О том, как 'добывается" наследство

Когда от алкоголизма отбросил коней мой замечательный отец, осталась только...хм...его поврежденная  на голову старая мать. Поврежденная во всех смыслах из-за травмы на производстве. Набежали родственники, поразительно много, но все отсеялись кроме 2-х семей: моей, в лице меня и мамы, а также чужой, состоящей из первой жены отца и их общего сына.

Главным аргументом от той женщины было: "Катя хорошая девочка, конечно, но вот Сережа уже большой мальчик, скоро женится, детей  заводить, квартира ему нужнее". Диалог происходил при мне и Сереже, мне было 8, ему 15 где-то.

Бабка в итоге решила квартиру оформить на меня(видимо потому, что лучше помнила наши лица) и для моей матушки начался  кошмар. Из-за этой квартиры свою мать я практически не видела, после работы она бежала к бабке, готовила ей еду, водила за ручку по всяким конторам, в частности, нотариальной, чтоб на меня квартиру оформить, оформила, а бабка, тем временем, становилась всё хуже. С трудом передвигалась, плохо узнавала людей, а потом вообще слегла.

Отступленьице: моей матери приходилось выносить утку за женщиной, которая её ненавидела, ругалась с ней по любому поводу, пока та была замужем за её дорогим сыночком, неоднократно выгоняла из дома и иногда даже била(мама отбивалась, но ситуация от этого факта лучше не становится).

Возвращаясь к повествованию, слелунт сказать, что бабка умерла спустя 5 лет, а лучше не стало. Квартира висит мертвым грузом, я всегда говорила матери, что она мне не нужна. Но и продавать жалко, потому что "а вдруг чо, вдруг придется там жить", короче, якорь. Отремонтированный, хоть и не до конца, камень на моей шее. И постояльцев Тула больше пускать не хочу, повезло только с одной, остальные -- свиньи, которые ни с примитивной техникой, ни с мебелью обращаться не умеют. Мать жалко, столько сил и нервов у неё ушло на это всё...


Пы.Сы. имена изменены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вас не доставали брачные аферисты, то я готов.Что я могу Вам предложить:

1. Совместный просмотр сериала "Бульварные ужасы.

2. Свою фамилию.

3. Научу Вас рисовать.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, первый и последний пункты прям кайф, но я скрываюсь от брачных аферистов))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Милейшие создания, я Вам скажу.Честны в своих намерениях и со всей страстью подходят к делу.Вот если бы хоть призрачную надежду...

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И не говорите, если хоть как-то про квартиру узнают, то невзрачная серая мышь сразу превращается...превращается...в элегантную красотку! ))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Элегантности, допустим Вам не прибавится, но очарованием вы себя окружите.Довольно сложно высказывать суждения или рассыпаться в комплиментах, ни имея чести ознакомиться с Вами.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, ну я же утрирую
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы достаточно дипломатичны для девушки.Всяким образом пытаетесь держать дистанцию и допускаете упущения в ответах.Уверяю Вас это был не больше,чем шутка.Спокойной ночи!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Упущения? Кошмааар :D
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку