О том, как легко не нести ответственность в России, если ты вращаешься в правильных кругах.

Эту историю просила рассказать как можно большему количеству людей моя тётя, так как она дружит (и дружила до происшествия) с пострадавшей семьёй.


В 2014-ом году случилось страшное ДТП, после которого жизнь одной обычной семьи сильно изменилась, ведь с другой стороны была представительница другой семьи. Не обычной. По словам моих родственников, которые дружны с пострадавшей семьёй, виновница аварии, некая Синди-Беатрис Петрова, из семьи, которая работает в Газпроме. Мы все знаем, что это означает этот статус в нашей стране - закон не для них.


В аварии сильно пострадали двое детей, которые сидели сзади - мальчик Артём получил сотрясение и перелом костей таза (можно только с ужасом догадываться, как мучился этот ребёнок), но вот девочка Марина пострадала и того сильнее: после аварии она несколько месяцев была в коме и теперь является инвалидом. В этом состоянии некогда здоровый ребёнок проведёт всю свою жизнь.

О том, как легко не нести ответственность в России, если ты вращаешься в правильных кругах. Помощь, ДТП, Несправедливость, Моё, Видео

Когда произошла авария, её осветили федеральные СМИ, был суд, где Петрову признали виновницей. Детям присудили 215 000 рублей и 1 018 000 рублей соответственно, что просто "ха-ха" в сравнении с тем вредом, который был нанесён и тратами на необходимое лечение. Но даже такие "смешные" деньги богатая семья решила не платить. Зачем платить, если можно просто уйти от ответственности?


Петрова переписала на кого-то своё имущество, чтобы не платить пострадавшим, приставы ничего сделать не могут и не хотят, обращения в полицию, прокуратуру, администрацию города никаких результатов не дают. Осталось только одно - попробовать максимально осветить эту историю в интернете. Насколько я понимаю, ссылки оставлять в постах нельзя, но сайт, созданный родителями для освещения всего этого, легко гуглится по запросу "Марина Александрова (Алымова)". Где-то там же есть петиция в поддержку семьи и девочки.


Прошу поднять, даже если вы не любите подобные истории, у людей не остаётся надежды на справедливый исход дела, но мы, хотя бы, можем помочь об этом заявить. Я за плюсы в карму денег не получаю, в комментариях посты для минусов, не стесняйтесь. История друзей моей тёти. Текст составил я по её просьбе. Тег "моё". Если криво что написал - извините, чукча читатель.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
485
Автор поста оценил этот комментарий

Синди-Беатрис Петрова...

У меня такие имена только симс генерирует.


Девочку невероятно жалко, надеюсь, это дело будет иметь какой-то благой для семьи пострадавшей исход, а С-Б не только выплатит назначенную судом компенсацию, но и поменяет, блядь, это тупое имя и уйдёт в монастырь, смыв брови.

раскрыть ветку (58)
108
Автор поста оценил этот комментарий

А убить виновницу кто-нибудь пытался? Просто интересно.

раскрыть ветку (25)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько таких желающих и никто никогда не выступает инициатором. Почитать комментарии, так сотню людей собрать можно. Пойти и показать что такое народный гнев, я не говорю даже о совсем радикальных методах, по типу убийства, просто попортить им имущество, машину сжечь и т.д. Хоть как то показать этой гнилой системе, что либо вы работаете, либо мы сами вершим правосудие. И такая реакция нужна на каждое нарушение наших прав. На каждого сбитого на тротуаре мерседесом, прохожего и на каждого сбитого во дворе "пьяного" ребенка. Я понимаю что с дивана мы все звездеть горазды, но неужели вы сами никогда о таком не думаете?

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да по одной просто причине, ты убьешь дурака, а сядешь как за человека.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно думают, только обычно приходит на ум то, что это не решит проблему, а возможно даже усугубит. Сожжёшь ты кому-нибудь машину - тебя посадят в тюрьму, компенсацию девочке так никто и не выплатит, и что? За правое дело сел? Да нет. Если такая реакция будет на "каждое нарушение наших прав" - нам пиздец. Причем пиздец даже не от того, что будет какой-то бред, а от того. что такие самосуды будут проводить не всегда мыслящие люди.


Представим ситуацию. Произошло ДТП, с одной стороны пострадал, условно. ребёнок, с другой машина в хлам. Кто-то пишет у себя в блоге(из друзей ребёнка, может быть), что вот так всё плохо, там был плохой дяденька на машине. Люди встают, люди находят человека, ломают ему собственность, ебальник, линчуют по всем параметрам народной мести и тут выясняется, что виновник ДТП водитель с ребёнком, что именно он такой мудак выехал на встречку и произошла трагедия. Кто будет отвечать за такое народное линчевание? Система? На кого толпа людей скинет вину? На автора поста в интернете или на свою собственную тупость? Непонятно.


Вот и тут не решение это. Эти сотни людей лишь проявляют эмоции, недовольство, но на самом деле не пойдут устраивать самосуд не только потому что не хотят разрушить свою жизнь, а ещё потому что у них есть мозг. Требуя соблюдать свои права и при этом разламывая витрину магазина ты не борешься за них, а лишь показываешь какая ты обезьяна. В США было движение Black Lives Matter, которая громила машины и витрины, как думаешь, акция в поддержку беспредела полиции насчёт черных граждан станет после этого восприниматься серьезнее? Нет, их просто арестуют всех, потому что они сделали тоже самое против чего якобы боролись - нарушили закон.


Против такой темы отлично работает освещение новостей, рассказы друзья и другие попытки распространения информации. Помните случай про камеру? Думаете, что если-бы пару людей пошли бить ебальник той даме она бы всё вернула? Сомневаюсь, а вот рассказ и распространения помогли решить казалось бы несправедливость вопиющую. Так и тут надо.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно согласен по всем пунктам. Но распространение может не дать результата, если на горизонте богатый буратино со связями. с Ритой (или как ее там) и камерой не сравнивайте, она никого не убила, и не покалечила. Даже если богатый мудила попал под огласку, результаты не утешают. Находят лазейки на законодательном уровне, подменяют факты и т.д. иногда получают смехотворные сроки, а позже с пугающей скоростью попадают под амнистию. Ощущение полнейшей беспомощности перед "поднебесной высью" в этой стране. Потому что они знают что им ничего не будет. Где надо, они все купят, страсти в комментариях на пикабу утихнут и жизнь пойдет как раньше. Они ничего не бояться. Была бы у нас сплоченность, дело другое. Вспомните чечню, где то в Мьянме убивают мусульман и как результат целый, мать его, грозный вышел на улицу со словами "руки прочь!". Я не говорю что это как то помогло мусульманам в Мьянме, я говорю что такая сплоченность и готовность постоять друг за друга хотя бы на классовом уровне, поставила бы их на место.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

увы и ах...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не было? Сагра, Пикалёво, Приморские партизаны. Немного другого формата ситуации, но суть одна - люди восстают против произвола власти. И еще тысячи рядовых случаев, типа "мужику чиновник изнасиловал дочь, он пошёл и пострелял семью чиновника". Через месяц уже все в городе забыли и чиновника, и мужика, и их семьи, ибо своих проблем хватает.
Нужна организация, которая бы такие действия связывала в систему и каждый раз поддерживала, всегда выступая на стороне пролетария, ДАЖЕ если он не совсем прав. Не вникая в детали.


....Увы, сегодня такое невозможно., люди разобщены, мозги завалены информационным мусором, и нет (пока) никакой идеологии, которая могла бы сподвигнуть измнения, типа как Марксизм в конце 19-го века.

Вон, рядом сообщение от LoveSick - типичный пример мыслительного процесса человека информационной эпохи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в бытность мою мен... сотрудником правоохранительных органов, у нас была такая парочка "без угрызений". Обе - кокосовые клубные твари. Таки нашли свою необратимую скорость, слава богу, без человеческих жертв, почти подряд, интервал 2 дня. По ходу, нашим гаерам они надоели тоже. Ну или своим соседям. Судя по "трагичным" лицам папок и папиков - им было ну очень скорбно. Ну и примерно 800 рыл рыдало без слёз возле подъездов.
No regrets.

Автор поста оценил этот комментарий
Да можно и не вставать с дивана, хотя бы травлю в интернете виновницы и всей её семьи устроили.


А так вообще проблема в финансах в основном. Чтобы устранить кого-то (а особенно - известного человека) нужны сведения, оружие, транспорт - в общем, помощь человека при средствах. Но здесь возникает другая проблема: люди, ставящие себе цель нажить побольше средств (явно больше чем им нужно для самой комфортной жизни) зачастую думают точно так же, как и виновница, и уж точно не станут помогать устранять себе подобных.

21
Автор поста оценил этот комментарий
уверен, желание возникает у большинства, кто осведомлен с подробностями

пс. я нормальный и я не исключение

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приговор суда скиньте! Почему оно не сидит ???

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас не сидят за такие ДТП где 1 погибший. Если чистая предыстория - максимум какая нить условка. Такие законы

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сидят только помещика и бояре,для остальных расклад другой.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас может нет.  Если афишировать решение суда и фамилию судьи все станет понятно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы её или кого то из её родных бы сбила на машине,и так же ушла б от ответственности.
Два глаза за глаз. Челюсть за зуб!
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Сила Пикабу!"-говорили они, "Ритаверникамеру!".

Так и знала, что до трупов дойдёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а кстати что с камерой? я уже давно не слышал про эту историю. вернула?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посадють же
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прям убить - нет, только чистые угрозы с матом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
зачем убить? Убивать - грех и статья. Надо, чтобы за свои слова ответила - превратить в овощ, вот тогда ни угрызений, ни вины, имхо. Удобрять только почаще, естественными, природными, свежими. Богоугодное дело ж - этакому "цветочку" удобрениями помогать, авось расцветёт. Ну и несвежие тоже сгодятся.

Готов за такое даже за свой счёт отправки удобрений делать, хоть и далеко от мск щас. Почта России будет рада.

Автор поста оценил этот комментарий

есть такая серия фильмов: судный день. для вас эта система будет идеальна.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотел

Автор поста оценил этот комментарий

Действительно,может проще грохнуться суку ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, если будем отвечать таким людям крайними мерами, то чем мы лучше них. Да и смерть не самое страшное из наказаний, которые подарила нам средневековая инквизиция.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл вон тряпочник...

Автор поста оценил этот комментарий

средневековая инквизиция нам "подарила" ещё 1 незабвенную вещь - посмертно гнить и ежедневно принимать определённые "процедурки". Нет, не за наши налоги - именно - гнить. И в итоге убиваться всеми возможными способами. В т. ч. удавиться на своих кишках, например. По собственному желанию. Источники не могу привести, но знал знакомого историка - он изучал такие вещи, вроде даже дисс по ним защитил. Жаль, что контакты потеряны уже 8 лет - было бы интересно его снова услышать, интересные вещи рассказывал.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Инициалы прям звучащие!
Ск-Бл Петрова.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь тут, имхо, не надо выделять запятыми

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же вводное слово, которое выделяется запятыми, не?

раскрыть ветку (4)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае это намёк на имя собственное

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вас понял.


Блять*

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого слова

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это междометие, выделяется запятыми.
5
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.marina-a.ru Сайт,где можно помочь материально этой девочке.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А чё государство не поможет? Ах да...
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не пытаюсь показаться циником или ублюдком, а почему должно? Медицинскую помощь и лечение согласно страховке, я думаю, предоставили, почему должно быть нечто большее?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем ещё люди должны помогать, если, по твоей логике, гос. помощи должно хватать? Это же касается и дет. домов и прочих учреждений.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди - это люди, а государство - это государство. Оно представило медицинскую помощь? Предоставило. Всё касательно страховки и по закону сделали? Сделали, я не понимаю чего ещё ожидает от него комментатор, которому я ответил. С чего бы государству оказывать дополнительные медицинские услуги конкретному человеку, если у него самого нет на это денег или страховка это не покрывает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ало дядь, очнись и вспомни что гос-во не может быть отделено от людей и ему должно быть важно сохранение каждой единицы общества. И о какой страховке ты говоришь? Народ платит налоги с каждого чиха и только с этих денег живут те, кто обязан оказывать помощь нуждающимся.
Иначе, по твоей логике, у нас идет разделение на крестьян и боярей, что указывает на полную деградацию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранение - да, безусловно, но не решение всех проблем включая финансовых конкретно одного человека. По моей логике, люди у которых есть деньги немного сами за себя платят, если им нужно лечение не предусмотренное страховкой. Страховка это медицинская, которая есть у каждого на данный момент. Государство не обязано оплачивать медицинские услуги сверх этой страховки.

Вы не путайтесь, государство - это не человек, это целая система и если оценивать её как человека, то можно начинать плакать уже сейчас, ведь оно не целует вас в лобик и не вытирает попку. Не стоит ожидать того, что невозможно или нелогично.

По моей логике, государство не меценат и не добрый дяденька. Никто и никогда не будет тратить на вас огромное количество денег просто потому что вы гражданин его страны. Это А) Нерациональная трата бюджета и Б) Особое отношение к субьекту, что учитывая остальных людей недопустимо.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти понты, простецкая фамилия и модное заграничное имя
Прямо уже впечатление, что человек с таким именем явно ебанутый на всю голову
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одногруппница назвала свою дочь Мэри-Элизабет...


Мы были в шоке, так как не предвещало что она ТП.

раскрыть ветку (13)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы тоже молодцы коль так классифицируете людей. Если мотивация человека вам не понятна, это ещё не значит что он/она ТП, или ТХ, или, как в старину, ведьма/еретик/варвар.

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек весь в зелёнке жрёт тухлую луковицу с фисташками сидя на унитазе под песни Укупника - мне нах не надо понимать его мотивацию, я тупо вешаю на такого ярлык "опиздоумевший"

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще есть такой феномен, что люди свое нерациональное проведение объясняют внешними факторами, а чужое внутренними. То есть и у вас были моменты, когда сторонний наблюдатель вас бы причислил к опиздоумевшим. Что он скорее всего и сделал. А вы то всего лишь были под ибупрофеном/радовались джекпоту или вообще что угодно. С ярлыками надо поосторожней, понаблюдайте человека хотя бы в трёх разных ситуациях.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фундаментальная ошибка атрибуции.

Автор поста оценил этот комментарий

Укупник это даа..

Автор поста оценил этот комментарий

Довольно странное сравнение с весьма элегантным именем вы проделали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это относилось вовсе не к имени, а к казуальной атрибуции, о которой говорит shinguri. Спорное явление, пример чего я и привёл.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ТХ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу криса

1
Автор поста оценил этот комментарий

криса ТХ

Автор поста оценил этот комментарий

Сжечь1

3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя сестра назвала дочку Жозефина-Анна. Живут во Франции. Но я всё равно в шоке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здесь смотря какая у девочки фамилия)

1
Автор поста оценил этот комментарий

как проститутку зовут,

Автор поста оценил этот комментарий
Больно смотреть и читать такое
Автор поста оценил этот комментарий

На банкротство подайте этой твари. Сделки до 3 лет можно признать недействительными

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку