хуже было!

а оправдывание различных нарушителей? тьфу бля

Автор поста оценил этот комментарий
Как бы мы не хотели ускориться, а слишком много у нас еще людей, которые застряли, кто в СССР, где партия решит, а кто вообще в 1861м тоскует по барину.
Можно, конечно, ускорить процесс образованием, но таки кому это надо?)
ещё комментарии
186
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к юристам, разве то что имущество было переписано во время судебного процесса ни как не катируется?

раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего, вполне можно оспорить эти сделки по имуществу переписанному в процессе или сразу после рассмотрения дела. Но для таких вещей нужен расторопный и толковый адвокат, а тут люди ждут действий от приставов. По уму-то сразу надо было накладывать арест на имущество, но, видимо адвокат не счел нужным подсуетиться, если адвокат вообще был. Суд не в праве проявлять такую инициативу. Честно сказать, именно в этом случае, из вышеизложенной истории, я не вижу какой-то безнаказанности для избранных - виновной ее признали, деньги выплатить присудили. То, что она уклоняется - не следствие ее связей и положения, а обычная логика, обычной твари. Так все уклонисты действуют, у которых совести нет.

Людям нужно просто найти толкового юриста и оспорить сделки в суде, проиндексировать невыплаченные деньги, взыскать моральный вред за уклонение и пр. Понимаю, что для большинства людей все это звучит весьма непросто, но что делать, просто так ничего не бывает, и это не только у нас.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

можно ей выезд за границу прикрыть как злостному неплатильщику и должнику - для подобного вида гламурных прошмандовок это будет наказание куда суровее мук совести.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно адвокат в судебном заседании должен был признавать сделки мнимыми или ничтожными, а так получается бросили на самотёк. Приставы проверяют текущее имущественное положение, которого соответственно нет, потому что не были приняты обеспечительные меры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был у знакомой такой случай...она сразу к адвокату, та сразу писать ходатайства об аресты в суд, в банк, в ГИБДД на запрет регистрационных действий...только толку то....90% чувак переписал задним числом через знакомых в договорах купли продажи..

Так что адвокат не панацея, если в судебно-правовой системе много дыр..

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Регистрационные действия на недвижимость и авто не перепишешь задним числом. Если такой факт был, то это подлог со стороны тех, кто делал документы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил что недвижимость была продана задним числом.

"90% чувак переписал задним числом через знакомых в договорах купли продажи.."

Авто продал он по документу купли продажи в простой письменной форме,

а кучу дорогостоящего оборудования , из своего бизнеса, тоже по ДКП в своб. форме

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После дкп в простой форме следует перерегистрация авто в течении 10 суток. А если активы предприятия задними числами сбывать можно и на умышленное банкротство налететь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я не юрист. Но так сложилось, что пришлось мне однажды выбивать долг с человека одолжившего деньги у моего родственника. Чз. суд, естественно. На нем тоже ничего не было из имущества, все на жене. Но вот я, не будучи юристом даже, довела дело до мирового соглашения. Человек расчитался прямо в суде.

Есть много вариантов развития ситуации. И там, где люди не пускают ситуацию на самотек, не опускают руки - в большинстве случаев, все решаемо. Есть подчерковедческие экспертизы, с определением примерной даты подписи ручкой на договоре. Есть соответственность супругов, за долги мужа или жены. У этой дамы вполне можно списывать с зарплаты, и трепать ей нервы годами, индексируя свои финансовые претензии.

В данной ситуации нет даже речи о каких-то дырах в нашей судебно-правовой системе, просто потому, что тут люди думают, что за них кто-то что-то сделает и бездействуют. Так не бывает. Не только у нас - нигде. Точнее, пишут какие то петиции и пр. Но это все не туда и не о том.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могли подробней рассказать на основании чего за долги мужа вы требовать с жены собирались?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если арест наложили и чувак говорит,  типа я давно уже продал имущество - такие сделки практически никогда не проходят,  арест не снимают. Видимо,  давно случай был

2
Автор поста оценил этот комментарий

КК сожалению нет, формально получается, если она все переписала, то имущества у нее нет, может разве что квартира остаться, но ее не имеют права отбирать

2
Автор поста оценил этот комментарий

При банкротстве можно было бы эти сделки обжаловать.

Ну вообще, если заморочиться, то думаю и без банкротства можно обжаловать, но доказывать дофига.

Автор поста оценил этот комментарий

Никак,ареста на имущество не было?а то,что оно продалось подарилось и т.д. есть простое совпадение и судьба...

Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, договоры дарения/купли-продажи задним числом. Не уверен, что это действующий инструмент в таких ситуациях, но может быть правдой

325
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, меня тоже СИЛЬНО покоробило, что петиция та направлена нашему дражайшему ВВП, во время правления которого и создана такая система бесправия и медицинской немощи. Но ничего говорить им про это я, конечно, не буду, им сейчас плевать на политику.

раскрыть ветку (149)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Порой, найдешь описание реальности, и охуеваешь. Думаю всё самое интерное нас ждет со следующего срока.

раскрыть ветку (43)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше интересует, что будет после 24 лет правления ВВП, какая грызня будет и какие будут ее последствия.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Побуду диванной вангой, со следующего срока, нихуя не измениться.

раскрыть ветку (41)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи.

Путин может и помереть от старости в течении нового срока.

Вот тогда столько нарывов выползет наружу. Если не будет гражданской войны и ему быстро найдут другого, то сперва начнётся обсирание правления прошлого президента и нам расскажут всю херню что при нём была.

И 86% населения, кто за него сейчас топят, будут опять говорить что всегда знали что он говно.

Всё это было прежде, и повторится вновь.©

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас начнут нового человека пиарить, как Пу при Алкаше. Пу подохнет, придет новый, снова подрывы домов в Москве, снова условные "враги" и снова перспективный, молодой лидер.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Навряд ли, скорее всё закончится жаренным петухом.

У них проблема доверия не решена до сих пор. Потому что во власти слишком много бандитов, которых есть за что намотать и любой новый человек, если резво подомнёт силовиков - в два счёта всех пересадит или расстреляет, а граждане будут аплодировать.

Страшно.

Тот же Путин и КО за первый срок абсолютно всех подмяли. Хотя казалось бы это сложно.

У нас силовики вообще дикие, легче всего понять соль прочитав "Выбраковка" Дивова.


Казалось бы в 2017 новыми выкормышами, как из ларца - одинаковых с торца, заменили ряд губеров, но в не особо проблемных регионах. Скорее всего тест на лояльность. В Кузбассе уже давно пора менять Тулеева, он сам мечтает свалить, но не дают, ссут, там слишком много денег крутится.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот например Орешкин, чем не кандидат на замену Путину? Молодой министр из "своей обоймы". Путин выигрывает, без сомнения, выборы в 2018 и можно постепенно начинать операцию приемник - 6 лет, примерно на это есть, ну или начинать резко и в канун нового 2020 года (символично, как Ельцин) устроить "я устал, я мухожук". Как по мне 100% комбинация.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как добиться чтоб потом не расстреляли?

ЕБН тож власть не сам передал, у него отжали, под гарантии что он умрёт своей смертью.


А есть ещё и собственный характер, помимо страха.

Вон Димону же дали порулить, а потом отобрали, тк у Путина вредность и ЧСВ заиграло.

Что мешало сидеть кардиналом в правительстве? Ничего.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не только себя. Там было 2 основных условия - неприкасаемость Ельцина и его Семьи (да, в те времена даже в СМИ слово "Семья" писалось с заглавной буквы). И гарантии непересмотра итогов приватизации и залоговых аукционов. Я не знаю, где еще, в цивилизованной стране, а не в арабо-африкано-южноамериканской диктатуре в законе прямым текстом прописывается, что родственники БЫВШЕГО президента (ну, и он сам), являются неприкасаемыми. А у нас это типа, ну, само-собой, как же иначе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати ельцин вроде был мудаком а героями тогда были те кто власть у него отобрали, по сути. И вот что щас творят эти герои со страной?..

Так что мне кажется если белый и пушистый "борец за права рабочих" передавит путина и компанию, то будет то же самое - подъем на 10 лет, потом стагнация, и падение. Но вначале все будут его благодарить, конечно же.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное что Ельцин не был мудаком.

Он просто не знал как разрешить те проблемы мирным способом, а окружающим было похер.

Подозреваю что его сильно пресанули пиндосы с одной стороны и местные бандиты с другой, а устроить резню на своей земле(как сделал Путин) ему было зазорно.

Ведь ЕБН достаточно было дать отмашку и под режимом опричников перекроили бы всё. Именно это сделал Путин.


По крайней мере ЕБН спас Россию от полного развала, который отчебучил Горбачёв. Но общественности насрать, ведь по ТВ сказали что ЕБН говно и его надо обсирать. Так у нас было всегда с ушедшими правителями. Путин уйдёт и его будут так же обсирать, хотя в начале своего правления, года до 2003-2004 он действительно много полезного сделал для страны.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а устроить резню на своей земле

А не он ли в Чечню войска ввел и начал эту войну неумелую и неграмотную, где не было ни командования толкового, ни плана, ни тактики. Он, да Грачев.

Путин уйдёт и его будут так же обсирать

Ну Путин действительно что-то да сделал, я это время застал и уже не скажу, что он абсолютный мудак. Ельцин тоже делал что-то, но я это время (начало его правления) просто не помню, маленький был еще.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так под те же гарантии неприкосновенности

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что образ интеллегента Медведева с любовью к различной технике и тд (сильно смахивает на Обаму в плане имиджа) значительно по популярности проигрывает образу бесстрашного волевого лидера в лице Путина.


К тому же если просто оставаться лидером партии, то и теряешь рейтинг вместе с ней (тоже ядро периодически снижает свою популярность раза в 2, в то время, как рейтинг Путина стабильно колеблется между 60-90%)

12
Автор поста оценил этот комментарий

И что больше всего обидно, мы в большинстве своем опять не поймем какие же мы идиоты и в следующий раз опять все повторим (скорее всего)

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то мне вот это вот "мы", мне вообще не нравится. Что это за "мы" такие? Я конечно понимаю, что речь не о всех конкретно, но так бомбит, от такой формулировки, что я просто не смог пройти мимо, не оставив комментария. Что это кагбэ и не "мы" совсем, не я уж точно, да и из моего окружения никто Путина не поддерживает, а из встреченных мной людей поддерживающих его можно пересчитать по пальцам одной руки. Выборка не репрезентативная конечно, но всё же.

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, по-любому что-то внесут в конституцию, чтобы Вова мог и на третий срок остаться :3 а еще лучше насовсем, чтобы перестать голову ломать каждый раз.

раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
на третий срок остаться
вы хотели сказать на 5й?
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По факту да (да, в принципе, даже 6-й), но подряд - это 3-й.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка, нихуя не изменится в лучшую сторону...

ещё комментарии
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Петр I сейчас бы прифигел с такого заявления, что все началось с Путина.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Идет экскурсия по аду. На одном котле очень много крышек и он завален камнями. Экскурсанты спрашивают экскурсовода, почему.

— Здесь варятся евреи. Если хотя бы один сумеет выбраться, обязательно перетащит всех остальных.

Дальше экскурсанты видят котел, который не прикрыт ничем. Экскурсовод:

— Здесь русские. Мы за них не боимся. Даже если один сумеет выбраться, другие все равно затащат обратно.

Дальше наблюдается третий котел, на котором тоже ничего нет.

— Здесь немцы. С ними все просто. Мы начертили линию и написали «Не перелезать».


Нам кого не поставь- ничего не меняется столетиями. Не они такие- это мы такие)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот почему-то когда один русский вылезает из котла и начинает воровать, его что-то обратно никто не затаскивает...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но только Петр I боролся с коррупцией, а Путин даже не осуждает и не предпринимает никаких мер.

"Петр I также решительно боролся с коррупцией. Причем не делал снисхождения даже своему ближнему окружению. Для борьбы с коррупцией царем-реформатором был учреждён институт фискалов."
http://fizkult-frunz.ru/Links/pp1.htm

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про князя Меньшикова что-нибудь слышали? Кто там при Петре с коррупцией боролся?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Князь Меншьшиков помимо тотального воровства еще в войнах участвовал,не сидя в штабе.И смерть встретил в Сибири в собственноручно скалоченном доме,а не во дворце Франции.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как не принимает? Путин также как и Петр  решительно и неустанно борется с коррупцией.

Даже учредил главное управление по противодействию коррупции мвд. ( это где Захарченко ио начальника был)

25
Автор поста оценил этот комментарий

Страна как будто вернулась во времена Российской империи. То же состояние и структура экономики. Те же настроения в обществе. В РИ тоже сначала верили в доброго царя и злых чиновников. Затем наступило прозрение...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Истина в том что чиновники "злые" а "царю" похуй просто.

59
Автор поста оценил этот комментарий
Система бесправия и немощи была создана ещё во времена ЕБН, да такая, что сейчас и не снилась.
раскрыть ветку (60)
63
Автор поста оценил этот комментарий

В его времена создавалась а во времена Путина поддерживается в неизменном виде. Стабильность

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще скажи при царе.

12
Автор поста оценил этот комментарий

интересно. решение суда есть, приставы ничего не могут сделать по ЗАКОНУ т к у бабы нет реально ничего своего, все переписано на мужа/etc но опять путин виноват. во всех бедах.

причем так всегда было, но упоротые будут доказывать что это лично Пу так сделал

аж смешно


но вот вопрос, если есть решение суда (возместить ущерб), то почему у нее нет условки или что там положено за дтп с тяжелыми? или есть?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рыба гниет с головы(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенная отмаза). И на любой случай сойдёт, что важно. Наверн та синти-биатрис также себе сказала..
Автор поста оценил этот комментарий

просто сделать как навальный хочет, т е разом убрать плохих и поставить только хороших(судей, чиновников, ментов и тд) НЕРЕАЛЬНО.

вы это понимаете?

да и президент не всесилен, миром правят бабосы, а у кого сейчас деньги? я не знаю, может и у путина, а может и нет. посмотрите на сша. как изменилась их политика со сменой президента. да по сути никак, значит что? а значит навальный президентом не станет пока не заручится поддержкой тех кто имеет бабло, а не школьниками с их донатами. 

11
Автор поста оценил этот комментарий

А до него, получается, все хорошо было? И алкаш с меченным строили рай на земле для всех, а не для своих баснословно богатых семей?

Мне защищать ввп не уперлось ни во что, он для меня такой же буржуиний, как и весь наш правящий класс, но когда читаешь такие высказывания, как-то не по себе становится.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это перебор. Вы всерьёз считаете, что до прихода Путина такого не было?

раскрыть ветку (27)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно что было до него, важно что при нём нет реальный борьбы с этим, только имитация = обману и вводу в заблуждение народа.

12
Автор поста оценил этот комментарий

При Путине с этим никто не борется

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

При ссср не было. В лихие 90-е было все. Но это было,  черт возьми,  больше четвертьвека назад.

Все остальное было, росло и цвело при Путине.

Так утопить страну в коррупции не каждый сможет.

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

да какбы и в союзе везде было кумовство и коррупция, ничо нового

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме олигархов на самом верху. Что-то мне подсказывает, что это важно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

там вообще угар, трэш и бангладеш творился

35
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто вам сказал, что при СССР не было? Золотая молодёжь (дети партийной верхушки) также гуляла, и их также отмазывали от неприятностей. Исключений было мало.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не лги, что павшая страна

Была обитель зла и фальши.

Я помню эти времена,

Я помню всё, что было раньше.


Там волчьей не было грызни,

Там люди верили друг другу.

И вместо "Слабого толкни" -

Всегда протягивали руку.


Там секс не лез вперёд любви,

Там братство было просто братством,

И не учили по TV

Всё дозволяемому бл**ству.


Там вор, бандит, подлец и мразь

Страшились сильного закона,

И не бывала отродясь

Фемида в рабстве у Мамоны.


Я помню эти времена.

Я помню всё и не забуду,

Не лги, что павшая страна

Была обитель зла… Иуда!



Марат Ахтямов

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо написано, только почему-то при всём идеализме "действительности", отраженной в стихе, страна пала

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дерьмо случается

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что не всё так охрененно, как описывают в стихах. Поэзия - это всего лишь форма искусства.

Дерьмо не происходит просто так. Это следствие действий или бездействий, приведших к нему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же написал, что все было также в СССР, а потом говоришь если все было так хорошо, то почему страна пала? ... Я не хочу и не буду распивать "причины", ибо у каждого есть голова на плечах. Приведу лишь в качестве примера референдум на котором большинство проголосовало "за сохранение". Тут у здравого человека должны были затаиться сомнения.
Сейчас балом правит капитализм, у кого деньги - тот и прав, с течением времени это тенденция будет усугубляться.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно всё было. Не нужно заблуждаться. Типо все равны, а на деле точно так же была прослойка, которая ровнее остальных. Это было, есть и будет. Другое дело сейчас, в век информационных технологий нет проблемы обнародовать такого рода случаи. Лет 40 назад никто бы просто не узнал об аварии, и все бы дальше жили, думая что все збс.

7
Автор поста оценил этот комментарий

При СССР такого не было? Ахахахаха. И даже при Сталине была золотая молодежь, которая получала гораздо более мягкое наказание, чем простые смертные. Например, сыновья Микояна за создание юношеской антисоветской организации (на деле имело место пособничество убийству) получили не расстрел или лагеря, а лишь годовую ссылку в Таджикистан.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Было это все при СССР. Были люди 2-х сортов, партмйная верхушка, которая доставала себе все по блату и остальные. И не нужно врать что не было такого.

38
Автор поста оценил этот комментарий

А причем здесь, собственно, глава государства, Газпром, "система бесправия"? Зачем здесь вообще нужна политика? Они эту аварию устроили, что ли? Или "верхушка власти" лично дает им уйти от последствий? Какая разница, где работает человек и где он живет, если он мразота конченная? Ниже в комментариях описаны случаи, когда люди и не на дорогих (с каких пор СХ-5 - дорогое авто?) автомобилях были виновниками и уходили от последствий.
Недавно был случай, когда мудаки-подростки сбили на шахе деда насмерть и свалили. Чем они отличаются от нее? Они, внезапно, не работают в Газпроме, в котором, кстати, работают полмиллиона человек, большая часть из которых - совершенно обычные вахтовые рабочие.
Зачем приписывать политоту вообще не к месту? Срача побольше, чтобы эмоциональней было?
Так вы бы, блядь, лучше ссылки на группы помощи оставили, реквизиты, контакты.
А не разводили эмоциональную политизированную хуету.
Извините, не сдержался.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте прокомментировать. Эти подростки вполне возможно ещё могут получить по заслугам, в отличии от дамы в газпроме. Лишь потому, что у неё есть покровители и связи. Подонки - они все одинаковые, но кому-то везёт больше. И наверное в этом случае сволочи ещё и те,кто прикрывает эту даму
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку