О том как ездить по дорогам Вьетнама

Заметил, что туристическое направление Вьетнама стало очень популярным и многие туристы садятся за руль мотоцикла (чаще скутера, правда) и беспечно даже не надевают шлем. 

Я здесь живу уже 4 года и я бы хотел показать чего именно следует опасаться и к чему именно быть готовым пытаясь стать частью Вьетнамского дорожного движения.

В последнее время часто стал ездить с видеокамерой и делаю нарезку особых моментов.

ПДД здесь скорее рекомендация, чем правило, но люди сталкиваются довольно редко. Средняя скорость в трафике у вас будет 20-30 км в час. Поэтому времени на реакцию достаточно, главное быть трезвым и в шлеме.

Берегите себя находясь в отпуске!

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Катался плотно 3 недели, едь как хочешь и где хочешь, главное без резких движений, следи за обстановкой вокруг)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно, главное не совершать непредсказуемых действий и тогда проблем не будет, даже местные лихачи когда ездят быстро то просто громко сигналят чтобы их замечали, вот они водят поистине безумно, в основном это те кто проституток по караоке возит, молодые ребята в белых рубашках на дешевых полуавтоматических скутерах

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку